Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 21:18

Побывав в магазине у меня разбегались глаза, выбор большой, а переплачивать не хотелось. Косметикой Черный жемчуг я пользовалась и вполне ей довольна, просто руки тянутся из-за любопытства и к другим косметическим маркам. Вот и в этот момент любопытство и бюджет подтолкнули меня на покупку Bio-программы крема-бальзама для век "Дамасская роза", который был так необходим мне. Искала легкое приятное увлажнение, я не гналась за борьбой против морщин.

Я стараюсь ухаживать за кожей в несколько этапов: очищение, тонизирование и питание/увлажнение. После этапа очищения с помощью лосьона для снятия макияжа с глаз от Garnier, а так же чтобы смыть остатки косметики и частицы пыли, жирный блеск умываюсь гель-пенкой Garnier Основной уход. Коже необходим тонизирующий эффект, у меня он выполняется за счет обычного освежающего тоника от Gаrnier. Это часть моего ухода за кожей, у другой девушки он может состоять из других средств, просто я маленький фанат Garnier.

Крем-бальзам Черный Жемчуг "Дамасская роза" имеет легкую нежную полупрозрачную текстуру, похожую на гель. Хватает одной маленькой капельки на одно применение. Очень быстро впитывается, легко наносится, не оставляя липких следов. Ощущается мгновенное увлажнение, благодаря которому, надеюсь, разглаживаются самые мелкие морщинки, которые еще не визуализируются. С глубокими морщинками не справится даже самый дорогой и качественный крем, по крайней мере я такой не встречала, исправит эти возрастные изменения только инъекции ботокса. Жить без этого крема теперь не могу, так как после всех этапов ухода кожа "просит" питания и увлажнения, которые я стараюсь ей подарить с помощью этого крема-бальзама. Крем-бальзам Черный Жемчуг "Дамасская роза" обладает приятным ароматом, быстро исчезающий после впитывания.

Что касается избавления от темных кругов под глазами - не справляется крем-бальзам для век "Дамасская роза" с этой проблемой, поэтому приходится наносить на эту область какое-нибудь корректирующее тональное средство, чтобы замаскировать их. Но "оживление" глаз после нанесения средства можно заметить в зеркале через 10 минут, взгляд смотрится проснувшимся и бодрым утром, а вечером - отдохнувшим. Отлично подходит как основа под макияж. При попадании в глаза не вызывает раздражения, только усиливается слезоотделение, защитная реакция от попадания инородного вещества.

Я бы рекомендовала бы использовать этот крем всем девушкам старше 25 лет, в качестве хорошего увлажняющего, питательного крема и отличной основы под макияж. Женщинам старше 35 лет необходимы более мощные составляющие крема.

Достоинства
  • Не липкий
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Улучшает состояние кожи и делает взгляд моложе
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не для зрелой кожи
  • Темные круги не устраняет
Podushkaрекомендует