Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 10:43

Всем доброго времени суток. Наступила осень и самое время начинать согревать свой организм!

Отзыв про классический термос для напитков от Российского производителя "Арктика".

Давно мечтал о личном термосе для горячих напитков, но не знал какой купить и выбрать. До этого юзал только термосы для еды, которые не справлялись со своими обязанностями ввиду приличного срока эксплуатации ибо достались они мне по наследству от бати. Они были громоздкими и некрасивыми, поэтому сразу важным параметром при выборе - был дизайн.

Коллеги по работе посоветовали рассмотреть термосы под брендом "Арктика", мол самые крутые термосы что когда либо существовали. Также положительные отзывы давали и друзья, которые то же пользуются этим термосами, причем именно для напитков.

Для себя решил, что нужен как минимум литровая емкость, чтобы уж точно можно было утолить жажду и согреться в течении дня, меньше литра вообще не вижу смысла брать т.к. один-два раза попил чай и всё закончилось.

Прочесал интернет, сначала зашел на офф сайт и присмотрел себе термос в виде пули - классическая форма, никакой краски - только нержавейка с металлическим блеском, немного пластика и пищевого силикона, но не устроила цена и то, что придется платить за доставку. Поэтому посмотрел партнеров, которые есть в моем городе. Нашел магазин электроники ДНС, перешел на их сайт и о чуда, там есть термосы по 999 рублей, да еще и с теми же гарантийными обязательствами, что и у оффициалов. Не долго думая оформил онлайн заказ и в этот же день поехал в пункт выдачи. Однако сразу насладится термосом не удалось, попался бракованный экземпляр - вмятина на крышке. От этого термоса я отказался и меня отправили в другую точку выдачи, где в наличии было целых два похожих экземпляра. Только после непродолжительной поездки по городу я нашел хороший, новый литровый термос Арктика серии 101. Коробка выглядела так:

Внутри коробки сам термос в пакете с изображениями кухонных и бытовых принадлежностей.

И брошюра с небольшой инструкцией о визуальной проверке перед покупкой, мерами предосторожности и модельным рядом продукции.

Есть конечно более крутая версия, под артикулом 101А, в комплект которой входит чехол, но конечная цена за это дополнение будет подороже, что я посчитал неоправданным. Вообще я взял термос попробовать, так сказать сделать тест-драйв в моих шаловливых руках, и если он выживет, то возможно следующий уже будет с каким-то аксессуарами в виде дополнительных кружек, мисок и т.п.

Термос уже неоднократно испытан - с ним я хожу на работу, а потом еще на учебу, с 11 часов дня и до 21 чай остается горячим, его приятно пить, даже порой приходится ждать, пока остынет. Наливаю я конечно не совсем правильно, думаю надо так - сначала помыть емкость теплой водой, потом налить просто кипятка, что бы тело термоса накопило (аккумулировало) тепло, вылить подостывшую воду и уже после этого заваривать чай, опять же кипятком - думаю только после таких операций степень нагрева напитка будет самым максимальным, это конечно не совсем удобно т.к. затрачивает много сил и времени.

С этим термосом я уже успел съездить в минипутешествие общей протяженностью более 550 км и даже приходилось переливать горячий чай в термокружку (там он остывает быстрее), что бы можно было быстрее насладиться чаем за рулем и я остался полностью доволен.

Кстати, у этого термоса крышка без клапана, что многие считают не очень удобным (видимо лень открутить сначала чашу, а потом пробку). Мое мнение такое - без этого клапана надежнее конструкция, т.к. нет лишних подвижных деталей, не будут образовывать щели от износа, соответственно не будет пропускать воду, а тепло внутри будет оставаться дольше. Даже в интернете есть много записей про то, что именно такие пробки с клапаном часто выходят из строя и весь функционал термоса сводиться к нулю.

Характеристики с оффициального сайта для литрового термоса:

АРТИКУЛ 101-1000

ДИАМЕТР ГОРЛЫШКА (ММ) 50.91

ДИАМЕТР ДОНЫШКА (ММ) 80

ОБЩЕЕ УДЕРЖАНИЕ (Ч) 26

ВЫСОТА (ММ) 315

ВЕС ИЗДЕЛИЯ (КГ) 0.533

Посетив фирменный сайт Арктики, можно найти рецепты заварки горячих напитков и много другое в виде аксессуаров, подарочных комплектов и полезных советов. Для себя понимаю, что и литра бывает мало, но больший объём будет тяжелее с собой таскать.

Заходите в профиль и найдете еще парочку интересных отзывов, в том числе и на мототематику:

Корректор осанки

Домашняя IP камера

Фотополимерный принтер

Беспроводные наушники

Сушилка для лака

Проектор вместо ТВ

Достоинства
  • Долго сохраняет тепло
  • Долговечный
  • Легко мыть
  • Не впитывает запахи
  • Не дает привкуса
Недостатки
  • Без акции цена высоковата
  • Нет ручки
Pushpullрекомендует
11.10.2020
со скидками бы такой выловить
11.10.2020
Наверно дешевле не бывает...