Опубликовано 18 Май, 2019 - 23:07

Привет спортсменам!

Фирменные жёлто-чёрные цвета

Рассмотрим вариант спортивного питания от российского производителя Steel Power, г. Пермь. Да-да, не спешите кривиться. Протеин на твёрдую 4-ку!

Переда нами сывороточный протеин.

Вкус: клубника со сливками

Информация на обороте:

Сывороточный протеин концентрат - недорогая возможность подкинуть себе белка в рацион. Поскольку изоляты и гидролизаты (более очищенные степени белка от углеводов и жиров) стоят дорого, концентрат белка прочно занял свою нишу и помогает многим добирать белок в своём сбалансированном рационе.

Срок годности 18 месяцев.

КБЖУ

На порцию 30 грамм (1 скуп):

• 21 гр белка
  • 1.5 жиров
  • 4.8 углеводов
  • 117 ккал

Ну, почему я и даю этому протеину 4-ку - белка может и достаточно, стандартно идёт от 20 грамм на порцию и более. Но углеводов почти 5 грамм, многовато, я считаю. А Вы?

Помимо этого идёт полный аминокислотный состав. Всё подробно расписано, чётко и понятно.

В составе видим белок, алкализованный какао (даже в нашем клубничном вкусе), ароматизаторы натуральные и идентичные натуральным. Подсластители сукралоза и ацесульфам калия.

Берём порцию, попробуем его на вкус.

Так выглядит сам порошок, белого молочного цвета, плотненький:

Замешиваю его с водой. Мешаю не в блендере и не в шейкере, а просто ложкой. От меня это тест насколько качественно и хорошо размешается порошок Laughing out loud

Только залила водой

Размешиваем:

Помешала немного. Пеночка!

Как видим, комки всё равно остаются, всплывают, хотя сперва кажется всё размешено.

Жёлтые комочки
Вкус как типичный молочный клубничный коктейль: сливочный, немного ягодный.
Вообще не сладкий, не яркий, не насыщенный.
Скорее лёгкий, приятный. Такой быстро не надоест. Плюс можно подмешать любые добавки - банан, какао или кокосовое молоко. Чтобы разнообразить вкус.

Я размешивала с водой, поэтому вкус вышел немного "пустой". На молоке будет насыщеннее и вкуснее. Но и калорийнее.
Размешивается на 4-ку. Комки остались, но выпилось легко, без неприятных ощущений.

Похож на типичный коктейль из макдака))

Протеин неплох, мне понравился. Я пропила его в течение месяца + регулярные тренеровки 2-3 раза в неделю принесли мне результат в виде хорошей формы, вполне устраивающей меня.

Есть минусы - это достаточное количество углеводов на порцию, средняя размешиваемость (но пьётся приятно).

Из плюсов: 21 грамм белка, полный комплекс аминокислот, приятный вкус и цена 1490 за банку.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Вкусно
Недостатки
  • Не очень хорошо размешивается
  • Углеводов хотелось бы меньше
fruit.onlyрекомендует