Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 16:26

год или более

В прошлом году решили поставить ребенка на коньки. Нашли школу и там нам посоветовали купить коньки Graf Montana.

Производитель:

GRAF SKATES AG WIESENSTRASSE 1 CH-8280 KREUZLINGEN, Schweiz, Швейцария

Т.к. мы уже ходили самостоятельно на лед и ей очень понравилось, то решили купить, все-таки от коньков очень много зависит.

Для повышенных нагрузок и изучения фигур (не массового катания) ботинок должен быть жестким, чтобы нормально зафиксировать ногу.

Коньки шли в картонной коробке с фирменными рисунками, но никакой информации на ней не было.

Сами коньки белого цвета, но боковой стороне красивая синяя снежинка, видимо поэтому и blue ice в названии.

Обещания производителя:

Изготовлены из синтетической кожи на основе классической колодки GRAF,обеспечивающей идеальную посадку ноги и удобство при катании.

Влагоотводящая внутренняя отделка ботинка.

Пластиковая подошва.

Классическое фигурное лезвие.

Ботинок действительно жесткий, это видно даже на ощупь)). Фиксирует ногу очень хорошо.

Рассчитан на более широкую ножку, чем у моей дочери, но с носком нога стояла хорошо - не ерзала. Ребенок чувствовал себя комфортно.

Стелька в коньках достаточно толстая - почти 4 мм.

Снизу у них нескользящее покрытие и на пятке приклеен кусочек прорезиненного материала

За год со стелькой ничего не случилось - она не стерлась и не сносилась

Шнурки хлопковые, очень длинные, нам длины хватало еще и вокруг ножки завязать)). За время использования не протерлись

Язычок тоже жесткий, помогает держать ногу. На вид толстый)), изнутри обшит мягким плотным материалом.

Ботинки выполнены из исскуственного материала. Но для ребенка, который только начинает и занятия длятся по 45 минут - нормально. Для более профессиональных занятий все-таки нужно брать натуральные материалы.

Внутри синтетическая ткань с влагоотводящим эффектом. Действительно ножки после занятий были не мокрые, хотя напряжение и старания ребенка были видны.

Лезвие прикручено качественно.

Выполнено оно из стали с напылением. Даже логотип есть

Нам коньки понравились - ребенок уверенно откатал , пока ножка не выросла

Достоинства
  • Держат ногу
  • Качественные
  • Удобные
Недостатки
  • Искусственный материал
smaikinaрекомендует
18.03.2020
А следующие ваши коньки были какой фирмы?)