Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 20:05

На этой красавице я училась строчить. Учила двоюродная тётя. В своё время она работала швеёй.

Машинка не сильно громоздкая. Маленькая педалька. Удобная. Строчки выполняет хорошо. Натяжка нити регулируется. Не сбивается с необходимого расстояния между стежками, в отличие от комфорта. Который я купила и на следующий день сдала на обмен.

Конечно в ней петля полуавтомат, то есть нужно самому переворачивать регулятор. Но ткать не требуется двигать. В одном ягуаре я видела автоматическую. И то это было в ателье.

По инструкции машинка шьет двадцать три стежка. По факту конечно все не используем. Лично мне хватает 6 - 7. И то самых основных - зигзагов и прямых строчек.

С трикотажем работает хорошо. Правда я его всегда натягиваю.

Нитковдевателя, увы нету. Но многим это не критично. Хотя ягуарчик 171 подешевле его имеет.

Челнок горизонтальный. (качающийся). Я к ним привыкла уже. Детали внутри металлические. Шумит не сильно. Но потише Подольской Чайки.

Достоинства
  • + красивая и удобная
  • Дешевая
  • Легкая
  • Набор необходимых функций
  • Тихая
Недостатки
  • Отсутствует нитковдеватель
Ксения Слезоварекомендует
  • Простая, удобная, отличная машинка! Муж подарил мне мою помощницу за доченьку сразу после роддома, я конечно не швейную машинку просила а Ауди А4 но и на том спасибо)))) Я не швея, шить не училась вообще нигде и никогда, видела только как мой папа делал Чайкой латки на своей спецодежде, он мне…
  • 08.05.2015
    Недавно приобрела эту швейную машинку,была приятно удивлена.Придя домой,ознакомилась с описанием работы машинки всё просто,понятно,доступно.Попробовала строчить,работает тихо,без рывков,строчки ровные.
  • 17.02.2015
    Я с самого детства люблю шить! Но как то все время было не до того, и вот я в декрете, дочка моя подрастает, уже не так нуждается во мне, а я дома совсем заскучала, и вот мой чудесный муж подарил мне швейную машинку!!!
  • 07.02.2015 - 20:43
    Шьет,вышивает и петли выметывает!Много фото о машинке!
    Очень люблю рукодельничать!Швейная машинка в таком деле просто незаменимая вещь!Остается только выбрать.Пересмотрела штук десять если не больше.Все хорошие и то в них,и сё.Но эта модель от Brother покорила мое сердце!Сейчас поймете почему)))Устраивайтесь по удобнее,поехали....
  • 07.12.2010 - 02:36
    Не самая дорогая, но хорошая
    Хотела купить другую модель, но в наличие ее не было. Из того, что было (в наличие и в нашей ценовой категории) -эта отвечала основному требованию. В ней есть так называемая оверлочная строчка. Конечно, с оверлоком не сравнима, но и стоит в разы дешевле.
  • 02.02.2012 - 15:44
    Швейная машинка Brother X5: отзыв о надежной и умной помощнице, служащей верой и правдой уже больше 5 лет.
    Здравствуйте! Когда я выбирала швейную машинку Brother X5, мне хотелось, чтобы она хорошо шила, а мне было легко и просто это делать. Скажу сразу, я не специалист, а так… От случая к случаю приходится что-нибудь мелкое пристрочить или прошить на машинке.
  • 28.11.2017 - 13:57
    Неплохая машинка для новичков и криворуких портних, таких как я
    Машинку я купила пару лет назад. Исключительно для домашнего пользования. Рост у меня маленький и постоянно ходить в ателье укорачивать джинсы и брюки весьма накладно. Шила последний раз еще в школе. Поэтому уровень умений самый начальный.
  • 05.01.2018 - 23:44
    Любите шить, но не знаете какую швейную машинку купить? BROTHER CS10 - идеальный вариант!
    Уйдя в декрет, захотелось мне заняться чем-то для души. Шить мне всегда нравилось, но мои навыки ограничивались уроками труда в школе. Решено было окончить курсы, что я собственно и сделала.
  • 14.11.2018 - 16:57
    Brother Universal 27s. Обзор. Как с ним работать и обслуживать. Основные проблемы и как их утстранить.
    Мой выбор был сделан в пользу Brother 27s т.к. на момент покупки на него была большая скидка (черная пятница в технопоинте+у меня были накоплены бонусы) в итоге она обошлась мне ниже рыночной цены. Мне есть с чем сравнить. Т.к.
  • 02.04.2019 - 11:47
    Бюджетная швейная машинка для мелкого ремонта одежды.
    Купили эту машинку в 5 элементе на акции за 230 рублей. Выбирала, чтобы была функция имитации оверлочной строчки. В основном шью я мало, нужна мне машинка для подкладки джинсов и так по мелочам.
  • 14.11.2019 - 18:23
    В домашнем хозяйстве пригодится! Несколько примеров от «чайника» ))
    Здравствуйте! Сразу скажу, что я не профессиональная швея, а просто любитель. Каких то специальных курсов и обучений не проходила, но могу сшить детскую одежду и простые вещи себе.
  • не тихая
    Машина швейная BROTHER LS7555 была куплена мною пару месяцев назад за 6599 рублей. Есть диск. Есть инструкция. Всё подробно написано. Обязательно прочитайте инструкцию перед началом использования машины. Машина предназначена для бытового применения.
  • 25.08.2020 - 12:02
    Отличный бюджетный вариант для новичков. Первое впечатление.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Недавно я стала счастливой обладательницей электромеханической швейной машины Brother LS300s. Опыта шитья, кроме уроков трудов в школе, у меня нет. Поэтому при выборе машины я обращала внимания на такие моменты как: 1. Цена.
  • 02.03.2021 - 23:36
    Люблю его нежно! Все шьет, от кулирки и до футера 3х-нитки начес, причем берет даже кулирку в 8 сложений!
    Ой, девочки, я наконец-то сделала себе подарок на Новый год, как долго я о нем мечтала! Какие только модели и бренды не рассматривала, в итоге весь мой выбор свелся к двум моделям - Janome Cover Pro 2 и Merrylock 009 . Но вот купила я распошивальную машину Merrylock 009 на свой страх и риск.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 27.02.2021 - 18:27
    Чудо, а не машина!
    Приветствую тебя, любитель пошить Тема отзыва весьма и весьма серьезная - швейная машинка. В школе я начала делать первые шаги в швейном деле, и моей первой швейной машинкой стала древнейшая прямострочная машинка Зингер. Прямой строчки мне было мало а как выбрать новомодную машинку я не знаю.
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 13.03.2021 - 05:28
    Я не швея, но швейная машина Janome 25s оказывается мне нужна) Домашний обзор.
    Всем привет! Периодически дома, нужно что-то подшить, подремонтировать в одежде и каждый раз бегать в ателье надоедает, то прибретение Швейной машин Janome 25s спасет вас).   Цена 8590 руб. Где купить- покупали в ДНС, цены там более привлекательные и ассортимент именно Janome больше.
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 01.04.2021 - 01:10
    Шьет моя ласточка ВСЕ, что можно прошить! Драп в 3 слоя!, джинсу, трикотаж любой от кулирки до футера с начесом, шифон, фатин и другие ткани шьет без пропусков!
    Купить швейную машину JANOME 7518 A мне посоветовала подруга. Лично я больше тогда склонялась к другой модели швейной машины, но до сих пор очень рада, что купила именно ее. Мои опасения не оправдались. Мне нужна была швейная машинка с горизонтальным челноком. У JANOME 7518 A как раз такой.
  • 10.03.2021 - 15:35
    А я люблю гладить. Совмещаю домашний быт с медитацией. Было бы легче, если бы Утюг Поларис не пищал каждую минуту и не плевался чем-то белым. Утюг в милом розовом дизайне.
    Привет Я отношусь к тем девушкам, которые любят гладить одежду и постельное бельё Без фанатизма конечно же, но я глажу футболки, штаны, платья, постельное бельё. У меня нет ограничений что гладить, а что нет, я глажу всё что мятое после стирки.
  • 26.03.2021 - 18:28