Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 10:51

7920 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Долго выбирала маме в подарок телефон, чтобы не замудренный, относительно новый, чтобы на дольше хватило в плане приложений, обновлений, функций, не как с прошлым телефоном - отдала ей свой старый Microsoft 640D, который уже перестал обновляться, просто потому что перестали делать обновления для Microsoft 🤷🏼‍♀️

Выбирала по нескольким параметрам:

1 Чтобы была неплохая камера, внуков фоткать)

2 Чтобы заряд относительно долго держал

3 Только из 3 брендов-андроидов - Xiaomi, Lenovo, Samsung.

Сравнивала телефоны по этим параметрам в пределах 8-10 тысяч, Леново с аналогичными функциями выходил дороже, потом хотела остановиться на Самсунге, но там за 8-10 тысяч функций чуть меньше, камера мне показалась такой же, в итоге остановилась на REDMI 9C 2/32гб, в одном онлайн магазине у меня оказалось много бонусов, телефон вышел по цене за 7920 руб.

Характеристики:

Материал корпуса:пластик

Степень защиты:нет

Размеры:77.07x164.9x9 мм

Вес:196 г

Что могу сказалось из личного опыта в несколько дней (у меня айфон, андройда не было):

Достаточно логичное меню, настройки легко найти/изменить, очень много тем, картинок, правда все их скачивать надо, но много бесплатных.

Когда купила, заряд был ~60%, пару вечеров сидела в настройках, в итоге вырубился полностью через неделю.

Как пользуется телефоном мама - ей на пару-тройку дней точно будет хватать.

Очень понравилось, что экран блокировки всегда меняет картинку, они все красивые👍🏻 правда внизу новости об этой картинке и ссылка, типа - вот экскурсии на самую высокую гору или где купить такую породу собак. Гугл есть Гугл - много ненужных (мне) приложений поудаляла нафиг, много предлагает купить: игры, картинки, темы, приложения и т.д.

Есть отпечаток пальца, не знаю, приучу ли маму к NFC, но мне бы это понравилось😁

Экран большой, но держать в руке удобно.

Но камера хуже, чем в айфоне🤷🏼‍♀️
Правда он и стоит в разы дешевле, что уж говорить 😅

Кстати звук блокировки - закос под айфон)

Достоинства
  • Есть все необходимые функции
  • Соотношение цена/качество
Екатерина_Корол...рекомендует
У меня семерка, я им довольна. До 9 ещё не дожила. Но я думаю в нём все тоже самое, что и в моем