Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 16:20

полгода или более

Не первый телевизор фирмы LG покупается в нашей семье. Поэтому когда встал вопрос о приобретении нового, то с фирмой определились практически сразу. А вот на счёт характеристик пришлось подумать и повыбирать.Хотелось чтоб было и не сильно дорого и не совсем плохого качества и определенного размера. В идеале, хотелся размер между 32” и 43”, но у LG в этом промежутке ничего нет. Перебрав много вариантов остановили свой выбор на модели 43LM5700 FullHD SmartTV.

К своему страху и риску, телек был заказан с TMALL (Алиэкспресса). Первая крупная и дорогая покупка через интернет. Но всё пришло быстро, в целом состоянии и по деньгам вышло недорого. На момент заказа стоил 20.000 рублей. Доставка была осуществлена транспортной компанией DPD.

Нашим требованиям он отвечает. Изображение хорошее, звук приличный. Как смарт тоже работает нормально. Скорость отклика зависит от скорости интернета и уровня приёма.

Мини-панель настроек

Подключение к интернету возможно как проводным так и wi-fi. В нашей глухомани проводной интернет не везде. Да и тот у нас, который хорошими отзывами не блещет. Даже если вдруг к нашей улице и соизволят провести, подключаться вряд ли будем. Подождём лучших времён и другого провайдера.

Мы же пока выходим в интернет с помощью точки доступа wi-fi от модема-роутера Huawei e8372

Что уже имеется?

Смотрим на домашнюю интернет панель

Под кнопкой home или по русски домик скрывается вызов приложений.

Окко онлайн-кинотеатр с немаленькой фильмотекой. Бывают акции с промокодами на фильмы. Или кино за рубль.

IVI кинотеатр. Нормальная фильмотека. Бесплатных фильмов очень мало.

Megogo тв и кино. Любимый онлайн-кинотеатр. Фильмы + тв каналы. Фильмотека большая, есть бесплатные.

Wink - фильмы и тв. 993 каналов, большая часть доступна по подписке. Бесплатно около тридцати.

КиноПоиск HD совместно с Яндекс.

Premer

Netflix

LG channels

Web браузер. Для выхода в интернет и поиска.

Первый канал

Не всеми приложениями пользуемся. В основном это мегого, ivi и браузер.

Пару слов о последнем. Набирать текст на экранной клавиатуре с помощью пульта крайне неудобно. К данной модели тв можно приобрести пульт с голосовым управлением. Стоимость у них не маленькая. Также его можно заменить приложением LG пульт скачав приложение на смартфон. Для работы оба устройства необходимо подключить к одной сети Wi-Fi.

К примеру LG TV Plus

Это приложение хоть и не доступно больше в Маркете, но его можно скачать из интернета. Оно мне нравится больше.

Или LG webOS Magic Remote

Как они облегчают набор текста на экране.

За год эксплуатации пульт из строя не выходил, только единожды заменили батарейки. И за этот срок затерлась одна кнопка питания

Так же имеется возможность вывод экрана телефона на экран ТВ. Делается это с приложения Миракаст или встроенной функцией в смартфоне. В Redmi 9C nfc например вывод экрана есть.

Телевизором мы очень довольны. Соотношение цена и качество адекватное.

Рекомендую 👍🏻

Спасибо, что дочитали Юльчик_031

Достоинства
  • Характеристики
Недостатки
  • * пока нет
Юльчик_031рекомендует
18.03.2021
Вот тоже обратил внимание, что 40" нит Puzzled
Кореяки из-за особенностей зрения желания выгоды не делают их видимо Tired
Мне 40" пришлось взять, 43" слишком большой для кухни кошелька