Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 20:34

месяц или более
    530 руб.

Сегодня расскажу о крем-масле "Восточные сладости" марки Зейтун, которую я люблю нежной любовью за безумно приятные косметические средства. Не знаю почему, но именно это средство мне не понравилось, хотя я думала, что напишу очередной хвалебный отзыв этому баттеру.

КОМПАНИЯ.

Zeitun выпускает разнообразные средства по уходу за телом на основе базовых (жирных) масел. Оформление продуктов в арабском стиле, эстетически вызывающее ассоциации с восточной роскошью, а также неповторимые ароматические композиции - именно то, что мне так нравится в продуктах Zeitun. Недавно лицом бренда стала певица Зара, что, на мой взгляд, очень позитивно сыграет на имидже марки.

УПАКОВКА. Очень приятная компактная пластиковая упаковка, как во всех средствах для ухода за телом - коричневая. На крышке красивая этикетка - яркая, колоритная, запоминающаяся - с изображением звезды и обозначением продукта.

Упаковка крем-масла Zeitun Восточные сладости
Упаковка крем-масла Zeitun Восточные сладости

Содержание баночки защищено алюминиевой пленкой, которую легко открыть, потянув за "язычок".

Защитная алюминиевая фольга крем-масла Zeitun Восточные сладости
Защитная алюминиевая фольга крем-масла Zeitun Восточные сладости
КОНСИСТЕНЦИЯ СРЕДСТВА. Я уже писала о приятной текстуре крем-масел Зейтун и восхитительных аромакомпозициях средств в предыдущих отзывах на Зейтун. Открыв это средство я была удивлена его поплывшей структурой. Во всех опробованных мною кремах этой линейки ничего подобного не отмечалось. Пока я снимало средство на фотоаппарат, масло слегка подтаяло на солнце.
Консистенция крем-масла Zeitun Восточные сладости
Баттер очень плотный, густой, имеет гладкую поверхность, по виду похож на маргарин. Если его зачерпнуть пальцем, он достаточно легко тает от тепла тела и становится мягкими нежными воском. При размазывании похож на пломбир, крошится белыми хлопьями и растворяется на коже.

Текстура крем-масла Zeitun Восточные сладости
Текстура крем-масла Zeitun Восточные сладости

СОСТАВ. Мне очень нравится. Основа средства - кокосовое и кукурузное масла, а также масло ши, подсолнечника, какао. Для однородной структуры в составе эмульгаторы и др. вещества, делающие крем-масло гладким, пластичным и нежным.

Состав крем-масла Zeitun Восточные сладости
Состав крем-масла Zeitun Восточные сладости

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

С недавнего времени косметика Zeitun производится в России. Думаю, именно с этим связано и изменение рецептуры и консистенции средств. Потому как качество масла изменилось, и не только это.

То, что мне больше всего не понравилось в этом масле, так это его запах. Он просто сбил меня с ног своим насыщенным, густым ароматом. Три предыдущих баттера оставляли после себя волшебное чувство нахождения в восточной сказке именно благодаря своим неповторимым чарующим ароматом. Ведь все крем-масла заявлены не только как уходовые средства, но и средство ароматерапии.

Этикетка крем-масла Zeitun Восточные сладости
Этикетка крем-масла Zeitun Восточные сладости
Запах отдаленно напоминает медовый аромат с легкой горькой нотой. Запах приторно сладкий, плоский, очень плотный. При нанесении на тело он становится душным. Муж сказал, что масло пахнет воском для полировки. В общем, аромат на любителя. Какая уж тут ароматерапия, тут не задохнуться бы от соседства с этим запахом. Сейчас запах чуточку выветрился и я к нему попривыкла, а первое время думала использовать его только для ног. Конечно с ароматом зимних праздников крем-масла Магрибские специи не сравнить, здесь плотный плоский однотонный запах.

Консистенция крем-масла Zeitun Восточные сладости
Процесс использования масла очень комфортный и приятный. Как я уже писала выше благодаря нежной маслянистой структуре средство очень легко тает на коже и постепенно впитывается в кожу. И вот тут крем значительно отличается от всех предыдущих баттеров. Если крем-масло Сады Семирамиды постепенно расходилось на коже, оставляя на коже плотный защитный слой, то это быстро впитывается в кожу, мгновенно делая ее гладкой и увлажненной. Кожа выглядит увлажненной и ухоженной.

