Опубликовано 21 Март, 2016 - 21:27

Доброго времени суток!

Даже удивительно, что на айреке еще ничего не написано о кислотном тонере Mizon Pore Control Peeling Toner. Средство является частью довольно удачной мизоновской серии Skin Turnaround​ для сужения и очищения пор, в которую также входят пенка для умывания Mizon Pore Refine Deep Cleansing Foam против акнэ и воспалений, матирующая эссенция Mizon Pore Refine Silky Essence, регулирующая выработку кожного сала, и сужающая поры эмульсия Mizon Pore Tightening Lotion. Тонер в свою очередь должен бережно очищать и освежать кожу лица, подготавливая ее к дальнейшему уходу. У меня есть все средства, кроме пенки, которой, к сожалению, на момент покупки не было в наличии.

ОБЕЩАННЫЙ ЭФФЕКТ

Очищающий тонер Mizon Pore Сontrol Peeling Toner – продукт, разработанный для сужения и очищения пор. Тонер с особой формулой от Mizon создан для безупречного освобождения кожи от любых видов загрязнений. Он не только легко справится со своей основной функцией, но и успокоит кожу, а так же восстановит водный баланс в каждой клеточке. Ваша кожа надолго останется матовой и удивительно чистой. С этим потрясающим средством можно забыть про неприятный жирный блеск на весь день!

СОСТАВ

Water, alcohol, glycerin, sodium lactate, peg-60 hydrogenated castor oil, glycolic acid, salicylic acid, theobroma cacao (cocoa) extract, copper tripeptide-1, collagen, chamomilla recutita (matricaria) flower/leaf extract, carica papaya (papaya) fruit extract, camellia sinensis leaf extract, disodium edta, caprylyl glycol, ethylhexyl glycerin, tropolone, fragrance.

Поклонницы полностью натурального ухода и ярые противницы спирта могут обходить это средство за три километра стороной, как, впрочем, и многое из корейской косметики. Тех же, кто считает, что химия XXI века не стоит на месте и интенсивно развивается на пользу нашей красоте и что в пилинге кислотами нет ничего ужасающего, состав смущать не должен. Я занимаю промежуточное положение между первыми и вторыми, поэтому использую средство не ежедневно, а оптимальным для своей кожи способом: раз в три дня. Активными действующими веществами названы:

Гликолевая кислота, салициловая кислота, коллаген, гиалуроновая кислота, медь трипептид-1, экстракт какао, экстракт ромашки, экстракт папайи, экстракт зеленого чая.

КИСЛОТНЫЙ ПИЛИНГ-ТОНЕР (очень важный пункт отзыва)

Для того чтобы понять, почему в названии тонера присутствует слово "пилинг", обратимся к свойствам входящих в состав кислот.

Гликолевая кислота, относящаяся к фруктовым кислотам, быстро и легко проникает в клетки кожи, способствует отшелушиванию омертвевших и ороговевших клеток. Она становится отличным способом избавления от акне, борется с проблемами кожи, подсушивая и сужая поры, выравнивая рельеф лица.

Салициловая кислота достаточно известна и с успехом давно применяется в косметологии. Она используется для лечения воспалительных заболеваний кожи, обладает антибактериальным действием, подсушивает и не раздражает кожу. Салициловая кислота и препараты, которые ее содержат, обладают отличным отшелушивающим действием, применяются для лечения акне, черных точек, угрей, комедонов, натоптышей. Салициловая кислота растворяет кожный жир, способствует регенерации клеток кожи, обесцвечивает черные точки и отбеливает лицо.

ВНИМАНИЕ!!! Из-за содержания в тонере кислот его лучше применять в весенне-осенний период, когда палящего солнца еще нет, а адских морозов уже нет.

Не желательно использовать косметику с салициловой кислотой в зимний период, когда кожа и так истончается, иссушается ввиду особенностей климата. В период использования средств с кислотами нельзя длительное время находиться на солнце ввиду повышения вероятности появления пигментных пятен.

Тонер находится в довольно тяжелом стеклянном флакончике объемом 20 мл. Честно скажу, сильно привыкнув к пластиковым упаковкам в ванной комнате, я поначалу очень боялась его разбить, но потом страх прошел. Сквозь стекло видно содержимое флакона. Дизайн приятный - поверхность покрыта плотным слоем краски бирюзового цвета с частыми вкраплениями мерцающих частичек.

У флакончика удобный дозатор с малюсеньким горлышком. При давлении до упора резко вылетает тоненькая струйка средства. Чтобы хорошо смочить ватный диск, достаточно трех нажатий. В запахе, помимо приятных ноток, слышится спирт (что неудивительно, ведь в составе он на втором месте).

Вместо колпачка присутствует защитная крышечка, по форме повторяющая дозатор. Прилегает плотно, снимается без усилий. Надеюсь, не затеряется.

При нанесении на кожу не щипет, за исключением случаев, когда на ней есть открытые ранки. Улучшает цвет лица, выравнивает кожу, подходит для безводного умывания, когда совсем уж лениво. Впитывается если не мгновенно, то очень быстро, не оставляя после себя ничего, кроме заметной мягкости кожи, НО несколько минут после применения можно наблюдать небольшие покраснения. Безболезненно отшелушивает омертвевшие клетки кожи (особенно на носике). Обладает легким матирующим эффектом, который лично у меня держится около половины суток. За неделю применения вкупе с остальными средствами серии слегка сузил поры.

Рекомендую девушкам с жирной и комбинированной кожей. Дамам с сухой, чувствительной и нормальной кожей советую поискать что-нибудь другое.

Приобрести можно тут: Mizon Pore Сontrol Peeling Toner.

Цена: 1150 руб. за 20 мл.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает кожу
  • Мягкое отшелушивающее действие
  • Подходит для безводного умывания
  • Слегка матирует
  • Удобный дозатор
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Глицерин и спирт в основе
  • Щиплет при попадании на ранки
kvazyzhрекомендует
22.03.2016
Давно заглядываюсь на тонеры, на этот тоже облизывалась, но у меня кжа склонная к сухости. Спасибо за отзыв, теперь знаю, что искать нужно что-то другое Wink