Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 22:48

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Садоводство и цветоводство - моя слабость, и потому крем для рук - одна из важнейших составляющих моего ухода. Да, от природы тонкая и склонная к сухости кожа при длительной работе на земле еще больше обезвоживается, часто повреждается, без необходимых процедур становятся заметнее складки морщинки. И потому подобрать наилучший крем - задача важная.

Потому что маску или питательный баттер можно нанести в специально отведенное время, а вот обычный рабочий крем для рук никогда не должен подвести и быть доступным и удобным в любой ситуации - на даче, дома, где угодно. Хоть по дороге туда или оттуда.

И потому крем должен хотя бы быть:

• питательным и увлажняющим, потому что это самое необходимое для сухой кожи. Иначе зачем вообще его использовать, правда?
  • нелипким, потому что тонкая кожа не терпит липкой пленки и чувствует себя еще хуже, чем до нанесения,
  • удобным в применении. Потому что дача - это дача, со всеми ее особенностями. Да и в любом случае, для рук эва важнее, чем даже для лица.

К косметике белорусского бренда "Белита" я присматриваюсь давно, тем более, что в шаговой доступности у меня долгое время был их магазинчик. При всей неидеальности составов средства действительно чаще всего выполняли обещания. Так что питательный крем для рук "Hand care" я приобрела с большими ожиданиями и не побоюсь этого слова, надеждами.

Крем для рук "Hand care" Белита

Это отказался действительно очень эффективный крем, к сожалению, с очень существенным минусом. Впечатления об этом средстве и будут ниже в отзыве.

☆❤☆☆ Общие сведения о средстве☆☆❤☆☆

☆☆ Полное название: "Крем для рук "Hand care"

☆☆ Производитель: "Белита Витэкс", Белорусь.

☆☆ Тип: для всех типов кожи.

☆☆ Действие:

Ничего особенного, но это именно то, что и нужно мне для моего типа кожи.

☆☆ Способ применения:

Наносить легкими массирующими движениями на чистые руки по мере необходимости

☆☆ Частота применения:

для ежедневного применения

☆☆ Действующие вещества: масла, растительные экстракты, витамин Е

☆☆ Объём: 100 мл.

Довольно приличный объем, но в тюбике средство было не полностью залито, потому как сам тюбик довольно большого размера:

Крем для рук "Hand care" Белита

☆☆ Цена и где купить: покупала в обычном розничном магазине, по цене около 160 рублей, предсталвен также на различных маркет-плейсах, например, "Вайлдберрис", "Яндекс-маркет".

Цена чуть выше, от 190 рублей.

Описание средства от производителя:

Крем великолепно подходит для ежедневного использования. Натуральные масла макадамии, лесного ореха, пшеничных зародышей питают кожу, увлажняют ее и смягчают. Витамины А и Е препятствуют старению кожи. Крем придаёт коже удивительную бархатистость, мягкость, эластичность и упругость, легко впитывается.

Очень хорошее описание, но все бывает не так гладко на коже моего типа.

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Совершенно стандартная упаковка для крема для рук. Полимерный тюбик, и здесь уже первый, правда, небольшой, минус, который лично мне неприятен, но не является все же определяющим при совершении покупки. Полимер тюбика очень мягкий. То есть уже после нескольких раз использования выглядит мятым. С учетом того, что часть тюбика была пустой, то заломы и вмятости тюбика выглядят заметно и, честно говоря, неэстетично. Распрямить полимер мне не удавалось.

Форму тюбик возвращает после выдавливания средства отчасти, вмятины особенно заметны у крышки.

На лицевой стороне только самая необходимая информация (название средства и бренда, действие), на оборотной ее больше:

Есть как характеристики товара, полный состав, так и сведения о хранении и сроке годности крема, его сертификатах, производителе.

Крышка крупная, хорошо отвинчивается, плотно прилегает и не пропускает средство. Для этого крема это чрезвычайно важно, чуть ниже напишу, почему.

Имелась защита первого вскрытия, не стала ее убирать, потому что ею немного уменьшалось отверстие дозатора:

Оно здесь довольно приличное, а с учетом жидковатой консистенции, это было крайне неудобно. Все же руки - это не тело, тут подчас нужно не очень много средства для нанесения.

