Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 19:09

Здравствуйте. Приобрела этот телефон совсем недавно. На первый взгляд он показался мне идеальным - стильный интерфейс, яркие цвета, обновлённый андроид, камера хорошая +ко всему этому букету он водонепроницаемый. Но какого было моё удивление когда я узнала что снимать под водой им можно только в пресной воде. Странно что при покупке я не поинтересовалась этим,да и продавцы промолчали. Но это не самое главное. Брала в основном из за хорошей камеры. Сони всегда славились своими телефонами и качеством фото, но этот телефон немного разочаровал меня. При плохом освещении снимки получаются некачественными, как будто там не 13мп а все 2. Про ночную съёмку вообще молчу. Фронтальная камера тоже не ахти, надеялась на лучшее. Но не смотря на это могу выделить и плюсы: в режиме камеры есть много функций, половина из них, мне показалась бесполезной, но зато есть чем заняться когда нечего делать. Это такие функции как например при съёмки появляются разные человечки, динозавры, рыбки (это вы выбираете сами по вкусу),которые бегают, плавают и тд. Вы можете кидать в них чем то,начиная от мячиков и заканчивая пометом. Но честно, не знаю для чего конкретно были сделаны эти функции. Так же, в режиме фронтальной камеры есть функция " идеальное селфи" или что то такое. При съёмки селфи с этой функции качество становится чуть лучше, так же вы можете выбрать себе макияж, начиная от простого дневного и заканчивая вечерним. Так же хочу ответить то,что что бы получить качественный снимок желательно фотографировать днем при хорошем освещении.

Фото,сделанное на закате этим телефоном
Фото,сделанное на закате этим телефоном

Батарея держится не очень долго,но если не пользоваться интернетом и другими разряжающими функциями -телефон может долго продержаться без заряда.

Фото при искусственном освещении
Фото при искусственном освещении

Так же к этому телефону не прилагаются наушники, что есть один из минусов.

Ещё один минус -мало внутренней памяти. Согласитесь, 8 гб сейчас не так уж и много, если учесть что половина приложений грузятся именно на нее и не перемещается на сд карту. Очень долго боролась с этой проблемой на прошлом мобильном и вот напоролась на ту же, на этом телефоне. Каждый раз приходится с компьютера переносить все самостоятельно на карту памяти, тк в функции "перенести все на карту памяти" половину оставляет на внутренней.

За время работы пока ни разу не подводил и не глючил.

В общем, ожидала от этого телефона я большего.

