Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 09:26

Рот у меня такой маленький, что еле-еле вместились 28 зубов, и то пришлось потесниться. Однако это не мешает еде постоянно застревать везде и всюду. Обычно ищу плоские зубные нити, их проще совать в тонкие щели. Например, вот такой вариант. Но в этот раз пришлось срочно покупать что есть.

Купила вот такой вариант - вощеный и крученый. Не самый хороший для меня, но коронки пока не выпали, значит, сойдет.

Как видите, нитка круглая, я это плохо, когда места между зубами по минимуму. Плоская в этом случае куда удобнее.

Однако оказалось, что видимая толщина слегка преувеличена. То есть нить легко адаптируется под пространство, сминается, делается плоской. Хотя в отдельных случаях (рядом с коронками) иногда приходится не рисковать: вытаскивать ее не вверх, что удобнее, а тянуть вбок. Так тоже получается вытащить застрявшие куски, и коронки на месте.

При этом должна отметить, что толщина нити все же существенно меньше, чем у многих других вариантов, которые лежат в магазинах в свободной продаже. Поэтому если у вас зубы часто растут и щели очень маленькие, поищите плоскую нить или купите эту.

Пользоваться ею так же, как и другими, удобно. Правда, я не отрываю кусок, а просто оставляю его на мотке. Больше из лени, ведь кусок надо потом выбрасывать, но также и в целях экономии. Сразу нить не лохматится, иногда получается 3-4 раза одним и тем же куском воспользоваться. Так что крепкая.

Упаковка чуть больше обычной, не все будет удобна. Но зато там целых 50 метров длины, надолго хватит. Стоила 196 р. Недешево, но дешевле не найдешь.

Присмотреться рекомендую, но каждый решает сам за себя. А зубная нить нужна обязательно!

Достоинства
  • Длинная
  • Крепкая
  • Относительно тонкая
Недостатки
  • Для узких промежутков не очень подходит
Герионарекомендует