Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 14:52

год или более
    6999 рублей

Проблем с лишним весом у меня особо не было. При росте 160 см я вешу 50 кг, во всяком случае, стараюсь весить. Бывает иногда я или теряю пару килограмм или набираю. Раньше правильное питание и пешие прогулки хорошо помогали держать вес и не набирать лишнего, но в последние несколько лет, время на прогулки всё меньше, а работы, преимущественно за компьютером всё больше. Я поняла, что мне не хватает активности. Тогда мне и пришла идея купить велотренажёр.

Конечно, можно было бы купить абонемент в фитнес клуб и ходить заниматься туда, но я знаю себя, я человек настроения и мне проще позаниматься дома, в любое удобное для меня время, чем собираться и идти куда-то.

В общем, моё желание было услышано и мы с мужем купили велотренажёр Domyos Essential.

Этот тренажёр мы купили в магазине Decathlon, у нас в городе два таких магазина. Нас устроила цена и параметры велотренажёра. До этого подобных тренажёров у нас не было, только велосипеды.

Общая информация:

Наименование: Велотренажер Domyos Essential

Производитель: «Decathlon», Китай

Максимальный вес пользователя: 110 кг

Гарантия: 2 года на детали и сборку, 5 лет на металлические детали.

Цена: 6999 рублей

Где купить: магазин «Decathlon»

Велотренажёр продавался в разобранном виде и был упакован в коробку. Забирали мы тренажёр сами. Размер коробки был небольшой и поместился в багажник автомобиля.

В упаковке были все необходимые инструменты для сборки велотренажёра, так же прилагалась инструкция по его сборки.

Инструкция по сборке. настройке и эксплуатации
Инструкция по сборке. настройке и эксплуатации

Описание было вполне понятным. Муж справился со сборкой тренажёра достаточно быстро.

У тренажёра гарантия 2 года на детали и сборку и 5 лет на металлические детали, об этом даже памятка приклеена на раму.

Гарантия на детали и сборку
Гарантия на детали и сборку
Рама у велотренажёра выполнена из стали, сиденье и ручка из полиамида. На задних ножках расположены стабилизаторы уровня, которые обеспечивают устойчивость в процессе тренировок на любом покрытие пола.

Велотренажер Domyos Essential
Этот велотренажёр нас привлек своим небольшим размером, и по весу он не такой уж и тяжёлый. даже я справилась с его перетаскиванием по комнате.

К тому же дизайн у тренажёра простой и лаконичный, да и использование достаточно простое.

Велотренажер Domyos Essential

У тренажёра 8 уровней нагрузки, которую легко регулировать самостоятельно. Сидишь, крутишь, педали и при желании снижаешь или увеличиваешь нагрузку. Переключается рычаг достаточно легко.

Переключатель уровней нагрузки
Переключатель уровней нагрузки

Самое главное правильно отрегулировать высоту сиденья тренажёра, чтобы было удобно крутить педали и избежать лишней нагрузки на суставы.

Велотренажер Domyos Essential
Нужно встать рядом с велотренажером, и отрегулируйте сиденье так, чтобы оно находилось на уровне бедра. Я при росте 160 см обычно катаюсь на 6. Регулируется высота очень просто, откручивается ручка, и сиденье опускается или поднимается, и закручивается обратно.

Регулировка высоты сиденья
Регулировка высоты сиденья

Вот так выглядит ручка велотренажёра. Она мягкая и покрыта полиамидом. Во время занятия руки нужно расположить сверху на ручке.

Ручка велотренажёра
Ручка велотренажёра

У велотренажёра есть консоль с 4 функциями измерения параметров тренировок, которые отображают:

Скорость;

Калории, которые тратятся во время тренировки;

Пройденную дистанцию тренировки;

Общее время тренировки.

Для того чтобы выбрать определённую функцию, нужно нажать на консоль посередине. К сожалению, у этого тренажёра нет функции измерения пульса, поэтому приходится заниматься с фитнес-браслетом.

Консоль работает от батареек и за время использования батарейки мы ещё ни разу не меняли. Сбоев в работе консоли не было.

Консоль измерения параметров тренировки
Консоль измерения параметров тренировки

А вот сиденье у велотренажёра не совсем удобное. Оно не очень жёсткое, но и мягким его назвать трудно. В процессе езды на велотренажёре затекает "пятая точка", приходится каждые 15 минут вставать с тренажёра и разминаться. О том, что можно купить мягкий чехол на сиденье мы не додумались.

