Опубликовано 21 Август, 2013 - 10:13

Это наше второе путешествие в Грецию, в 2009 году были на Крите, где понравилось ОЧЕНЬ. Поэтому, конечно же, сравнивали. Из самых разительных отличий:

на Родосе огромное количество русских.

На Родосе намного больше мусора.

Допускаю, что эти два факта непосредственно влияют друг на друга )

Итак. Прилетели около в 9,30 утра, минут за 30 добрались до отеля. Заселить нас не смогли – сказали, что номер еще не готов, и велели погулять до 13.30. Оставили чемоданы в холле, пошли на разведку. Первым делом дошли до моря, оказалось всё не так страшно – идти минут семь не спеша, с учетом того, что один раз надо перейти через дорогу, где светофора нет, а пешеходный переход местные водители чаще всего предпочитают не замечать ) И вот оно, море! Красивое, спокойное, чистое. Пляж длинный и широкий, всем желающим хватает и платных лежаков с зонтами (8 евро), и места, где можно загорать на своих полотенцах (за 4 евро можно купить циновку, за 8 зонтик). Погуляли по улицам, удивились большому количеству недостроенных и брошенных жилых домов и закрытых заведений.

Вернулись в отель. При заселении заплатили по 7 евро в день за кондиционер, а также оставили депозит по 5 евро за пульт от телевизора, пульт от кондиционера и дополнительный ключ от комнаты (эти 15 евро нам вернули при выселении).

Номер (17С) нам достался на 3 этаже, что меня очень порадовало, потому как двери нескольких номеров первого этажа выходят на бассейн, можно сказать «проходной двор», т.к мимо ходят все, кто живет на 2-3 этажах. Номер неплохой, есть всё необходимое. Балкон у нас был просто огромный, угловой - в любое время дня можно было посидеть и на солнышке, и в тени ). Мебель в номере вполне приличная, а вот с чистотой и правда проблемы ) Заметила я и пресловутые желтые пятна на простынях, о которых недавно гневно писала дама в своем отзыве на Топхотелс. Заметила и заляпанные зеркала, и воду на полу в туалете, и не идеальной чистоты посуду за ужином. Неприятно, конечно, но мне такими вещами отпуск не испортишь ) По поводу еды в отеле. Голодными мы не были. Завтраки стандартные: всегда вареные яйца, нарезка сыра и ветчины, огурцы и помидоры, одно горячее блюдо, йогурт конечно же, ну и разнообразные виды хлопьев- мюсли, джемы и мед. Из фруктов были виноград, дыня и апельсин(чаще всего) С ужином проблем никаких не испытывали, всегда находилось что-то подходящее. Единственный раз только меня на ужине расстроили – не дали мне, сладкоежке, ничего из десертов (обычно было желе или мусс). Грязную посуду за собой убирать самим. Бесплатного вай-фая нет. Горячая вода в любое время суток – без проблем. Смена белья – раз в 3-4 дня. Никаких посторонних насекомых замечено не было. Ночью тихо. Не знаю, что еще рассказать про отель. Разве что подвести итог, что цена соответствует качеству. Номер с НВ на троих в самый высокий сезон нам обошелся 60т, что на мой взгляд вполне доступно для большинства. В мае или октябре цена будет, наверное, вообще смешная. На двери в нашем номере висел ценник на аренду: май и сентябрь 42уе, летом – 60. Русских в отеле, по моим наблюдениям, процентов 70-80 (странно, что все ленятся отзывы писать))).

Взяли машину напрокат. Первым делом зашли в Eftrem – у них не оказалось машин с автоматом, в Аполло была только одна с автоматом, модель не помню, за 200 евро на 3 дня. Август, блин! )) В итоге взяли в Люксури новенькую Пежо208 за 170уе на 3 дня.

За эти дни посетили Критинию, Монолитос, Камирос, 7 источников и конечно же, накупались на разных пляжах обоих морей. Моим мужчинам понравилось на 7 источниках, сказали: «Хоть какое-то разнообразие, а то развалины уже надоели ))».

В г.Родос съездили своим ходом (туда на автобусе, обратно на кораблике). Старый город потрясающий, на мой взгляд - это самое интересное из достопримечательностей острова.

У Южного Креста купили экскурсию Филеримос-Монте Смит-Старый Родос за 40евро с носа (в час дня уехали, полвосьмого вернулись). Не пожалели абсолютно. Гид Виктория провела ее прекрасно. Информация подавалась в игровой (даже ролевой) форме, очень артистично и не банально. Виктория просто умница. Было интересно и взрослым, и детям.

---Весна---рекомендует