☆☆❤☆☆ Состав ☆☆❤☆☆

Представлена как на упаковке, так и на сайтах большинства онлайн-продавцов:

вода, масло вазелиновое, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, глицерин, этилгексилизононаноат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, этилгексилстеарат, масло семян macadamia integrifolia (макадамии), масло corylus avellana (лесного ореха), цетеариловый спирт, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, изопропилмиристат, масло зародышей triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, метилпарабен, парфюмерная композиция, токоферилацетат, пропилпарабен, ретинилпальмитат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль, лимонен, линалол, гидроксиизогексил-3-циклогексенкарбоксальдегид

Он вот прямо очень большой, столько компонентов! По предыдущему своему знакомству со средствами бренда я не очень радовалась, точно так же не обрадовался и "Экоголик", отметив достаточно много синтетических веществ. причем не каких-то там потенциальных аллергенов, а

микропластики, слаботоксичные вещества

С другой стороны, к средствам для рук требования все же меньше, чем к маскам для лица, так?

Вот анализ по "Экоголику":

В составе много полезных компонентов. Люблю в своей косметике старый добрый глицерин и его производные, это очень хороший увлажнитель для сухой кожи. Так же могу только приветствовать масло макадамии, частенько покупаю с ними свои средства. потому как оно очень питательное. Зародыши пшеницы известны своими витаминами и микроэлементами в составе, я периодически принимаю с ними БАДы или даже использую сырые в пищу. Очень хорошо помогают наладить самочувствие.

Токоферол - Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Ретинол - Витамин А. Кондиционер для кожи, антивозрастное, омолаживающее, защита от УФ-излучения, регенерация кожи, смягчение, улучшает структуру волос, антиоксидант.

Стеариновая кислота - загуститель, смягчающий компонент, увлажнитель, эмульгирующий компонент.

Этилгексил стеарат - Смягчающее средство, растворитель на масляной основе, предотвращает излишнюю потерю влаги с кожи и защищает сам продукт от высыхания.

Изопропил миристат - Смазывающее средство, смягчающий компонент, фиксирует аромат.

Ланолин - Загуститель, эмульгатор, эмолент, питает кожу, заживляет, омолаживает. Улучшает состояние волос, придает им блеск и шелковистость.

В составе компонентов намного больше, у них разное действие, что радует, даже антисептики есть, для кожи рук это тоже важно.

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

В составе есть парфюм-композиция, потому аромат очень приятный. очень нежный, ненавязчивый, быстро улетучивается, оставляя просто приятно пахнущие ладони.

Нет никакой химозной нотки, небольшая сладковатость совершенно не портит впечатление, тем более, как я уже сказала, запах нестойкий.

☆☆❤☆☆ Консистенция и цвет☆☆❤☆☆

Ну и вот тут самая неприятная особенность этого крема. Крем очень жидкий! Потому даже при фотографировании я не стала убирать "загрязнения" вокруг дозатора и на самой крышке (последние фото в разделе "Упаковка". Это на самом деле не загрязнения, а вытекшее слишком жидкое содержимое тюбика, которое из-за наличия масле в составе окислилось в темный налет.

И он везде - на самом кончике, забивается в бороздке, в месте прилегания крышки к тюбику. Хорошо, что она все же прилегает плотно и крем хотя бы из-под нее не течет.

Кроме этого недостатка, сам крем неплохой: однородный, белого цвета, на коже становится прозрачным, не тает и не расслаивается от тепла человеческой кожи. Не образует комков, катышков, пленки.

Сам легкий, не смотря на наличие масел, в целом неплохо размазывается, если пользоваться им осторожной.

А так, конечно, так и норовит стечь, если по привычке набрать обычное количество:

Вот даже при небольшом наклоне начинает просто бежать по коже:

Не знаю, насколько им можно массировать по заявлению производителя, мне лично это не удалось.

☆☆❤☆☆ Нанесение и эффект ☆☆❤☆☆

Консистенция портит всё впечатление от крема. Хотя выдавливается крем хорошо (но мнется сильно тюбик, как я уже отмечала), из-за такой жидкой текстуры я набираю очень небольшое количество крема. Размазывается он тонким слоем (а толстым и не получится).

Впитывается сравнительно небыстро, зато полностью. ни липкости, ни масляной пленки, ни остатков средства на коже. При желании можно нанести и второй слой крема.

Вернее. даже нужно, потому что первый очень несильно увлажняет и вообще почти не питает кожу. Так, небольшое смягчение.

нанесение в два слоя исправляют картину: крем действительно ведет себя, как питательный, дает нужное увлажнение и уход, которого ждешь для кожи рук.