Достоинства
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Две сим карты
  • Защищеный корпус
  • Разъём для SD карты
  • Яркий интерфейс
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Качество камеры оставляет желать лучшего
  • Мало памяти
  • Нет наушников
  • Фотографирует только в пресной воде
Anna Antonovaрекомендует
  • Вместо предисловия - во-первых, прекратите купать телефоны чтоб проверить влагозащищенность! Они не предназначены для таких экспериментов, это защита от случайного случая, а не призыв к действию! Читайте условия пользования! И вода может попасть через USB-разъем, он не закрыт, это все написано!
  • Sony Xperia M4 Aqua Dual пришел на смену Samsung Galaxy Ace. Стоил он довольно-таки недешево. Поначалу я была в восторге, несмотря на то, что камера мне нравилась не очень. Но внешний вид, и водонепроницаемость привлекли меня в нем очень сильно. Но через 4 месяца меня перестали слышать собеседники.
  • 09.09.2016
    Честно говоря, мне всегда хотелось Айфон. После того, как в 2014 году курс рубля резко упал, покупку яблочного девайса пришлось отложить на неопределенный срок. Мой старенький HTC доживал последние дни после мощного удара о тротуарную плитку, поэтому пришлось подумать о более бюджетной трубке.
  • Привет читатель мой!) Прошло полгода как появился у меня этот белый красавчик Sony Xperia M4 Aqua Dual. Большой экран, сам тоненький. Заднюю крышку снимать не нужно, чтобы вставить симку. Для этого с правого боку имеется отверстие, которое плотно закрывается. В него вставляются две сим-карты.
  • 31.01.2015 - 13:39
    хороший телефончик средних параметров
    И так начну с того что телефон мне пришел на смену Sony Xperia ZL. Разница неимоверная! Да, в нем похуже камера, да и сам несмотря на меньшую диагональ больше, НО! Как он выглядит!! Его не стыдно достать на людях, вобщем выглядит ОЧЕНЬ дорого.
  • Пользуюсь полгода, есть что сказать. Будьте готовы к некоторым недостаткам +много фото
    Всем привет! Хочу рассказать о своем смартфоне Sony Xperia M4 Aqua E2303 . Купила его в начале октября, пользуюсь уже полгода. До этого у меня 4 года был Samsung Galaxy S2 . Комплектация В коробке с телефоном лежала только зарядка, а также различные инструкции по использованию.
  • 14.08.2015 - 16:35
    Sony Xperia Z3 compact характеристики телефона. Один из лучших телефонов современности. Особенности эксплуатации, достоинства и недостатки. Мой полугодовой опыт пользования.
      Вот уже полгода являюсь обладателем Sony Xperia Z3 compact. Купить его решили неожиданно, увидев скидку в 2 тысячи, да и замена моей старой Nokia N8 требовалась давно.
  • Смартфон Sony XPERIA E3 D2203 - Если бы не замечательная скорость интернета, удавилась бы... Фото - отчет (и даже в сравнении) внутри!
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о моем новом смартфоне - Мобильный телефон Sony XPERIA E3 D2203... К сожалению больше 2-х звёзд поставить ему не могу. Пишу отзыв, а на душе - тоска зелёная... Почему я выбрала именно Sony XPERIA E3 D2203?
  • 28.01.2015 - 21:13
    Для своей цены весьма неплохой варинт!
    Для начала скажу что я "фанат" этой фирм. и телефоны этой же ценовой категории других фирм даже не смотрела. поэтому адекватно сказать если ли варианты лучше не могу) Теперь по факту. Телефон приобрела не очень давно. Выбирала по принципу - как ляжет в руке.
  • 28.02.2015 - 13:13
    SONY - вдохновляет каждый день....
    Расскажу о своем недавнем приобретении. На свое день рождения в подарок от мужа я получила смартфон Sony XPERIA M2 D2303. В связи с тем что до недавнего времени я пользовалась поколением телефонов NOKIA, Сонечка привела меня в большой восторг.
  • 13.03.2015 - 20:39
    Мой любимый телефон)
    Предыдущий телефон был Sony Ericsson раскладушка, так он мне нравился, что хотела купить такой же фирмы. Но к сожалению ее уже не существовало. Тогда стала выбирать из Sony. Остановилась на модели Sony Xperia ST26i. Непривычно первое время был большой, по сравнению с предыдущим, размер.
  • 19.03.2016 - 19:45
    Отличный гаджет!
    Сколько не было бы мнений, но...... Встреча с моим андроидом Sony Xperia Z (C6603) произошла в 2013 году.))) Подарил мне его тогда мой теперешний муж перед нашей свадьбой. Радости у меня не было предела. Единственное, что тогда меня немного разочаровало, так это его дизайн.
  • 24.08.2016 - 19:46
    Если не за железо, то за что такая большая цена?
    Железо тут не самое мощное. Хотя цена это предполагает... Главной же причиной высокой цены являются другие составляющие данного устройства. К примеру, камера или тонкие рамки, один (но ОЧЕНЬ громкий) динамик или запас яркости дисплея и некоторые другие "фишки" смартфона. Дизайн хорош.
  • 29.04.2021 - 20:38
    Xiaomi Redmi Note 10 Pro/128 GB – лучший бюджетный камерофон, который даст фору многим флагманам. Долгоиграющая батарея, камера с огромным количеством возможностей. Как перейти с IOS на Android без вреда для нервной системы?
    Начну с того, что опишу свой «телефонно-смартфоновый» путь, чтобы вы поняли, насколько тяжело мне было решиться на этот шаг купить смартфон с платформой Android. Сначала у меня был IPhone 3, потом IPhone 4, 6 и 8.
  • 28.04.2021 - 22:06
  • 14.03.2021 - 16:01
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+
  • Купила из-за поворотной камеры.. В итоге - это главный минус
    Доброго времени суток! Увидев чудо-смартфон А80 я сразу же влюбилась - поворотная камера, отсутствие разъемов и динамика для разговора - всё это делает телефон невероятно красивым. Экран абсолютно ничем не занят - сплошной дисплей! Я была просто обязана его купить!
  • 03.04.2021 - 16:59
    😍Красивый внешний вид и не более...😍 Как же долго я его хотела и ждала... и каково было мое разочарование после недели использования...⤵️
    Всем привет!   Хочу рассказать о моей недавней покупке IPhone 12 Pro 128 Gb.   Я очень хотела этот IPHONE, меня покорил его дизайн, внешний вид и конечно же характеристики.
  • О покупке не жалею, но особой радости не получила.
    После того, как у сына появился новенький телефончик Samsung Galaxy S20 , мне захотелось обновить свой). Пять лет назад у меня был Apple iPhone 6S. Я очень хорошо помню ту радость, которую я испытала при покупке телефона.
  • 30.04.2021 - 14:52
    Новинка Samsung Galaxy A02s - бюджетный смартфон с основными базовыми функциями ✦ Подробный отзыв про Samsung Galaxy A02s, характеристики, примеры фото ✦
    Всем привет! Хочу рассказать про только что вышедшую новинку Samsung Galaxy A02S с объемом памяти 32 GB и постараюсь рассказать про все его плюсы и минусы. Для начала немного официальной информации.
  • 02.05.2021 - 20:00