Тест на коже крем-масла Zeitun Восточные сладости
Тест на коже крем-масла Zeitun Восточные сладости
Правда, в отличие от других масел, этот эффект сохраняется недолго. Кожа как то быстро поглощает масло, и так же быстро становится такой же, как была недавно. Возможно, причина в том, что сейчас кожу пересушена из-за отопления и сезона холодов, а может, дело в новом составе. Поэтому масло нужно наносить на хорошо увлажненную кожу, так эффект от масла проявляется лучше.

Рекомендую крем-масло, но с большими оговорками. Если Вам нравятся яркие, окутывающие и даже удушающие ароматы и плотная текстура масла, питающая и маслянистая, Вам понравится это масло.

Забор лопаткой крем-масла Zeitun Восточные сладости
Забор лопаткой крем-масла Zeitun Восточные сладости

Достоинства
  • Густая и плотная текстура
  • Красивое оформление
  • Натуральные ингредиенты в составе
  • Хорошо питает и защищает
Недостатки
  • Навязчивый, плотный аромат
МаринаAquaрекомендует
10.11.2020
Орешек можно съесть Big smile
11.11.2020
Да, целых два положили. Но не рискнула)))
06.01.2021
честно... выглядит аппетитно этот баттер, аж хочется скушать)) например с круассаном Big smile
  • 16.11.2015 - 14:46
    Райское кокосовое увлажнение
    Зимой у меня кожа почему-то более сухая, чем летом, поэтому я перехожу с обычных кремов для тела на крем-масло с любимыми запахами, кокосовый среди которых на почетном месте.
  • 23.02.2017 - 14:48
    Просто лакомство - персиковый десет для кожи. Масло для тела с отличными свойствами и натуральным составом
    Добрый день!   Зимой я всегда стараюсь использовать для кожи не только крема, но еще и масла. Как правило, это твердые формы в виде баттера.   Но сегодня я хотела бы рассказать о своем любимчике, который запал мне в душу с первого взгляда.   Крем - масло Белотелов "Персик".     Цена - 600 рублей.
  • 14.09.2017 - 10:09
    То ли в торт его, то ли на себя... Невероятно вкуснопахнущее крем-масло Praileela для тела ♥
    Привет всем читающим меня! С наступлением осенней прохлады вместо освежающего мороженого начинаешь желать кофе с тёплыми плюшками. И в косметике также - вместо чего-нибудь освежающего хочется что-то повкусней ароматом да пожирней текстурой.
  • 18.11.2017 - 11:31
    Взбитое маслице для тела с богатейшим составом, но без эфирных масел. Полностью безопасное, подходит для деток и беременных женщин. Но на мою кожу масло не оказало вообще никакого эффекта.
    Добрый день! Сегодня я расскажу о последнем средстве от марки MYRICA и это крем-масло для тела, а на самом деле это взбитое маслице, похожее на пломбир, которое для моей кожи оказалось полностью бесполезным. Крем-масло у меня из серии Атокальм для сухой, атопичной кожи.
  • 08.01.2019 - 01:51
    Намазала им лицо и поняла, что я его люблю и ненавижу... Моя мольба к производителю!
    Привет всем читающим! С недавних пор и я примкнула к эксперементаторам фикспрайсовской косметики и пока осталась жива-здорова В целом, все попадалось нормального качества и ни восторга, ни разочарования не было. Но этот крем явно отличился! Первым был крем-баттер с экстрактом барбадосской вишни.
  • 14.04.2019 - 14:04
    Увлажняет
    Масло мне подарила подруга Пользуюсь несколько дней Увлажняю тело маслом, после посещения душа, предварительно распарив тело. Консистенция не липкая, напоминает густую сметану Наносить можно не только на тело, но и на кончики волос, кутикулу ногтей. Приятный запах, имеет раслабляющий эффект.
  • 07.07.2019 - 20:14
    И крем и масло, натуральный аромат лаванды от Siberina