Крем не щиплет ранки и царапинки, хорошо снимает зуб от укусов комаров, успокаивает кожу. При этом не забивает поры, полностью незаметен на коже после впитывания.

Если уделить время и раз за разом наносить этот крем на руки, давая ему время впитаться, то эффект еще лучше. Увлажнение получается глубоким, надолго, смывать крем из-за полной впитываемости не надо, кожа ощущается очень гладкой, нежной, приятной на ощупь...

Но... но это очень долго. Если действовать по обычному алгоритму "нанес-дал впитаться- пошел дальше", то крем кажется никаким. Если наносить слой за слоем. то получишь желаемый эффект и крем раскроет все свои достоинства. Даже на моей склонной к сухости и часто обезвоженной коже неоднократное нанесение крема работает очень хорошо.

Фото до и после двух нанесений крема слой за слоем:

Но честно говоря, у меня не хватает желания так возиться с, по сути, пусть и хорошим, но обычным кремом. А иногда не хватает и времени, если дело происходит на даче или даже иногда дома.

Не могу сказать, зачем производитель сделал крем таким жидкий. Если как легкое увлажнение не для сухого типа, то тогда это не питательный крем, как он заявлен.

В общем, долгая возня с кремом "Hand Сare" от белорусской "Белиты", по моему мнению, себя не оправдывает. Чтобы крем стал действительно питательным, нужно потратить много усилий и времени, а у меня подчас на такую простую процедуру его жалко тратить.

☆☆❤☆☆ Выводы☆☆❤☆☆

Крем для рук "Hand Сare" от "Белиты" получает от меня всё же четверку, поскольку сам крем по себе неплох.

• хорошо прилегающая крышка и защита первого вскрытия,
    • очень обширный и разноплановый по действию компонентов состав,
    • без силиконов, красителей, парабенов (но с другими синтетиками),
    • легкая текстура,
    • полностью впитывается,
    • без блеска, пленки, липкости,
    • без забитых пор и парникового эффекта,
    • два слоя нанесения смягчают, питают, увлажняют кожу,
    • бюджетный.

Но при этом неидеальный состав, измятость тюбика после первых уже применения, очень жидкая консистенция, которая может отлично закапать все вокруг и делает грязные пятна средства вокруг крышки, ну и главное, необходимость нанесения хотя бы в два слоя - все это заставляет меня сделать следующий выбор в пользу другого крема.

А так крем всё же неплохой, наверняка кого-то и устроит.

Крем для рук "Hand care" Белита

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
    • Без липкости
    • Без пленки и парникового эффекта
    • Быстро впитывается
    • Легкий
    • Не оставляет жирной пленки
    • Недорогой
    • Приятно пахнет
    • Смягчает, увлажняет, питает при повторном нанесени
    Недостатки
    • Быстро мнется тюбик
    • Капает
    • Неидеальный состав
    • Нужно наносить два, три слоя
    • Остатки средства возле крышки
    • Очень жидкий
    • Плохо питает
    • Плохо увлажняет
    Лист Кленовыйрекомендует
    Недостатки существенные для меня
    Попробуй шёлк от Compliment
    03.06.2022
    Лучше чистое нерафинированное масло карите) Я не шучу) Самое питательное для меня. Садоводам - мастхэв.
    02.06.2022
    Жидкий, да ещё наносить в пару слоев, не такой крем точно не для меня
    Недостатков много, конечно. Но, думаю, найдется и на него любитель)
    Хорошо, что не липкий
    03.06.2022
    Крем и правда довольно жидкий.
    Белитовскую продукцию покупаю, но вроде как крема от рук не было. И да согласна, что это не питательный крем, а больше такой легкий увлажняющий.
    Какой жидкий...
    Не пробовала такой.
    Есть варианты лучших кремов, а вообще кому как нравится и подходит)
    Ой, сколько минусов.
    Не очень
    Не пробовала такой
    Какая большая туба
    03.06.2022
    Очень жидкий, я больше густые люблю
    Недостатки конечно существенные
    04.06.2022
    Жаль, что плохо питает кожу рук
    04.06.2022
    Консистенция,конечно, не самая удобная. Но в целом попробовать можно😊
    07.06.2022
    Сегодня только пробовала у коллеги этот крем)) Долго ждала когда, крем впитается, не моё
    28.07.2022
    К нашей белитовской продукции, к сожалению, всегда отношусь с настороженностью