Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 19:22

Доброго времени суток всем читателям и посетителям.

Зимой в аутлете Внуково купила себе этот пуховик. Поэтому пережив в нем снежную и морозную московскую зиму 2020-2021 могу написать честный отзыв.

Мой рост 158 см, размер 40-42, поэтому эту куртку я купила размер 152, т.к. Reima большемерит на + 6см.

У этой пуховой куртки приталенный и удлиненный силуэт – и она мне чуть выше колен. Приталенный силуэт, по спинке - резинка. В 2021 году куртка продавалась в трех цветах - бордо, синий и черный. Куртка изготовлена из водоотталкивающего и дышащего, ветронепроницаемого материала, но это НЕ МЕМБРАНА - ткань больше похожа на плащевку с пропиткой. Производитель видимо решил, что удлиненная куртка не предназначена для валяния в снегу и катания с горок и использовал немембранную ткань. Ткань меня смущала, но однажды зимой меня очень сильно обрызгала машина - я расстроилась думала промокну насквозь и останутся пятна грязи. Но ткань не пропустила грязь и жидкость внутрь куртки - грязь сползла ни оставив следов, и пуховик не промок насквозь.

В куртке два глубоких и теплых кармана на кнопках и один небольшой внутренный карман на липучке. Удобная двусторонняя молния, рукава внизу на резинке. По внутреннему нижнему краю прошита резинка, от этого куртка более ровно "сидит" внизу.

Капюшон съемный, отделка из искусственного меха тоже съемная. Сам капюшон вообще сказка. У меня такой впервые. Опушка конечно не песец/чернобурка, но и не облезлая. Он не огромный и не обтягивает голову, а идеальный по размеру для головы, теплый, что и шапка не нужна. Его подкладка не скользит и при сильном ветре, не нужно держать капюшон "мертвой хваткой", чтоб он не улетал с головы. Часть опушки внутри капюшона, что защищает лицо от ветра и мороза. Когда идет дождь или снег я отворачиваю опушку и получается "козырек" - дополнительная защита лица от снега и дождя и сама опушка сухая.

Ворот у куртки высокий, хорошо закрывает шею, с защитой от защемления бегунком молнии.

В качестве утеплителя использованы пух и перо, Fill Power 550, после стирки не сваливается, не вылез и сохнет быстро.

Есть место для подписи и петелька.

Сравнение Satu и Lunta, обе куртки от Reima:

1) Satu длиннее чем Lunta, и если Satu приталенная то Lunta "торчит".

2) в Satu ткань обладает хоть небольшой водонепроницаемостью, в Lunta эта характеристика вообще отсутствует и судя по отзывам куртка быстро промокает;

3) у Satu высокая воздухопроницаемость, а в Lunta эта характеристика вообще отсутствует;

4) Satu более теплая, чем Lunta.

В куртке Satu тепло и уютно в морозный день. Когда зимой были морозы до -25 градусов я надевала свитер под пуховик и не замерзала. Но хочу заметить, что я в ней не гуляю долго и не стою на остановках.

Достоинства
  • Аккуратно и качественно сшит
  • Комфортный и теплый
  • Удлиненная модель
GTatyanaрекомендует