Опубликовано 17 Август, 2020 - 18:20

7300 руб

Хотела оставить отзыв на широкорекламируемый одним Инстаграмм блогером крем марки Elemis.

Это моя вторая баночка крема Elemis. До этого был также крем, только с солнцезащитным фактором.

Я лет 6 пользовалась уходом Clarins и мне нравилось, перепробовала многие крема у них. Но со временем, мне казалось, я перестала видеть результат (старею, видимо )))) и захотелось что-то нового ))

И вот на просторах Инстаграмма одна российская блоггер усиленно пиарила этот крем, правда версию Rich. Поняв, что мне тоже нужен этот крем, я купила свой первый экземпляр в Англии во время командировки. Мне крем понравился и я заказала еще баночку, уже через интернет.

Этот крем вообще бестселлер марки.

Итак, знакомьтесь - герой отзывал крем для лица Elemis Pro-Collagen Marine Cream.

Упаковка

Последний раз крем пришел в наборе с умывалкой этой же фирмы, коробку от набора я выкинула, но оставила коробку от предыдущего крема, в ней и храню мой новый экземпляр (поэтому коробка такая потрепанная).

Крем и упаковка
Крем идет в коробке, так же прилагается лопаточка, для того, что бы не лазить руками в сам крем и не разносить там микробы. Вообще, я больше люблю герметичные упаковки с дозаторами, т.к. контакт воздуха там полностью исключен, но редко можно купить что-то подходящее в такой упаковке.

У меня 50 мл, есть еще версия 100 мл. Упаковка достаточно тяжелая, пластиковая, но кажется, что стекло.

Под крышкой находится защитная мембрана. которая как-то должна препятствовать контакту крема с воздухом. На мембране выбита марка крема.

Лопаточка для набора крема удобная. Упаковка сделана качественно и добротно. Сверху на крышечке знак марки.

Состав и сам крем

Описание крема c русского сайта Elemis:

Познакомьтесь с нашим превосходным омолаживающим кремом Pro-Collagen Marine Cream от Elemis, дающим уверенность в отсутствии необходимости нанесения макияжа *** Суперувлажняющий, но в то же время ультра-легкий гель-крем повышает уровень увлажненности кожи за 2 недели, в результате чего кожа выглядит более молодой и свежей. Входящие в состав крема морские и растительные активные вещества делают кожу более упругой и эластичной.

Существует причина, почему данный пользующийся спросом дневной крем завоевал 50 наград - используемая в креме клинически проверенная формула работает. В состав Крема для лица Морские водоросли Про-Коллаген от Элемис входят средиземноморские водоросли Падина Павоника, обладающие непревзойдёнными омолаживающими свойствами, а также богатый антиоксидантами Гинкго Билоба и Хлорелла, которые невероятно увлажняют кожу, заметно уменьшая видимость мимических морщин и других недостатков кожи.

Прям чудо, а не крем, судя по описанию. Сам крем белого цвета, с достаточно сильной цветочной отдушкой, которая еще долго сохраняется на коже. Честно говоря, я люблю более приятные тонкие отдушки.

Состав крема c русского сайта Elemis:

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Dicaprylyl Carbonate, Isononyl Isononanoate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Coco-Caprylate/Caprate, Polyacrylate-13, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Stearic Acid, Fragrance (Parfum), Lauryl Laurate, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Glyceryl Polyacrylate, Polyisobutene, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Potassium Sorbate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Citric Acid, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Tocopherol, Chlorella Vulgaris Extract, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Padina Pavonica Thallus Extract, Disodium EDTA, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Rosa Centifolia (Rose) Flower Extract, Acacia Decurrens Flower Extract, Porphyridium Cruentum Extract, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Cedrus Atlantica Bark Oil, Cuminum Cyminum Seed Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal.

Состав длинный, и в креме присутствует силикон, что для меня не очень, т.к. средства с силиконом мне забивают поры, но этот крем поры не забивает и по ощущениям крем не силиконистый. Так же в составе много натуральных компонентов. Но экоголик бы не одобрил ))

Крем в банке
Сам крем достаточно приятной текстуры, не ощущается силиконистым, достаточно нежный и не плотный.
Крем на руке
Хорошо распределяется по коже и не оставляет жирной пленки после нанесения, не скатывается, впитывается в течении 5-10 мин.
Крем после нанесения на кожу

Эффект

Перейдем к самому интересному - эффекту ))

Кожа 35+ без ярко выраженных морщин и заломов, только пожалуй, на лбу есть морщина. В целом кожа комбинированная, Т-зона периодически забивается и иногда бывают небольшие воспаления. Пока ничего не колола себе в лицо.

В целом, я посвящаю уходу за собой достаточно много времени и сил, отказалась от тональников, пудр, ВВ и СС кремов еще лет 6 назад в пользу красивой и сияющей кожи, т.к. все такие средства мне очень сильно забивали поры.

Стараюсь посещать косметолога раз в 3-6 месяцев для чисток, пилингов и прочего. Так же стараюсь питаться правильно.

Я слабо верю, что даже крем за 20 тыс способен разгладить морщины и превратить в мгновение ока меня в принцессу ))

От крема я прежде всего ожидаю: что бы он не забивал поры, не провоцировал воспаления, хорошо увлажнял, достаточно быстро впитывался и не лежал бы пленкой на лице и желательно бы защищал от солнца.

Очень многие крема мне забивают поры, поэтому я не особо эксперементирую.

Данный крем с этим всем хорошо справляется, кроме защиты от солнца. Кожа после этого крема немного даже как бы подсвеченная.

Не знаю, удалось ли передать этот эффект на фото ниже - этой подсвеченной кожи ( на лице сейчас есть небольшие воспаления).

В целом, это хороший увлажняющий крем, но тот же Clarins как по мне так дает такой же эффект и стоит дешевле. Какого-то вау эффекта я не ощутила.

Какого мега разглаживания морщин я не заметила, но у меня их и не то чтобы много.

Не могу сказать, что крем идеал, к тому же нет SPF именно в этом креме, что летом не очень. Но со своими задачами справляется, а в эффект омоложения с помощью кремя я не верю ) Решила сейчас попробовать другой крем от Helena Rubinstein. Поделюсь отзывами позже )

Могу резюмировать, что если вам позволяют финансы и хочется чего-то новенького, то можно попробовать этот крем - т.к. он в целом хороший. Но если вы уповаете на этот крем как на спасение для вашей кожи, то скорее всего, этот крем вас разочарует, т.к. в нем нет ничего особенного, просто хороший добротный увлажняющий крем. Если мне не подойдет HR то вернусь к этому крему.

Покупать лучше в зарубежных интернет-магазинах, т.к. в России крем будет дороже.

Достоинства
  • Выравнивает цвет кожи
  • Легко наносится и мгновенно впитывается
  • Не оставляет жирности на лице
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
verushkay_tрекомендует