Опубликовано 31 Июль, 2019 - 17:52

Ухаживать за своей кожей и уделять ей повышенное внимание я начала относительно недавно, и поняла одну вещь, что на первый взгляд бесполезный тоник для лица играет важную роль в завершающем этапе очищения кожи и подготовки ее к остальному. С фирмой LibreDerm я познакомилась относительно недавно, решила приобрести гиалуроновый тоник для лица. Гиалуронку в последнее время добавляют во множество косметических продуктов, попробуем разобраться, что же в ней такого и реального ли она справляется с кучей заявленных плюсов.

Полное название - Тоник для лица гиалуроновый увлажняющий

Цена - около 500 рублей

Страна производства - Россия

Доступность - приобрести можно в любой аптеке, так же на официальном сайте ( мне покупать на нем нравится больше, так как можно использовать различные промокоды и получать пробники)

Время пользования - больше года, но с перерывами

Так выглядит данный тоник, находится в такой красивой синей тубе, удобного размера 200 мл, не имеет отдушек.

На обратной стороне расписана вся необходимая информация: способ применения, состав, полезные свойства

Туба имеет закручивающую крышечку, что очень удобно при поездках, уверенность, что данное средство не выльется. При откручивании отверстие имеет маленькую дырочку, что заметно облегчает нанесение на ватный диск и экономичное расходования

AQUA, NYMPHAEA ALBA EXTRACT, MALTOOLIGOSYL GLUCOSIDE/HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, BETAINE, UREA, POTASSIUM LACTATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM POLYGLUTAMATE, HYDROLYZED SCLEROTIUM GUM, POLYSORBATE-80, DMDM HYDANTOIN, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE.

Обещание производителя:

— удаляет с поверхности кожи остатки очищающего средства и позволяет сбалансировать кислотность (рH) кожи, нарушенную после умывания
— обладает превосходной увлажняющей и влагоудерживающей способностью
— тонизирует и омолаживает кожу
— придает ощущение свежести, чистоты и комфорта
— подготавливает кожу к дальнейшему уходу (после применения тоника средства основного ухода лучше впитываются и эффективнее действуют)

Применение:

Используйте тоник каждый день утром и вечером после очищения кожи. Смочите тоником ватный диск и протрите им кожу, затем нанесите средство основного ухода LIBREDERM®, подходящее вашему типу кожи.

-------------------------------------------------------------------------------------------

С внешним видом и описание производителя разобрались, теперь вернемся к теме гиуалуроной кислоты. Что же это такое? Действительно ли такой эффект, как нам говорят в рекламе

Основное количество всей гиалуроновой кислоты сосредоточено в коже, располагается она в соединительной ткани дермы между волокнами коллагена и эластина, а также в клетках рогового слоя корнеоцитах. Если провести некую аналогию и представить нашу кожу в виде матраса, то можно сказать, что коллаген и эластин – это пружины, а гиалуроновая кислота – это поролон, заполняющий пространство между ними.

Со временем синтез гиалуроновой кислоты в нашем организме постепенно уменьшается, это может зависеть от многих факторов, тоже ультрафиолетовое излучение. Наша кожа из-за этого тускнеет, появляются морщины и портится свет лица. Различают два вида гиалуроновой кислоты, которую добавляют в косметологические средства, это натуральная, выполненная из измельченных гребней петухов, которые проходят двухфазовую очистку, так и на основе биотехнологического синтеза. Вторая благополучнее для нашей кожи, не вызывает сильной аллергической реакции и улучшает регенерацию.

Заключение:

Данным тоником я пользуюсь вечером, после очищения кожи лица. Наношу его на ватный диск и протираю, после нанесения чувствуется легкое ощущение стянутости, но при этом кожа становится мягкой, приятной на ощупь и заметно увлажненной. Полностью согласна с производитель данный тоник придает ощущение свежести, комфорта, но вот сильного эффекта омоложения ждать не стоит. Еще один большой плюс, подойдет совершенно для любого вида кожи

Достоинства
  • Нет отдушки
  • Освежает
  • Подходит для всех возрастов и типов кожи
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет омоложения
Tavrik5рекомендует