Опубликовано 31 Март, 2018 - 16:42

Здравствуйте!

Мой отзыв о хлопьях под названием "Хлопья Nestle Fitness из цельной пшеницы 250г".

В данный момент я занимаюсь похудением, поэтому не могу пройти мимо подобных продуктов, тем более по акции. Я приобрела пачку в "Пятёрочке" по цене всего 66,90 руб.

Купила я их, чтобы внести разнообразие в свои завтраки, когда я ем или каши, или творог. Или кушать как второй завтрак. Углеводы, как известно, лучше употреблять с утра. Разумеется, похудеть за счет одних только хлопьев я не задумывала. К тому же, в составе присутствует сахар.

По размеру хлопья довольно большие, и они жесткие. Я всегда смешиваю их с кефиром. Они размягчаются спустя 7-10 минут. На одну такую порцию у меня уходит 100 мл кефира и 20 грамм хлопьев. Иногда я добавляю ароматизатор ванилин.

Хлопья нестле фитнесс с кефиром

На вкус хлопья довольно пресные, несмотря на сахар в составе.

Кстати, давайте остановимся на составе ( в интернете он немного сокращен, перепишу с пачки):

Зерновые продукты (пшеница,рисовая крупа,хлопья овсяные), сахар, ячменно-солодовый экстракт, отруби пшеничные, витаминно-минеральный комплекс, патока, соль, эмульгатор, антиокислитель.

Вот такой состав, относительно полезный. Если бы не сахар, поставила бы пять звезд. Всё - таки хлопья "фитнесс".

Калорийность этих хлопьев составляет 355 ккал. Значит, на порцию в 20 грамм выходит 71 ккал. Плюс, например, кефир, около 100 ккал, вот и получается обычная калорийность утренней каши. Для точного подсчета калорий я использую вот такие весы.

Цена хлопьев без акции более 100 рублей, для меня кажется слишком высокой. Но по сниженной цене обязательно куплю ещё. Пачку в открытом виде можно хранить довольно долго - 60 дней. Для меня это огромный плюс. Также к плюсам отнесу удобство приготовления и то, что хлопья не размачиваются довольно долго, сохраняя свою структуру.

Достоинства
  • Быстро не размокают
  • Вкусные
  • Не сладкие
  • Полезные
  • Сытные
Недостатки
  • Похудеть можно и без них
  • Сахар в составе
  • Стоимость
hloaрекомендует