Опубликовано 16 Май, 2014 - 23:09

Доброго времени суток!

Героем сегодняшнего моего отзыва будет очень хороший крем GIGI Solar Energy Moisturizer.

Но сначала немного о фирме GIGI

История

Компания GiGi Cosmetic Labs была создана в 1957 году Элиэйзером Ландау, известным израильским биохимиком и фармакологом. В настоящее время компании удалось добиться лидирующего положения в израильском секторе профессиональных косметических продуктов, она занимает около 60% данного рынка. С 1990 года компания придерживается общеевропейских стандартов в сфере производства и контроля косметических средств.

Под брендом GiGi компания GiGi Cosmetic Labs предлагает профессиональные уходовые средства, декоративную и лечебную косметику.

Руководителем данного бизнеса в настоящее время является сын основателя - Рон Ландау. Компания принадлежит американскому холдингу American International Industries.

Я узнала о данной фирме у своего косметолога, которая работает на данной косметике. Она мне посоветовала взять крем Solar Energy Moisturizer.

О себе: У меня жирная проблемная кожа, склонная к высыпаниям и пересушенные участки от всяких там глин и прочего.

Состав:Solar Energy Moisturizer GiGi содержит: Хлориды, магний, сульфаты, калий, Минеральная вода Мертвого моря, минералы Мертвого моря, бромиды.

Способ применения:Небольшое количество крема Solar Energy Moisturizer GiGi нанести на хорошо очищенную мылом «Солнечная Энергия» кожу и легкими массажными движениями распределить по всему лицу до полного впитывания.

Обещанный Результат:

Solar Energy Moisturizer GiGi предотвращает развитие воспалительных явлений ;Рассасывает папуло-пустулезные высыпания;Снимает явления гиперемии;Минерализует, питает и одновременно увлажняет ;Создает воздухопроницаемую пленочку;Восстанавливает pH;Не забивает поры;Не обладает камедогенным действием;Легко впитывается;Не оставляет жирного блеска;Является идеальной основой под макияж.

О продукте:

Консистенция: кремообразная

Запах: приятный, не резкий

Производитель: Израиль

Применение и эффект: В основном использую его как основу под макияж, потому что он очень хорошо ложится и скрывает шелушения. Быстро впитывается и не оставляет пленки на лице. Даже немного матирует, часика так на 2-3. Увлажняет на ура. Один раз было очень сильное раздражение на лице - он убрал на раз-два) После лазерной эпиляции успокоил кожу. И самый главный плюс для меня - это он не забивает поры! А то попыталась моя жадная душонка сэкономить и купила один корейский кремушек, который забил поры таак, что три раза на чистку ходила...

Но при всех своих плюсах хочу поговорить о минусах:

1. Для меня самым первым является цена. А стоит он 1500р. Правда можно поискать в интернете дешевле, но с доставкой выходит почти также.

А тут я не жду пока он поколесит по миру и попадет в мои загребущие рученьки, а сразу беру у своего косметолога.

2. Летом я то его использую, потому что замены как таковой пока ему не нашла, НО в жару чувствуется он как-то на лице. Не скажу, что прям пленкой и не дышит. Дышит, куда он денется, но ощущается и все.

3. Труднодоступность. В обычном магазине косметики не найдешь. У нас его можно купить только у косметолога, который работает на данной косметике. Или заказать в интернете и ждать,ждать,ждать. Ну и надеяться, что почта наша "самая лучшая в мире" ничего не запорит.

4. Лечебные свойства. Вот этот пункт спорный. Прыщи и черные точки он , конечно, не уберет, но новых не добавит, поры не забьет и хорошо увлажнит. Так что это уже на собственное усмотрение.

Справка:

Объем: 100 мл

Экономичен, хорошо распределяется по лицу. Мне каждодневного использования хватило на 10 мес. Недавно купила повторно.

Цена: 1500р

Можно найти дешевле, допустим на ебее, но точно не скажу, там не заказывала еще.

Упаковка: В виде тюбика. Удобная. Крем немаленький сам по себе.