    Сегодня речь пойдет о классном средстве по уходу за телом от Siberina. Это и крем и масло для тела с ароматом лаванды.   Цена прим. 460 руб. Объем 60 мл Срок годности 1 год Условия хранения от 5 до 25 градусов, избегать попадания солнечных лучей       Лучше всего использовать данный продукт не в…
  • 29.07.2019 - 16:15
    Баттер для тела
    ОТЗЫВ СЧАСТЬЯ по другому я назвать его не могу! Это настолько мой уход! Мне всё в нем понравилось,начиная от упаковки,заканчивая действием всех средств! Ну не буду Вас долго томить… Это крымская марка flora.naturecosmetic. Мне пришло три средства. Конечно же уход за нашим телом.
  • Спешу поделиться не дорогой находкой, которая действительно вас порадует: ароматом, действием, составом. И расскажу в каких случаях это средство лучше не использовать! Разберу незнакомые названия из состава.
    После работы по дороге домой зашла за молочными продуктами в магазин Вкуссвил. Купила все по списку и когда уже стояла в ожидании оплаты, вспомнила, что утром закончилось средство для тела. Ориентироваться пришлось оперативно, так как стоять второй раз в очереди мне не хотелось.
  • 16.12.2020 - 17:20
  • 14.11.2020 - 17:00
    Самое необычное средство для тела с ароматом апельсиновой шоколадки 🍊 пользоваться им сплошное удовольствие
    Привет всем! Моя кожа уже давно сходит с ума от нереальной сухости и зуда благодаря центральному отоплению и холоду. Потому специально заказала для нее крем-масло Levrana Цитрусовая свежесть. Планировала напитать тело как следует насладиться ароматом апельсина. Что из этого вышло, сейчас расскажу.
  • 06.11.2020 - 02:46
    С этим кондиционером я пересияла ✨ даже Эдварда Каллена 🤦‍♀️
  • 02.11.2020 - 13:52
  • 22.01.2021 - 08:31
    Отличная новинка, для ухода за нежным местом. Приятно пахнет, и реально помогает.
    Привет.   После первых родов, да и во время беременности наверное каждая чувствует сухость в энном месте, дискомфорт периодически и тому подобное. Но к врачу не набегаешься, да и анализы в норме, не зачем туда лишний раз идти и заразу собирать.
  • 24.12.2020 - 00:18
    Масло для заживления тату. Действительно ли можно заживлять им татуировку? Мнение тату мастера!
    Когда в руки тату мастеру попадает что-то новое, всегда возникает уйма вопросов касаемо качества средства. И зачастую тестируются многие продукты на себе. Сегодня я расскажу вам о новинке - серия тату эко от левраны.
  • 18.11.2020 - 22:36
    Нежный, питательный уход и манящий аромат. Тонизирующее масло для тела Riche мне точно подходит
    Всем привет! Мы так стремимся ухаживать за лицом, но порой забываем о теле. Увлажнение и питание кожи нужно везде. Тем более в период отопления, тем более, когда уже чувствуются возрастные изменения. Где купить: ИМ RICHE Прямая ссылка: тут . Цена: 1980 рублей.
  • Отличное увлажнение по бюджетной стоимости
  • 01.11.2020 - 17:44
    Гидрофилка для "птички-розочки"? Вот это да. Чего только не придумают! Очищающее гидрофильное масло с пребиотиками для заповедных зон.
    Здравствуйте! Новый для себя продукт я решила попробовать). Компания Фаберлик выпустила новую серию для интимной гигиены с магическим названием Lunica. Туда вошли аж четыре наименования продуктов: Кремами и спреями я обычно не пользуюсь. Как-то не привыкла.
  • Работающее антицеллюлитное масло с бомбическим ароматом ❤️ фото ДО и ПОСЛЕ месяца регулярного использования
    Вот уже на протяжение месяца я пользуюсь антицеллюлитным комплексом RICHE: - кофейный скраб Мандарин; - антицеллюлитное масло для тела; - дренажная щетка для сухого массажа. Делюсь результатами и мнением о каждом продукте. Сегодня о масле.