Опубликовано 24 Сентябрь, 2012 - 19:28

Этим шампунем ознаменовался мой переход из категории средств масс-маркета в мидл. То есть, после Avon и "Сто рецептов красоты" я решила начать пользоваться чем-то более серъезным. Выбор пал на Бонакур, потому что его рекомендуют многие парикмахерские салоны.
Итак, дано: Вьющиеся длинные волосы, на концах сохранилось окрашивание, не сильно секущиеся (в меру, так сказать), но уставшие от утюжка и фена. Чудес от шампуня не ожидала, надо было, чтобы не жирнил, но увлажнял. После первого применения особенного результата не увидела, хотя и не ждала. Но после систематического применения вкупе с масочками (хочу заметить, маски для волос не меняла, пользуюсь регулярно двумя, чередуя), мои волосики приобрели человеческий вид, не путались, стабильно хорошее состояние. Секущиеся кончики никуда не делись, корни жирными не стали. Прикладываю фото волос, которое отражает реальное состояние кончиков.
Из заметных преимуществ могу выделисть то, что если раньше в первый день после мытья головы уложить мою гриву во что-либо человеческое было нереально, то теперь даже сразу после мытья можно соорудить красивую укладку. Следовательно, фунцию свою шампунь выполняет. Цена приемлемая для шампуня такого уровня. Пенится хорошо, пахнет приятно, промывает на ура.
Достоинства
  • Волосы легче поддаются укладке
  • Не утяжеляет волосы
  • Отлично промывает волосы
  • Увлажняет сухие кончики
Кузьминичнарекомендует
  • 27.07.2012
    Купила данный шампунь примерно два месяца назад( вместе со спреем, о котором напишу отдельно). Сразу скажу, что если у вас пересушенные красками, утюжком и феном волосы то данный шампунь вам ничем не поможет.
  • 09.11.2012
    Прочитав достаточно положительные отзывы о шампуне, решила испытать эффект от него на себе. Никаких глобальных задач перед шампунем я никогда не ставлю.Для меня важно чтобы он не сушил волосы и кожу головы и тем не менее очищал настолько хорошо, чтобы на следующий день после мытья волосы выглядели…
  • 20.09.2012
    Обажаю этот шампунь!!! Я купила набор профессионального ухода за волосами, в который входили: шампунь Bonacure Moisture Kick Увлажняющий, спрей-кондиционер и две мини версии средств для укладки - для объема и локонов.
  • 17.07.2020 - 09:18
    Натуральный бессульфатный шампунь. Использую для окрашенных волос, превосходно ухаживает и очищает волосы.
    Приветствую! Уходовая косметика для меня имеет большее значение, чем декоративная. Я люблю разные маски, скрабы, гели, бальзамы и конечно же шампуни. В последнее время уделяю особое внимание именно натуральным шампуням, так как заметила, что они намного лучше ухаживают за волосами.
  • 29.06.2020 - 14:45
    SEA of SPA PROFESSIONAL с кератином для сухих, поврежденных и окрашенных волос - история о том, как маска справляется именно с такими волосами.
    Приветствую!   Про данную маску все не доходили руки написать, но хочу поделиться своим мнением. Маску SEA of SPA PROFESSIONAL с кератином для сухих, поврежденных и окрашенных волос я купила для поддержания своих волос в хорошем состоянии, потому что лишь по одному названию маска мне подходит на…
  • 20.08.2020 - 11:12
  • 26.07.2020 - 12:36
    У меня больше нет акне, до сих пор не могу в это поверить. Самая бережная энзимная пудра из всех, что я пробовала.
    Сегодняшний обзор о пожалуй самом необычном моем средстве из семи в моей программе ухода от Icon Skin. У меня в уходе не раз бывала энзимная пудра Корейских и Американских производителей, но эта пудра для умывания отличается прежде всего тем, что она Российского производства, а так-же она является…
  • 25.08.2020 - 05:43
    Сначала кайфовала, потом страдала. SuperFood банан не для всех!
    Добрый день! Уже давно пользуюсь шампунем SuperFood Банан от Гарньер и хотела написать отзыв через 2 недели после начала использования. Так он мне нравился. Но потом замешкалась, было не до того. А через месяц вообще кардинально поменяла своё мнение о нем.
  • 11.07.2020 - 19:54
    Сначала радовалась «Какой хороший шампунь!»! А потом пожалела, что купила!
    Доброго времени суток!   Наверняка вы уже видели этот шампунь на полочках магазинов. Новинка в симпатичной упаковке. И так и манила купить ее! И когда я увидела шампунь по хорошей скидке, то непременно взяла его!   К шампуням Fructis я отношусь нейтрально. Бывают и хорошие и плохие.
  • 07.07.2020 - 12:16
    Натуральный Шампунь для волос INNATURE Восстанавливающий для сухих и ломких волос. Отлично и очень деликатно очищает волосы, а также дарит ощущение свежести.
    Приветствую Всех!   Все чаще я стала замечать, что мои волосы стали очень сухими, при этом на корнях они достаточно жирные и бывает перхоть. Поэтому, найти подходящий шампунь мне очень затруднительно. Ведь есть шампуни именно для жирных волос или именно для сухих волос.
  • 30.06.2020 - 22:15
    Оказывается правильное мытьё головы - это целый ритуал, который я раньше делала неверно! Шикарный прикорневой объём. Мягкий шампунь, который точно не угробит ваши волосы!
    Приветствую всех заглянувший в мой отзыв, тема ухода за волосами для меня последнее время стала наиболее актуальной! Именно потому что после некачественной серии продуктов по уходу мои волосы стали "петь мне романсы о прощании" и "десантироваться с моей палубы пачками", примерно треть из них я…
  • 17.08.2020 - 09:33
    Обычно тоники у меня улетают за 2-3 месяца. Но это не та история.
    Покупала я этот тонер, помнится, по ощущениям как будто выбегаю я из леса с мыслью "чего б взять" На тот момент в возне с переездом вся моя косметика была упакована, а тоник возьми и закончись.
  • 26.08.2020 - 07:46
    Нежное и деликатное очищение сухих и повреждённых волос. Правда мне не хватило пены.
    Привет всем! Я не нахожусь в поиске шампуня своей мечты, но с большим удовольствием познакомилась с продуктом от Savonry для сухих и повреждённых волос. Очень было интересно как он сработает в отношении моих измученных, окрашенных и пористых волос.