Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 14:46

Так как в этом году отдыхать мы поехали самостоятельно без какого либо пакетного тура, то свой досуг нам надо было планировать самим находясь в Республике Дагестан.

Но поскольку находились мы в незнакомой для нас Республике всё таки в определённые места мы решили ехать организованной экскурсией где гид профессионал вам всё расскажет и покажет, а искусный водитель зная серпантины и лихую езду местного контингента аккуратно вас довезёт. Да и с манерой езды в Дагестане не зная всех нюансов, я бы рекомендовал ездить с экскурсией, если вы не привыкли ездить тапкам в пол.

И из ближайшего тур операторов находящихся не по далёку от нашего прибывания в Махачкале оказался как раз таки Хазар тур. Который находится по адресу Магомеда Ярагского 61 города Махачкала.

В офисе 501 пятого этажа торгового центра Галактика.

Офис довольно просторный, с кондиционером и удобными стульями.

Внутри работает три менеджера. Приятные женщины.

Поскольку мы были с ребёнком нам вручили брелок магнитик с брендом Хазар и шоколадку.

Так же сделали скидку на одну из экскурсий для ребёнка в 15%, обычная скидка 10. Правда был не сезон.

Потом на последующие 10. За день до экскурсии уточняется точное время и кто гид. Как правило все гиды грамотные, совсем молодые девушки может не особо.

Мужчины все грамотные и болтливы как молодые, так и в возрасте.

Отправления автобусов начинается с 7:00-до 10 в зависимости от выбранной экскурсии и времени года. Отправления от кинотеатра Парамакс, это рядом со стадионом имени Елены Исинбаевой. Так же рядом ROOM 77 coffee, Махачкала

Высаживать же вас будут по другой стороне проспекта Имама Шамиля.

Пока ждёте свой микро автобус можно посидеть у кинотеатра или подождать на качели.

Автобусы как правило комфортабельные. И это как правило мерсы с кожаными сиденьями.

Usb розетками для зарядки гаджетов.

Если группа совсем маленькая набирается то берётся мелький трёх рядный минивен, в особенности он не комфортен третьим рядом на кочках, ваша попа в нём будет скакать как на бешеном муле.

Работает тур фирма более 5 лет по этому фирма надёжное. Посетили с ней четыре экскурсии и если бы были больше в Махачкале, то бы ездили ещё куда нибудь.

Тур оператор оказался хорошим.

Гиды отличные, всё рассказывают, показывают, водители тоже.

Понравилось что гиды особо не избаловаеные туризмом особо не куда не спешат, как у нас которые бегом огалдело несутся всё по быстрее показать рассказать и свалить обратно домой, тут такого нет к примеру из Чечни домой мы вернулись в 00:30, хотя должны были на 2-3 часа раньше, в Хунзах тоже все обследовали неспешно.

В общем тур оператора как оператора я буду рекомендовать.

Pacha1985рекомендует
27.06.2023
Примем к сведению, спасибо!)