Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 09:23

Сразу оговорюсь: лосьоны (тоники) для лица – не обязательная вещь на моей косметической полке. Я спокойно обхожусь и без них, используя только средства для умывания, кремы и маски. Поэтому писать отзыв мне достаточно сложно. Я не могу в полной мере оценить средство. Если, допустим, умывалки у меня делятся на «отличные», «хорошие», «средние», «плохие» и «ужасные», то лосьоны – на «в принципе хорошие» и «плохие». Лосьон Dermosil – из категории «хорошо».

Моя кожа: комбинированная с жирной Т-зоной, высыпаний сейчас почти нет, либо появляются единичные перед КД.

Лосьоны и тоники использую обычно не сразу после умывания, а в середине дня, чтобы освежить лицо. В последние годы чаще покупаю не тоники, а мицеллярные воды (особенно люблю Bioderma Sebium).

Тоник Dermosil и мицеллярка Bioderma

Тоник Dermosil продается в бутылке 250 мл. Внутри – голубоватая жидкость с легким ароматом.

Тоник Dermosil

В составе есть спирт аж на втором месте, но по моим ощущениям, кожу не пересушивает. На сайте указано, что содержание спирта – менее 10%. Тоник более мягкий, чем популярный лосьон Clinique, который, на мой взгляд, уж очень ядреный.

Тоник Dermosil состав

Плюсы средства:

• Убирает жирный блеск;
  • Сужает поры;
  • Не пересушивает кожу;
  • Экономично расходуется;
  • Невысокая цена (270 рублей за 250 мл.)

Насколько эффективно он борется с прыщами, не могу сказать – у меня сейчас их практически нет. Но новые высыпания не вызывает.

Явных минусов у тоника Dermosil я не заметила, разве что спирт в составе – знаю, что не все любят спиртосодержащие средства. Подойдет жирной и склонной к жирности кожи. Кстати, сам производитель на сайте рекомендует использовать средство не ежедневно, а от раза до нескольких раз в неделю.

Ставлю оценку «хорошо» просто потому, что еще не встречала тоников для лица, которые у меня вызвали бы такой восторг, чтобы я поставила им «отлично».

А вот дегтярное мыло Dermosil (отзыв) мне очень понравилось.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Сужает поры
  • Убирает жирный блеск
Primaverraрекомендует
30.12.2014
Я такой не встречала, присмотрюсь,цена адекватная вполне )
30.12.2014
У меня точно такое же отношение к тоникам, хотя говорят, что тонизирование кожи чего-то там даёт))))
Вообще их покупаю редко ( покупать не люблю ). Stare
Легче чаем умыться Innocent , такое же тонизирование))
06.01.2015
Привет единомышленникам! Smile
С Новым Годом вас, девочки! Пусть покупки только радуют, как и все происходящее вокруг! Santa Smile
06.01.2015
Взаимно Party