Мое мнение: Я советую. Для моей кожи он пока что является лучшим, но поиски продолжаются)))

Конечно, хотелось бы сэкономить, но с моей кожей пока этого не получилось сделать.. Если у вас есть какие-то варианты или вопросы - пишите, буду рада пообщаться))

Спасибо, что зашли=))))))))))))

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Увлажняет
  • Экомичен
Недостатки
  • Дорого
  • Немного плотный для лета
maska55рекомендует
Добрый день,
спасибо за отзыв, любопытная покупка,
о фирме наслышана, на сколько Вы довольны продукцией? справляются ли продукты с заявленными задачами, есть ли динамика после использования?
29.06.2014
Lady-Helena, Здравствуйте)) Смотря что именно вас интересует? Я делаю чистку и пилинг только на этой косметике и мне очень нравится) И крем очень хороший, но прыщи он , конечно, не уберет) Сейчас еще купила Холи Лэндовские пилинговые салфетки) Очень хорошо пятна от прыщиков убирают да и подсушивают их))
29.06.2014
спасибо за такой быстрый ответ Smile
как раз выбираю себе уходовые домашние средства, выбираю между холи ленд, кристина,медидерма,анни лотан, джи-джи...выбор очень большой, консультировалась по ним, но каждый на чем работает-то и рекомендует.а мне сложно сориентироваться самой, тк почти половина их фирм израиль, по сути их можно наверное, взаимозаменять и комбинировать. у меня жирная кожа, лицо быстро блестеть начинает-хочу нормализовать деятельность сальных желез. при этом кожа обезвожена-хочу хороший увлажняющий крем некомедогенный.только решилась на кристину-читаю,что оч сушит, а у меня кожа и без того выделяет себум от обезвоженности, при этом кристина хорошо очищает.в общем запуталась.
если есть опыт по этим фирмам или наслышана о них, прокомментируйте, пожалуйста?
29.06.2014
Кристина мне вообще не подошла. У меня умывалка была их Медовое мыло, сушит жутко, не скажу что почистила что-то. Из увлажнения Джи Джи хорошие крема, еще есть фирма Космотерос, у меня их крем с спф 30 и умывалка с кислотами, цвет лица хорошо выравнивает и проф.объем рублей 900 будет стоить))Ну и Холи Лэнд люблю))
29.06.2014
ой...заказала как раз днем умывалку от кристины...
холи посильнее будет или джи-джи?
какие у них бестселлеры?)
надеюсь подобрать увлажняющие средства хорошие у них.
а сисдерму не пробовали?слышала много хорошего от косметологов,но оч немного от покупателей)
29.06.2014
А какую умывалку вы из кристины заказали?
Вот чем я пользуюсь и мне очень нравится:Гель для умывания KOSMOTEROS Gel Nettoyant aux AHA
Лосьен Джи Джи биодерм (болтушка)
Пилинговые салфетки Holy land Alpha-beta retinol peelings pads
Пилинг для лица holy land лактолан
Лосьен для лица Holy land alpha complex face lotion
Крем для лица джи джи solar energy
Посмотрите за них, может что-нибудь подойдет)))
29.06.2014
За сисдерму ничего не слышала))
спасибо)
я заказала Comodex Grape & Lemon Cleanser
считается бестсе́ллером, захотела попробовать) надеюсь не пересушит кожу Wink теперь из самого необходимого осталось выбрать хороший увлаж.кремик и тоник, Вам спасибо за рекомендации, посмотрю сейчас отзывы на продукты, что Вы рекомендовали
29.06.2014
Хорошо,что не медовое было))
Да не за что, надеюсь чуть помогла) если что-нибудь стоящее найдете - поделитесь;))
30.06.2014
договорились Wink
еще раз спасибо
19.10.2014
Подскажите, а как он в зиму? У меня зимой кожа суше становиться, нужно хорошее питание и при этом чтобы не забивал поры. Или он легкий слишком для зимы и больше летний вариант?
19.10.2014
Мама Софи, наоборот, зимой самый раз))летом он прям чувствуется на лице
Спасибо))
20.10.2014
Мама Софи, да не за что)))