Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 22:14

Всем доброго времени суток!

Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить муссу для тела Pin-Up Girls "Шелковый бриз" от ООО "Фрэш стайл косметикс".

Мусс для тела Pin-Up Girls "Шелковый бриз"

Начать свой рассказ хочу с небольшой предыстории. Я особо никогда не увлекалась уходовыми средствами для тела. Мне всегда было достаточно геля для душа. Обычно старалась выбирать тех производителей гелей для душа, которые обещали мягкость и ощущение увлажненности кожи.

Но волей судьбы, в нашей стране, как, впрочем, и во всем мире, достаточно праздников. Среди них всеми любимые Новый Год и 8 марта. Я сама не отличаюсь особой оригинальностью и изобретательностью, когда дело касается подарков на такие массовые праздники. Родственников у меня много, поэтому всем дарю подарочные наборы косметических средств. И не слишком дорого, и в хозяйстве всегда пригодится.

Поэтому совершенно не удивляюсь, а даже поддерживаю, когда родственники в свою очередь тоже дарят мне на праздники наборы косметики. И вот недавно я получила в подарок набор Pin-Up Girls "Шелковый бриз" от ООО "Фрэш стайл косметикс". Там был гель для душа, о котором я уже не смогу написать, т.к. он давно закончился, и мусс для тела.

Вот о нем-то я и хочу поговорить подробно.

Именно с него у меня появилась любовь к муссам, лосьонам и кремам для тела. До него мне тоже кое-что такое дарили, но после пары попыток использования средство убиралось на полочку до лучших времен, а затем выкидывалось со спокойной душой, когда заканчивался срок годности.

Но этот мусс мне понравился, сейчас он уже заканчивается, домазываю последки.

Итак, что же обещает нам производитель?

Состав, обещания производителя, способ применения

Воздушный и легкий суперувлажняющий мусс поможет надолго сохранить молодость и красоту! Пантенол, входящий в состав мусса, оказывает регенерирующее и противовоспалительное действия, насыщает кожу необходимой влагой, придает ей упругость, смягчает и предохраняет кожу от шелушения.

Применение:

Нанесите мусс на чистую сухую кожу тела. Рекомендуется применять ежедневно.

AQUA, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, ETHYLHEXYL COCOATE, CETEARETH-6 & STEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, BUTYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CETEARETH-25, PARFUM, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TRIETHANOLAMINE, PANTHENOL, BHT

Скажу пару слов о моей коже (тела). Она нормальная, зимой иногда в некоторых местах возникает сухость, небольшие шелушащиеся островки. А летом это тоже происходит. С загаром смотрится довольно смешно. Как леопард.

1. Действие. Или, другими словами, выполнил ли производитель свои обещания. Не могу сказать точно, помогает ли этот мусс сохранить молодость кожи, т.к. мне 29 лет и она и так еще молодая, но красоту сохранять помогает. За то время, пока я его использовала, ни разу не возникло шелушений и сухости. Мусс действительно отлично увлажняет кожу, делает ее гладкой, бархатистой, приятной на ощупь. Особенно это ощущается на локтевых сгибах, где у меня кожа была грубая и тоже частенько шелушилась. Теперь она там не то, чтобы как у младенца, но, я бы сказала, нормальная. Достаточно плотная, но в то же время смягченная. Другое дело, что производитель все волшебство мусса объясняет входящим в состав пантенолом. Действие у него, конечно, замечательное. Но дело в том, что он находится в самом конце списка ингредиентов, на предпоследнем месте. И, похоже, присутствует здесь только для вида. Пожалели пантенола. Производители, как же вам не ай-яй-яй Smile ?

2. Разбор состава. Ну раз уж я затронула тему ингредиентов, то сразу поговорим и про состав. А он не самый лучший, хочу я заметить. Что, в принципе, характерно для дешевых уходовых средств.

Я со своей стороны думаю, что надо еще и разобрать каждый ингредиент по отдельности. Поэтому поехали Smile.

Чтобы оценить состав, надо разделить его на три части. Те вещества, которые находятся в первой трети, в совокупности составляют 90-95% объема средства. Это, как вы понимаете, самые активные вещества, т.к. их много. Вещества из второй трети составляют 5-8% объема, а из третьей трети - 1-3%. Ну как вы понимаете, хотелось бы, чтобы все полезности были в первой трети, а все вредности, которых вообще не хотелось бы видеть - хотя бы в 3 трети или вообще отсутствовать Smile.

Начну я с полезностей.

GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL - соевое масло. Замечательно, что оно присутствует, т.к. оно отлично увлажняет, питает сухую кожу, убирает шелушения и сухость, улучшает влагоудерживающие функции кожи, замедляет ее старение, а при длительном применении помогает создать защитный барьер на поверхности кожи, предохраняющий от негативного воздействия солнца, ветра и мороза. Как видно, это основа мусса.

PANTHENOL - замечательное противовоспалительное, заживляющее, увлажняющее средство. Его эффективно используют против ожогов. Только непонятно, зачем он здесь присутствует. Ведь, как я уже говорила, находясь на предпоследнем месте в списке ингредиентов он ничем не сможет помочь вашей коже. Это примерно как из пипетки в большой промышленный котел капнули... А жаль...

Ну вот и все, полезности в чистом виде закончились...

ETHYLHEXYL COCOATE - эмолент, призванный смягчить кожу. Получают из кокосового масла. Безвреден. И на том спасибо Smile.

CETEARYL ALCOHOL - полезный в косметике спирт. Смягчает кожу и образует защитный барьер, не пропускающий в кожу вредные вещества и защищающий от УФ-излучения.

ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER - эмульгатор и стабилизатор. Нужен, чтобы из воды и масел сделать крем, мусс, лосьон и т.д. Пользы для кожи не несет, но и вреда тоже нет.

