Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 12:10

❄ Зима практически на носу...❄ снежок, елка, Новый Год и... катания с горки! ❄ Как же без этого? ❄

Дети веселятся, взрослые вспоминают детство ))

❄ Чего уж там, мы с сыном тоже любим скатиться с горки, повалятся в снегу и побросаться снежками)) ❄

Итак... для катания у нас есть санки, советские )) самые лучшие из всех нами опробованных! Крепкие, скользят отлично, вообще супер! Умели же раньше делать! )) а вот санки которые я совсем не советую! ... таааак, продолжу.... санки из ссср, 3 ледянки, 2 гибкие и ледянки-тазик с ручками, ну и любимая нами ватрушка-тюбинг, о которой и пойдет речь...

К покупке тюбинга я подошла ответственно, выбирала по отзывам, инструкциям и фото. Тюбинг выбирали для ребенка (5 лет) и для себя. Нужна была универсальная "ватрушка", удобная для ребенка и выдерживающая вес взрослого человека. И я ее нашла!

И так... вот она (он)! Тюбинг Sweet Baby!

Размер нашей ватрушки 95 см, 95 это размер чехла без камеры, т.е. в сдутом виде. В надутом размер "пончика" 85 см. По инструкции производителя эта ватрушка рассчитана на вес до 80 кг. подойдет как взрослому так и ребенку.

Верх тюбинга сделан из плотной матовой ткани на резиновой подкладке. Низ из прочной тентовой ткани. Скользит просто на отлично!

Вверху ватрушки есть ручки, сделаны они из прочной ленты, еще есть удобный поводок для поднятия "пончика" в гору.

Внутри чехла камера, как и у многих тюбингов.

Камера засовывается в чехол через отверстие вверху ватрушки.

В Swet Baby это отверстие без молнии - открытое, ткань идет внахлест. Удобно, но при катании с горки может попадать снег.

А вот и камера, она довольно сильно раздувается и имеет хороший запас прочности, пахнет резиной, но не сильно.

Покупала я ватрушку в интернет магазине, по акции, всего за 42 бел. рубля или 20$. За отличное качество это просто копейки ))

Так про ватрушку рассказала, теперь важная информация о том как ее надуть и при этом не испортить ))

• Разверните чехол и аккуратно вставьте камеру, нипель должен "смотреть" вниз.
  • Подсоедините насос, подойдет автомобильный или велосипедный, но лучше автомобильный, ручным вы будете ооочень долго ее надувать. Как вариант можно надуть на шиномонтаже.
  • Надуваете... не смотрите на манометр насоса, как правило стрелка манометра будет стоять на 0, потому как ватрушки надуваются до 1.
  • Надувайте тюбинг в тепле, лучше в домашних условиях или в тех в которых вы ее будете хранить, потому как если надуть ее на улице, в минусовой температуре, а после катания принести в дом, то ватрушка может лопнуть.
  • Надувать ватрушку нужно так что бы чехол не висел на ней "юбкой", он должен быть хорошо натянут, но при этом не нужно раздувать ее так, чтобы он трещал по швам. Посмотрите на фото № 2 в отзыве, это идеально надутая ватрушка, с небольшим запасиком.

В ватрушке 95 см. камера должна быть R 14 не меньше, иначе либо вы ее не раздуете под размер чехла, либо раздуете, но этим уменьшите ее ресурс работы.

Как подобрать ватрушку под рост ребенка и взрослого?

• Рост до 100 см. тюбинг 65-75 см
  • Рост до 150 см. тюбинг 75-85 см
  • Рост до 175 см. тюбинг 95-105 см
  • Рост до 200 см. тюбинг 105-120 см.

+10 см. не критично, т.е. ребенку до 150 см можно купить и 95 см.

Как подобрать ватрушку хорошего качества?

• В ватрушке должна быть камера подходящая под размер чехла, обратите прежде всего на это внимание.
  • Камера не должна сильно пахнуть, запах резины это нормально, но если от нее сильно воняет, так и знайте в вашем тюбинге, скорее всего, камера из Китая, она не прослужит вам долго.
  • Чехол должен быть прочный, из плотной ткани, надежно прошит, если из нового тюбинга торчат нитки или он криво сшит - откажитесь от покупки.
  • Не покупайте надувную ватрушку цельную, сделанную по принципу надувного круга для купания. Они сделаны из плотного материала, но на них можно кататься только по гладкому снегу, малейшая неровность и тюбинг может порваться.

Тюбинг Sweet Baby рекомендую!

Достоинства
  • Качественная
  • Не дорого
  • Удобная
  • Яркая
Недостатки
  • Нет
Gabriel Solisрекомендует