Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:24

Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня речь пойдет о универсальном скрабе для рук и ступней от Эйвон. Сможет ли он заменить мне любимый скраб для ног с лавандой от Ив Роше?

Никогда раньше не покупала скраб для рук. Для этой цели использовала скраб для тела или скраб "Чистая линия" с абрикосовыми косточками (кто не знает - он и руки скрабит на отлично). А вот скрабы для ног использую часто, особенно летом. Мой любимчик - скраб от Ив Роше, но цена его сильно кусается.

Увидев в Эйвоне этот скраб решила заказать его вместе с маской для рук из этой серии.

Теперь о скрабе подробнее:

Что пишет производитель:

Состав:

Мои впечатления:

1. Удобная упаковка, крышка легко открывается. Объем 75 мл вполне достаточно для скраба.

2. Запах: пахнет так же, как и вся серия с маслом ши - карамелью. Запах очень сладкий, долго держится на коже. Если Вам не нравятся сладкие запахи - не советую.

Но вот у скраба, по моему мнению он выражен меньше, чем у остальной серии. И если нанести сверху другой крем для рук, то можно перебить этот приторно сладкий запах. Меня же он вполне устраивает.

3. Консистенция. Густая, много скрабирующих частиц.

Они представлены полиэтиленом ( кто не знает - полиэтиленовые гранулы часто используется в скрабах, не надо так их бояться), пудрой скорлупы грецкого ореха и сахарозой.

Также в скрабе есть подсолнечное масло, масло ши которые дополнительно питают кожу.

4.Руки скрабит отлично, не травмирует кожу. Я пользовалась им зимой, когда обветривала кожу. Снимает красноту, успокаивает.

после

Расходуется экономично, того количества, что я использовала на фото хватило бы на 2 раза. Скраб часто помогает мне привести руки и ногти в порядок, когда нет времени.

после

Если после него использовать крем, результат будет еще лучше.

5. Подойдет ли скраб для ног? Да. Ступни скрабит хорошо, но до Ив Роше все же недотягивает. Лучше ноги распарить предварительно и после скраба пройтись пемзой.

после

В летний период также поможет быстро привести ноги в надлежащий вид, чтобы одеть босоножки, но не более того.

после

6. Цена доступная в 9 каталоге - 165 рублей. При интенсивном использовании Вам хватит его на 3 - 4 месяца.

За универсальность, доступность и отличную консистенцию однозначно рекомендую!

Ксения Троицкаярекомендует
  • Да!Да!Да!И ещё раз ДА,я рекомендую этот скраб друзьям!И врагам и людям мне напрочь незнакомым и гуманоидам с планеты Нибиру))Действительно очень полезная замечательная штука,уже оставила отзыв о креме из этой серии,непосредственном компаньоне скраба,теперь вот и до самого скраба добралась))…
  • 30.03.2019
    Никогда не уделяла рукам и ступням должного внимания, но наконец поняла, что за этими частями тела уход необходим. Все-таки хочется быть мягенькой, а не черствой и сухой ᵔᴥᵔ Попользовавшись парочкой скрабов других фирм, не пропиталась к этому типу средств никакими чувствами, но данный продукт стал…
  • Приветик! Один раз заказала в "Avon" бальзам для губ с маслом африканского дерева Ши, очень понравился, особенно запах! Была какая-то акция и за 300 р. приобрела крем для рук и скраб для рук и ступней Planet spa. Крем для рук не особо понравился, запах очень приторный. А скраб для рук нормальный.
  • 20.04.2016
    Данный скраб я заказывала в Avon на пробу, из любопытства. Для лица, тела и ног были у меня скрабы, а вот для рук нет - не порядок. Казалось бы, во время скрабирования других частей тела руки тоже получают своё... но мне так неинтересно.