Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 21:06

несколько раз

Всем привет! Smile

Уж сколько я перепробовала различных кремов для рук и лица - не пересчитать, и каждый из них имеет свои плюсы и минусы, разумеется.

Сегодня я бы хотела поделиться с Вами корейским кремом для рук в непривычном для нас формате.

Общая информация:

Бренд: Skinlite
Страна: Корея
Объем: 50 гр
Цена: ~190 руб
Где купить: Wildberries,Ozon, Магнит Косметик, Перекресток и др.

Крем для рук Skinlite Улитка

Упаковка сразу привлекает наше внимание, мы привыкли видеть крем для рук в тюбиках, а тут что-то новенькое. В таком формате я встречала только маски для лица в дорожной версии.

Маленький размер позволяет взять крем с собой в дорогу, он не протечет и не займет много места в сумке, так как его можно даже аккуратненько сложить.

Крем для рук Skinlite Улитка с обратной стороны
Дизайн красивый, приятный глазу, в бежевых тонах - мечта эстета.

Также на обратной стороне упаковки мы находим всю информацию - состав, обещания производителя, дата и срок годности.

Крышка вполне удобная, даже после нанесения крема на руки, она легко закручивается.

Крышка

Стоит отметить, что срок годности вскрытого средства - 6 месяцев.

Закрытого - 3 года.

Крем для рук Skinlite Улитка
Посмотрим на состав средства:

вода, минеральное масло, глицерин, бутилен гликоль, стеариловый спирт, стеариновая кислота, глицерил стеарат, масло ши, полисорбат 60, сорбитан стеарат, диметикон, ПЭГ-100 стеарат, пчелиный воск, карбомер, аллантоин, масло оливы, масло жожоба, фильтрат секреции улитки, экстракт ромашки, экстракт календулы, экстракт розмарина, мочевина, токоферил ацетат, трометамин, хлорфенезин, феноксиэтанол, 1,2-гександиол, пропандиол, каприлил гликоль, экстракт аниса, натрий ЭДТА, ароматическая отдушка

Состав, проверенный на сайте ecogolik.ru

В составе имеются нежелательные компоненты, все я не буду комментировать, но, проанализировав это все,я поняла, что плохие вещества, входящие в состав могут вызвать аллергию или раздражение кожи, поэтому люди с чувствительной кожей будьте осторожны при применении.

Не наносите крем на поврежденные участки кожи и тогда все будет хорошо.

У меня никакой реакции кожи на крем не было, поэтому я с удовольствием пользуюсь им.

Активный ингредиент - воск, витамин Е

Масла и экстракты - оливковое масло, масло жожоба, масло ши (карите)

Консистенция и обещания производителя:

Крем не густой и не жирный. Консистенция похожа на гелевую, что можно видеть на фото.

Текстура крема

На ощупь крем мягкий, легкий. Наносится легко и быстро, так же быстро и впитывается.

Цвет - белый. Запах - легкий, приятный. Мне напомнил запах какого-то шампуня Smile

Крем не оставляет после себя пленки или жирных следов.

Для увлажнения рук требуется пару горошин, поэтому крем расходуется достаточно экономично.

Вот что производитель обещает нам:

Лёгкий шелковистый крем для рук увлажняет, смягчает и защищает кожу. Прекрасно разглаживает морщины, улучшает плотность кожи, ускоряет заживление микротрещин. Секрет улитки стимулирует процесс регенерации кожи, защищает клетки от разрушения и преждевременного старения, препятствует образованию возрастной пигментации, восстанавливает качество коллагеновых и эластиновых волокон. Масла ши, жожоба, оливы, пчелиный воск, витамин Е и аллантоин устраняют шелушение и раздражение, а экстракты аниса, календулы, ромашки и розмарина оказывают противовоспалительное и заживляющее действие.

Крем действительно смягчает кожу, и очень-очень хорошо увлажняет ее.

Он моментально впитывается и сразу ручки становятся, как у младенца. Все это сопровождается еще и комфортным нанесением и приятным ароматом.

Не могу сказать про морщины и защиту от преждевременного старения, но со своей задачей увлажнения и устранения шелушений крем справляется на отлично! Smile

Компоненты, которые описаны выше действительно есть в составе, а значит, что производитель честен с нами и дает возможность опробовать такой замечательный крем.

Мне очень нравится, всем советую, буду брать еще!

Спасибо за просмотр! ✨

Достоинства
  • Без липкости
  • Быстро впитывается
  • Дизайн
  • Кожа гладкая и плотная
  • Нежная текстура
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Устраняет сухость и шелушения
Недостатки
  • Состав
ann.obzorрекомендует