Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 16
Оптическое увеличение (zoom): 30
Подробности
Опубликовано 15 Июль, 2013 - 21:13

Это мой второй фотоаппарат после мыльницы Canon, поэтому какие-то навыки фотографирования имеются. Smile

Стоимость в Беларуси порядка 250$, в комплекте шли: usb-кабель, кабель для подключения к телевизору, шнурок на шею и шнурок для крышечки объектива.

На мой взгляд, данная модель удовлетворяет потребности новичков и любителей. И так как не являюсь профессионалом, то выделю некоторые технические характеристики:

- 16 Мп;

- 30-кратный зум;

- ISO: авто, 125—3200;

- большое количество различных режимов съёмки (есть возможность снимать видео в режиме full HD);

- источником питания служат 4 батарейки (лучше сразу купить аккумуляторные мощностью около 2700 mAh);

- камера весит около 0.5 кг (после мыльницы довольно увесисто Smile).

Фотоаппарат имеет следующий вид:

Вид фотоаппарата Nikon Coolpix L820

Слева имеется дополнительный рычажок-регулятор зума, вспышка открывается отдельной кнопкой, ещё бы видоискатель и вообще было бы прекрасно. Smile

Режимы

На мой взгляд, не хватает ручных настроек и длинной выдержки, но последняя немного реализована в режиме "фейерверк".

Есть и авто режим, и 3D-фотосъёмка, и портрет питомца, и панорама (её не нужно склеивать на компьютере, в отличие от панорам у Nikon Coolpix L810)... Режимов очень много и вот примеры некоторых из них:

Макро
Авто режим (+макро)
Авто режим (+макро)
Макро
Ночной пейзаж (с рук)

Монохромное изображение
Ночной пейзаж (с рук)
Фейерверк

Зум в действии. 1 фото - без увеличения, 2 фото - оптический зум, 3 фото - + цифровой зум.

Зум

Плюсы:

- соотношение цена/качество фото;

- хорошее качество снимков (отсутствие шума, зернистости, хорошая цветопередача);

- 30-кратный зум;

- видео в full HD;

- множество режимов съёмки.

Минусы:

- отсутствие ручного режима настройки;

- отсутствие видоискателя.

На этом, пожалуй, всё. Smile

Фотоаппаратом довольна, поэтому крепкая пятёрка.

------------------- Обновление ---------------------

Мой верный товарищ со мной уже больше года. Smile За всё это время я не разочаровалась в нём, Nikon всё так же радует хорошими фотографиями. Ниже прикрепляю фото без обработок в фотошопе и лайтруме.

Спасибо за просмотр! Хороших Вам снимков. Smile

Достоинства
  • Качество фото
  • Множество режимов съемки
  • Соотношение цена/качество
Недостатки
  • Отсутствие видоискателя
  • Отсутствие ручного режима съёмки
Nicole_Ellisonрекомендует
15.07.2013
Покупайте зеркальную камеру! У вас будут отличные снимки,судя по вашим фото
15.07.2013
morkovniisok, спасибо большое! Shy
стоит подумать)
09.08.2013
У меня 810 модель,очень им довольна
03.01.2015
хочу такой же, раз все в автоматическом режиме. Ручной и не нужен, а фото прекрасные! Smile
03.02.2015
Katherine.D, спасибо) сейчас стоимость ниже, поэтому можно покупать и пользоваться в своё удовольствие)
20.03.2015
очумееееть,какие классные,контрастные,насыщенные цвета! Love
вот уж не ожидала!

отзыв в закладки и мотаю себе на ус, что может купить себе такой тоже...? уж очень фото порадовали Smile
23.03.2015
Вер4ик, спасибо большое за приятный комментарий)
19.08.2015
Хотелось бы увидеть фото без уменьшения сайтом)))у меня l120 уже 3 года, все нравится, но только шумит, и плохо ловит небо, если полдень вместо него все белое.
и зум у меня только 21((
а так очень довольна, зум - это весчь просто супер.. его компактность тоже очень нравится и то что батареечки.. у меня 3 комплекта в запасе.
20.08.2015
Djoie, вот одно обычное фото на режиме авто (его можно увеличить)) [ссылка]
а теперь по поводу вашего фотоаппарата. если шумит, то попробуйте поставить пониже значение ISO.
а если хотите фокус на небе, то наведите объектив на небо, нажмите наполовину кнопку затвора, и только потом переводите объектив на весь пейзаж)
24.08.2015
Спасибо большое! Smile
а шумит в том смысле если делать фото - пейзаж то при приближении вместо листиков - каша)))
25.08.2015
Djoie, да не за что)
Тогда да, нужен фотоаппарат с зумом получше)
Фото со скамьей классное.. Люблю такие композиции.
10.12.2015
tarzanka78, спасибо)