Опубликовано 6 Июль, 2021 - 14:40

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен очередной покупке на летней распродаже - том с открытыми плечами H and M. Давно присматривалась к этому топу - такая модель удобна в носке, универсальна (можно надеть как под что-то, так и носить самостоятельно с юбкой/брюками и т.д., а одежда с завышенной талией как раз очень дружит с такими топами).

• Покупала данный топ в он-лайн магазине H and M, с курьерской доставкой на дом вместе с другими товарами. Внимание: доставку они производят с помощью компании СДЭК, так что, имейте в виду - могут быть сюрпризы при доставке. Tongue
  • Стоимость на момент покупки: (во время распродажи) 399 руб., без распродажи/скидок/акций: 799 руб.
  • Страна-производитель: Китай.

Отдел

EVERYDAY FASHION

Страна-производитель

Китай

При распаковке изделия никаких неприятных запахов или пятен, торчащих ниток, либо растянутых швов - не было.

• Размерный ряд: от xs до xxl (лучше свой размер смотреть в сетке размеров на сайте магазина), я брала L на свой 46 rus, с тем условием, что грудь у меня больше талии и бедер и не ошиблась - М сидел бы слишком плотно и был бы по груди мал. Учитывая то, что у меня стройная фигура, без животика и без лишних кг и то взяла на размер больше. Так что, у кого есть сомнения, лучше точно брать на размер больше, а также учитывать тот факт, что фасон данного топа очень облегающий не смотря на то, что ткань хорошо тянется и с вафельной сборкой.

Облегающий топ из хлопкового трикотажа с вафельной сборкой. Открытые плечи и короткие рукава. Короткая, обработанная оверлоком оборка сверху, снизу на рукавах и по нижнему краю.

Длина рукава

Короткий рукав

С открытым плечом

Сборка мелкими буфами

Фасон облегающий фигуру и сам по себе не длинный (на мою ростовку 165) закрывает пуп и слегка доходит до бедренных косточек, но, если я двигаюсь, топ естественно немного приподнимается. Так что, если кому-то это не удобно, лучше присмотреть другую модель. Топ довольно много забирает размера на грудь. Smile Так что, при выборе размера лучше ориентироваться именно на свой размер груди, не занижая планку так сказать. Smile

Очень подчеркивает декольте, выгодно рисует фигуру, тонкие ключицы и вообще делает фигуру очень женственной, как бы собирает.

Отлично смотрится в одеждой с завышенной талией, удобно заправлять, а также такой топ не будет выскакивать или топорщиться. Его можно носить и как футболку, подняв рукава выше. Удобно надевать и под жакет, и под комбинезон. Практически универсальная модель, которая хорошо вписывается в гардероб для создания повседневных стилей, так и для того, чтобы разбавить слишком строгий минимализм. Единственно для чего точно не подойдет такой топ - для строгого дресс-кода и делового стиля -ну, оно и понятно, так как изначально этот топ предполагается носить с открытыми плечами.

Состав

• Хлопок 95%, Эластан 5%
  • Цветовая гамма: белый, черный, бежевый и розовый в цветы. Так как черных футболок и топов уже предостаточно, а розовый в цветочек как-то не мое, хотелось что-то светлое, однотонное и универсальное, на бежевый скидок не было, а вот на белый были- взяла белый, с прицелом, если будут скидки на беж, то и его тоже возьму. Очень уж мне модель приглянулась. Единственно, что мне не очень понравилось, что белый вариант топа немного просвечивает - то есть, если данный топ носить без белья - грудь будет видно Tongue Но это решаемо телесным бюстье, но все же, не смотря на достаточную плотность, прозрачности как-то не хотелось.
  • Уход: все легко и просто, топ отлично выдерживает стирку как в ручную, так и в машинке. Сохнет тоже хорошо.

Инструкции по уходу

Машинная стирка при температуре 40°

• Качество пошива: качество порадовало, не смотря на китайское производство, все швы ровные, хорошо прострочены. Резинка не растянулась после стирки и носки, нижние швы тоже хорошо обработаны, обошлось без торчащих никто или перекосов швов после стирки. Smile Вполне все устроило и учитывая плотность ткани, такой топ прослужит не один сезон.

Куда носить? Хоть куда, если фигура позволяет. Этот топ еще и немного провокационный - огрехи фигуры точно не простит и из-за своего фасона, и из-за того, что модель в принципе идет короткая. Ношу как с одеждой с завышенной талией (юбками, брюками и даже кюлотами), так и с джинсовыми куртками/жакетами и под жакеты. Хорошо сочетается с стилем а-ля крестьянский, либо что-то а-ля латонос, особенно, когда надеваешь широкую юбку миди. Smile В общем, для меня данный топ очень удачная модель, удобный фасон и позволяет создать много интересных образов. Единственно, как уже говорила, немного смущает то, что в районе груди он немного просвечивается (тут приходится колдовать с телесным бельем), ну, а для тех, кто не заморачиватеся - так без белья и носят. Wink

Выводы: удачная и удобная модель, хорошо подошла для моделей одежды с завышенной талией, классно выглядит с юбками (особенно в широкими миди), также подходит под жакеты/джинсовые куртки, может разбавить строгий образ, делает фигуру женственной благодаря своему облегающему фасону, выгодно подчеркивает грудь. Хорошее качество пошива, нареканий нет. Ношу с удовольствием и присматриваюсь еще к бежевому варианту. Smile Рекомендую.

Всем добра, тепла и позитива!

KotePushinрекомендует
06.07.2021
Интересная модель, нечто подобное я как раз искала на это супер жаркое лето Smile
06.07.2021
Мне понравился, очень удобный, но вот на супер жару - кому как Smile Я его носила до +30, когда было жарче - что-то свободное и не облегающее всегда. Цветовые решения удачные - все база (исключение - розовый в цветочки). Smile
Симпатичный топ!
удобный и недорогой Smile