Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 19:48

полгода или более

🔴⚫️🔴 Всем привет 🔴⚫️🔴

Сегодня я б хотела поговорить о любимом тонике для лица

Фирма Saem всегда славилась хорошими и качественными продуктами. Она относится к профессиональной корейской косметике и давно уже полюбилась многим .

С Saem знакома уже давно. После того как закончился тонер The Saem Urban Eco Harakeke, решила присмотреть что- то новое из этой фирмы.

🔴⚫️🔴 Тип кожи 🔴⚫️🔴

Стоит отметить у меня комбинированная кожа, склонна к высыпанию. Поэтому в приоритете был именно продукт, который препятствовал образованию данной проблемы .

И выбор пал на The Saem Natural Daily Skin Clearing Toner

🔴⚫️🔴Внешний вид 🔴⚫️🔴

Очень увесистая бутылочка аж 500 мл. Как Вы можете видеть осталось почти половина, с учетом того ,что я пользовалась ей 6 месяцев! Применяя каждый день , утром и вечером. Скоро и срок годности истечет ,а я походу не успею ее израсходовать) Так ,что с уверенностью можно сказать - продукт очень экономичный.

🔴⚫️🔴 Дизайн 🔴⚫️🔴

На счет дизайна – просто, сказать не чего, прозрачная тара с названием.

🔴⚫️🔴 Состав 🔴⚫️🔴

На счет состава. А вот с этим у меня возникли проблемы. Я не смога найти полный состав продукта, что для меня является довольно странным фактором.

Единственно, что я нашла на одном сайте

экстракт капусты, экстракт каштана Булгари, Экстракт зеленого чая, экстракт мяты перечной, экстракт шалфея, экстракт кактуса, Гиалуроновая кислота, экстракт авокадо, Лимонная кислота, Глюконолактон, Пантенол, гиалуронат натрия, масло лаванды, гиалуронат натрия, люконолактон, Пантенол

Но это не полный состав , мы с Вами должны это понимать, а только основные ингредиенты.

🔴⚫️🔴 Консистенция 🔴⚫️🔴

Консистенция напоминает просто воду, быстро впитывается, не оставляет после себя чувство липкости.

🔴⚫️🔴 Цвет 🔴⚫️🔴

Он прозрачный. Напоминает просто водичку.

🔴⚫️🔴 Запах 🔴⚫️🔴

Запах наверно на любителя, напоминает что –то между травой и лекарством, но если взять в расчет состав ( то что удалось найти) то все становиться на свои места. Лично мне запах понравился .

🔴⚫️🔴 Использование 🔴⚫️🔴

Как я пользуюсь тонером.

После умывания с пенкой, наношу сразу тонер с помощью ватного диска. Кстати не обязательно это делать с помощью диска, некоторые распределяют жидкость руками. Тут только от Ваших предпочтений, но конечно и разный расход продукта. А после уже наношу крем . Кстати , могу посоветовать один хороший и бюджетный корейский крем - гель ,который идеально подходит для любого типа лица крем

Применяю тонер утром и вечером.

Вот что обещают нам производители

Тонер для лица очищающий The Saem Natural Daily Skin Clearing Toner - Тонер эффективно удаляет излишки кожного себума с поверхности кожи, препятствует образованию угрей и камедонов, способствует восстановлению гладкости эпидермиса.

🔴⚫️🔴 Результат 🔴⚫️🔴

Что на самом деле у меня правда стало меньше высыпаний! Если и появляются прыщики , (а то в основном перед менструальными днями) то данный тонер хорошо подсушивает их. Лицо стало более гладкое и чистое. Отлично подошло для ежедневного применения. Не было раздражения и покраснения.

Но снова же ,если решите брать посмотрите на активные ингредиенты, нет и у Вас на них аллергии! А так данный продукт подходит для чувствительной кожи.

Но все же я б не рекомендовала тем у кого сухая кожа . Он отлично подойдёт только для жирной или комбинированной.

На основе всего выше перечисленого могу рекомендовать данный продукт

Удачи Вам)

Ещё отзывы про корейскую косметику

хороший бюджетный Корейский крем ,который подойдёт любой коже

отличный пилинг для идеальной кожи лица

Ампульная сыворотка 3 в одном

Ламинирование по корейски

Идеальный тональный крем, который подстраивается под тон лица

Достоинства
  • Борется с высыпанием
  • Делает кожу гладкой и чистой
  • Не вызывает раздражения
Недостатки
  • Не подойдет для сухой кожи
АсяFioрекомендует
07.09.2020
Интересный экземпляр!
07.09.2020
да стоит присмотреться , если тип кожи подходит)
О, обожаю Саем, у них много достойных продуктов)
08.09.2020
да полностью с Вами согласна)
Фотографии нереально красивые)
оо неожиданно ,спасибо)
спасибо)
Действительно, состав - тайна за 7 печатями Big smile
Попыталась найти, стало интересно, не нашла Tired
Везде активные ингредиенты и pha кислота, всё..
Интересно попробовать, хороший тонер Smile
08.09.2020
да с составом проблемы,точнее с его поиском Laughing out loud а так он и правда хороший) но только не для сухой кожи)
15.09.2020
Надо попробовать
25.12.2020
Хороший тонер в борьбе с высыпаниями

Вот после Нового года, чувствую, мне такой пригодится Angry
05.02.2021
Как раз думаю, стоит ли брать. Жаль, состава нет
30.12.2021
Нашла вот такой состав на yesstyle (но и там сказано "основные ингредиенты):
Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-4 Laurate, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Caprylyl/Capryl Glucoside, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Sodium Citrate, Citric Acid, Gluconolactone, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil
30.12.2021
Вышла на Ваш отзыв, поскольку заинтересовалась глюконолактоном в составах 😇 и этот тоник - один из неплохих вариантов.