Дальше ингредиент, без которого не обходится почти ни одно увлажняющее средство. Это - глицерин.

GLYCERIN - увлажняющее, влагоудерживающее средство. Но у него есть недостаток. При влажности 60-65% он начинает высасывать влагу не из воздуха, а из кожи, осушая ее. Поэтому в сухих помещениях и в местностях с сухим климатом пользоваться средствами с ним нежелательно.

Ну а дальше просто мрак... То, о чем даже думать страшно.

CETEARETH-6 - эфир Полиэтиленгликоля и цетеарилового спирта. Улучшает проникновение других веществ и сам прекрасно проникает в кожу. Вызывает аллергии. Токсичен.

CETEARETH-25 - производное полиэтиленгликоля. Может содержать канцерогенные примеси.

PHENOXYETHANOL - токсичен и ядовит. может вызывать репродуктивные изменения в организме (!), раздражения кожи, легких, глаз, аллергические реакции. Часто используется вместе с парабенами. А вот, кстати, и они.

Парабены (METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN) - имеют недобрую репутацию, как я уже писала здесь. До сих пор спорят, вредны они или все-таки нет. Есть вероятность того, что они изменяют гормональный состав и могут привести к раку груди. И, что самое неприятное, накапливаются в организме. То есть, может, их совсем чуть-чуть в этом муссе. Но с каждым новым средством с содержанием парабенов их в вашем единственном и неповторимом теле будет все больше и больше Sad . В общем, тут каждый сам для себя решает, но я против того, чтобы подвергаться такой опасности.

TRIETHANOLAMINE (TEA) - может превращаться в нитрозамины, некоторые из которых канцерогенны. Токсичен и аллергичен. Признан безопасным для смываемых средств. Позвольте-ка... А что он тогда делает в несмываемом муссе постоянного использования?

3. Консистенция. Мусс очень легкий и приятный. Не жирный, не плотный, не течет. Полностью комфортный. Его приятно наносить, потому что он хорошо распределяется. На фото можно увидеть легкую текстуру мусса.

На руке
4. Впитываемость. Здесь средство также показывает отличные результаты, если не перебарщивать с количеством. Если же переборщить, то оно просто немного дольше будет впитываться. После нанесения мусс не оставляет масляной пленки и жирного блеска. Говоря проще, можно принять душ, нанести его и сразу же одеться и пойти, куда надо - на улицу, на работу, на праздник, на вечеринку и т.д. Здесь все ограничивается лишь вашей фантазией и привычками.

5. Аромат. Аромат у мусса легкий, ненавязчивый, пудровый. Моему мужу очень нравится. Меня тоже полностью устраивает, потому что на него отлично ложится любой аромат духов, а это очень важно.

6. Цвет. Белый.

Мусс для тела Pin-Up Girls "Шелковый бриз"

7. Упаковка. Средство находится в пластмассовой баночке, на которой написано 200 мл. Хочется верить, что это объем мусса, а не тары, т.к. при вскрытии обнаружилось, что мусс занимает примерно половину объема баночки. Сверху и снизу круглые бумажные наклейки с составом и т.д. Они не отклеиваются от влаги, а баночка уже 3 месяца стоит в ванной, периодически на нее попадают струи воды от душа. При вскрытии обнаружилось, что мусс занимает примерно половину объема баночки.

Внешний вид Мусс для тела Pin-Up Girls "Шелковый бриз"

Мусс для тела Pin-Up Girls "Шелковый бриз"

8. Цена. В свободной продаже этого мусса отдельно от геля для душа я не видела. Поэтому обозначу цену за весь набор. В разных интернет-магазинах она составляет 200-240 рублей. Я думаю, неплохо.

Рекомендую ли я кому-нибудь этот мусс? Он идеально подошел по всем параметрам, кроме состава. Но в этой ценовой категории очень трудно найти средство с хорошим составом. Поэтому, если вы не слишком заморачиваетесь безопасностью и натуральностью, этот мусс вас точно не разочарует. Результат отличный за низкую цену.

Буду ли пользоваться снова? Когда эта баночка закончится, я поищу что-то другое, более натуральное.

Итак, выводы: для такой цены этот мусс просто находка. Обладает всеми достоинствами: отличные увлажняющие качества, прекрасная впитываемость, ненавязчивый аромат, приятная воздушная текстура. Единственный минус - это состав. В нем присутствуют парабены и феноксиэтанол и другие гадости. И хоть это является нормой сейчас для такой цены, оценку все-таки снижу.

А тут вы можете почитать про

Крем для тела Л'Этуаль "Эйфория" иланг-иланг, который просто не смог оставить меня равнодушной.

Ну а теперь до новых встреч и будьте красивыми Smile.

Достоинства
  • Быстро впитывается, не оставляет масляной пленки
  • Легкий пудровый аромат
  • Мягкая, нежная кожа без шелушений
  • Низкая цена
Недостатки
  • Состав оставляет желать лучшего
be_very_happyрекомендует
12.06.2015
Не встречала такой в продаже Sad
12.06.2015
Подождика, я его тоже только в интернет-магазинах в наборах подарочных видела, да и то редко встречается.
15.06.2015
мне так понравилось внешнее оформление этого мусса, что захотелось купить только ради баночки, во как Big smile
15.06.2015
Alis ka, ванную он украшает)))
26.06.2015
И такое бывает - все отлично кроме компонентов Innocent оформление и текстура приятные
26.06.2015
Ushka-Nadjushka, да уж, это точно. Вроде думаешь, что нашла идеал, а как начнешь разбираться, так понимаешь, что до идеала оно еще не скоро дотянет Sick