Опубликовано 12 Июль, 2020 - 19:21

611 руб

Искала себе лёгенький тон на лето, чтобы обязательно была защита от УФ-лучей. Из люксового сегмента я не смогла себе подобрать ничего. Заинтересовало только одно средство, но тут я наткнулась на новенький флюид от лореаль.
Надо сказать, раньше их тон infaillible был моим любимым. До тех пор, пока зимой не стал подчёркивать все шелушения и сухость кожи. Пришлось перейти на люкс.
Итак, если кому-то интересно состав:

Aqua / Water, Glycerin, Caprylyl Methicone, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Propanediol, Dimethicone, Pentylene Glycol, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Titanium Dioxide, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Triethoxysilylethyl Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Isopropyl Titanium Triisostearate, Chlorphenesin, Disodium Edta, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Hamamelis Virginiana Water / Witch Hazel Water, Alumina, Butylene Glycol, Parfum / Fragrance, Stearic Acid, Aluminum Hydroxide, Dipropylene Glycol, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Sodium Citrate, Limonene, Citronellol, Tocopherol, Zingiber Officinale Root Extract / Ginger Root Extract, Sanguisorba Officinalis Root Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Citric Acid, [+/- May Contain: Ci 77891 / Titanium Dioxide, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides]. (F.I.L. B245620/2).

Место покупки: Wildberries, цена: 611 руб
Так выглядит само средство. Упаковка очень приятная, капельки объемные.

У меня очень светлая кожа и мне подошёл оттенок 02 fair.

Вот так выглядит моя кожа без тонального средства. Я нанесла только увлажняющий крем nivea make up expert. Кстати, здесь его очень ругают, но мне он очень нравится.

Я все тональные средства люблю наносить кистью. Так покрытие становится более плотным. Вот что у меня получилось:

На мой взгляд, флюид справился со всеми несовершенствами, кроме темных кругов под глазами. И это меня более, чем устроило. Я, честно говоря, даже не ожидала такого результата.
Я читала, что этот крем так-же подчеркивает шелушения. Но у меня их нет, не могу ничего сказать по этому поводу. Но основываясь на опыте использования тонального крема infaillible, я бы не рекомендовала наносить этот флюид, если у вас сухая кожа и есть шелушения. Этот крем не содержит уходовых компонентов. Поры не подчеркивает. Распределяется очень легко и равномерно, подстраивается под тон кожи.
Я зафиксировала его пудрой от mac и тон никуда не уполз за 5 часов. Ну разве, что носик немного блестел) но я ездила в магазин, и надевала маску.
Считаю, что со всеми заявленными свойствами этот флюид справился. Куплю ли ещё? Не знаю, я очень люблю пробовать что-то новое. Душа больше лежит к люксу)) но этот тон я бы смело рекомендовала тем, кто ищет недорогое и работающее средство.

Достоинства
  • SPF 20, защита от УФ- излучения
  • Выравнивает и подстраивается под тон кожи
  • Скрывает мелкие недостатки кожи
  • Справляется со всеми заявленными задачами
Недостатки
  • Отсутсвие свотчей у официального производителя
Eliza42рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris