Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 20:34

530 руб.

Сегодня расскажу о крем-масле "Восточные сладости" марки Зейтун, которую я люблю нежной любовью за безумно приятные косметические средства. Не знаю почему, но именно это средство мне не понравилось, хотя я думала, что напишу очередной хвалебный отзыв этому баттеру.

КОМПАНИЯ.

Zeitun выпускает разнообразные средства по уходу за телом на основе базовых (жирных) масел. Оформление продуктов в арабском стиле, эстетически вызывающее ассоциации с восточной роскошью, а также неповторимые ароматические композиции - именно то, что мне так нравится в продуктах Zeitun. Недавно лицом бренда стала певица Зара, что, на мой взгляд, очень позитивно сыграет на имидже марки.

УПАКОВКА. Очень приятная компактная пластиковая упаковка, как во всех средствах для ухода за телом - коричневая. На крышке красивая этикетка - яркая, колоритная, запоминающаяся - с изображением звезды и обозначением продукта.

Упаковка крем-масла Zeitun Восточные сладости

Содержание баночки защищено алюминиевой пленкой, которую легко открыть, потянув за "язычок".

Защитная алюминиевая фольга крем-масла Zeitun Восточные сладости
КОНСИСТЕНЦИЯ СРЕДСТВА. Я уже писала о приятной текстуре крем-масел Зейтун и восхитительных аромакомпозициях средств в предыдущих отзывах на Зейтун. Открыв это средство я была удивлена его поплывшей структурой. Во всех опробованных мною кремах этой линейки ничего подобного не отмечалось. Пока я снимало средство на фотоаппарат, масло слегка подтаяло на солнце.
Консистенция крем-масла Zeitun Восточные сладости
Баттер очень плотный, густой, имеет гладкую поверхность, по виду похож на маргарин. Если его зачерпнуть пальцем, он достаточно легко тает от тепла тела и становится мягкими нежными воском. При размазывании похож на пломбир, крошится белыми хлопьями и растворяется на коже.

Текстура крем-масла Zeitun Восточные сладости

СОСТАВ. Мне очень нравится. Основа средства - кокосовое и кукурузное масла, а также масло ши, подсолнечника, какао. Для однородной структуры в составе эмульгаторы и др. вещества, делающие крем-масло гладким, пластичным и нежным.

Состав крем-масла Zeitun Восточные сладости

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

С недавнего времени косметика Zeitun производится в России. Думаю, именно с этим связано и изменение рецептуры и консистенции средств. Потому как качество масла изменилось, и не только это.

То, что мне больше всего не понравилось в этом масле, так это его запах. Он просто сбил меня с ног своим насыщенным, густым ароматом. Три предыдущих баттера оставляли после себя волшебное чувство нахождения в восточной сказке именно благодаря своим неповторимым чарующим ароматом. Ведь все крем-масла заявлены не только как уходовые средства, но и средство ароматерапии.

Этикетка крем-масла Zeitun Восточные сладости
Запах отдаленно напоминает медовый аромат с легкой горькой нотой. Запах приторно сладкий, плоский, очень плотный. При нанесении на тело он становится душным. Муж сказал, что масло пахнет воском для полировки. В общем, аромат на любителя. Какая уж тут ароматерапия, тут не задохнуться бы от соседства с этим запахом. Сейчас запах чуточку выветрился и я к нему попривыкла, а первое время думала использовать его только для ног. Конечно с ароматом зимних праздников крем-масла Магрибские специи не сравнить, здесь плотный плоский однотонный запах.

Консистенция крем-масла Zeitun Восточные сладости
Процесс использования масла очень комфортный и приятный. Как я уже писала выше благодаря нежной маслянистой структуре средство очень легко тает на коже и постепенно впитывается в кожу. И вот тут крем значительно отличается от всех предыдущих баттеров. Если крем-масло Сады Семирамиды постепенно расходилось на коже, оставляя на коже плотный защитный слой, то это быстро впитывается в кожу, мгновенно делая ее гладкой и увлажненной. Кожа выглядит увлажненной и ухоженной.

Тест на коже крем-масла Zeitun Восточные сладости
Правда, в отличие от других масел, этот эффект сохраняется недолго. Кожа как то быстро поглощает масло, и так же быстро становится такой же, как была недавно. Возможно, причина в том, что сейчас кожу пересушена из-за отопления и сезона холодов, а может, дело в новом составе. Поэтому масло нужно наносить на хорошо увлажненную кожу, так эффект от масла проявляется лучше.

Рекомендую крем-масло, но с большими оговорками. Если Вам нравятся яркие, окутывающие и даже удушающие ароматы и плотная текстура масла, питающая и маслянистая, Вам понравится это масло.

Забор лопаткой крем-масла Zeitun Восточные сладости

Достоинства
  • Густая и плотная текстура
  • Красивое оформление
  • Натуральные ингредиенты в составе
  • Хорошо питает и защищает
Недостатки
  • Навязчивый, плотный аромат
МаринаAquaрекомендует
10.11.2020
Орешек можно съесть Big smile
11.11.2020
Да, целых два положили. Но не рискнула)))
06.01.2021
честно... выглядит аппетитно этот баттер, аж хочется скушать)) например с круассаном Big smile