Сиденье велотренажёра
Сиденье велотренажёра

Велотренажер Domyos Essential оказался неплохим, для знакомства с тренажёрами и для поддержания веса и общего тонуса организма его оказалось вполне достаточно.

На этом тренажёре я занималась 2-3 раза в неделю, от 20 до 40 минут в день. Вес я на нём не сбросила, мои 50 кг так и держались, но зато ноги стали стройнее, а тело более подтянутым. Думаю, если бы у меня был лишний вес, то систематические занятия на велотренажёре и правильное питание помогли бы его скинуть.

Занималась я на 2 или 3 уровне нагрузки и на 3 мне было уже тяжело. Иногда после тренировок болели колени, приходилось наносить обезболивающий гель.

Тренажер рассчитан на вес человека до 110 кг. Муж весит 68 кг, после пары тренировок у него стал скрипеть маховик педалей. Когда я занималась, скрипа не было. Время от времени скрип то появлялся, то исчезал.

В общей сложности мы прокатались на этом велотренажёре полтора года. Сначала занимались часто, потом время от времени, а последние 4 месяца он у нас стоял просто как предмет интерьера.

Со временем оказалось, что сиденье неудобное, жёсткое и натирает. Мужу не нравилось, что на педалях нет фиксаторов стопы, и ноги часто соскальзывают. А мне не хватало датчика измерения пульса.

Этот велотренажёр подойдёт тем, у кого до этого, как и у нас не было опыта занятия на велотренажёре или для тех, кто хочет купить хороший тренажёр, за приемлемую стоимость. Ведь кроме периодического скрипа маховика педалей нареканий на работу велотренажёра у нас не было.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • 8 уровней нагрузки
  • Консоль с 4 функциями
  • Легкая сборка
  • Небольшой размер
  • Цена
Недостатки
  • Нет измерения пульса
  • Неудобное сиденье
Isida33рекомендует
13.10.2020
тоже одно время хотела велотренажер домой, останавливает только то, что места не так много в квартире)
13.10.2020
Было бы места побольше я бы беговую дорожку купила))
Прекрасная альтернатива фитнес-клубам. Я бы тоже из двух вариантов предпочла занятия дома. Отличное приобретение Wink
13.10.2020
эх я бы покрутила педали сейчас) после куска Муравейника Big smile
13.10.2020
Вот так и я сначала тортик, потом велотренажёр))
13.10.2020
Тоже бы хотела такой домой. Кстати, заметила, что у многих велотренажёров даже в фитнесс центрах седушка не очень удобная.
13.10.2020
Я думала, только нам так с сиденьем повезло))
13.10.2020
удобно, когда дома есть такой тренажер! еще бы силу воли и дисциплину приложить для регулярных тренировок Smile
Это точно))
13.10.2020
последние 4 месяца он у нас стоял просто как предмет интерьера.
Я тоже хотела приобрести для общего здоровья, но понимала, что запал пройдет и будет он стоять и украшать комнату) Себя нужно мотивировать на занятия- это самое сложное.
А так- классный и не большой!
13.10.2020
Вы правы, мотивация и самодисциплина самое главное при любой тренировке))
13.10.2020
У меня похожая модель, и сиденье реально неудобное!!
13.10.2020
Вот думаю, может специальная насадка спасёт положение))
Неплох!
13.10.2020
Нужный гаджет и всегда под рукой)
14.10.2020
И правда нужный предмет👍 А с этими карантинами, так вообще))
Нужная вещь в доме)
14.10.2020
О покупке велотренажера никогда как-то и не задумывалась. Я бы дорожку хотела)) Но останавливает отсутствие места в квартире и то, что баловство это на пару месяцев, а потом только белье на нем пылиться будет)))
16.10.2020
Интересно, бывают ли удобные сидения. Полезный тренажёр. А мы как-то хотели беговую дорожку, но пока только планы
17.10.2020
Это конечно полезно, иметь такую технику под рукой Laughing out loud
  • 21.11.2015 - 13:54
    Ногам удобно, а заду не очень (+фото)
    Прикупили друга для всей семьи. Выбирали долго. Наконец, выбрали. Дружить пока с ним получается не всегда и не всем, но стараемся. Стараемся и крутим педали, укрепляем мышцы, сжигаем калории и растрясаем многолетний зыбучий холодец, скрывающий под собой великолепную и стройную фигуру.
  • 25.11.2020 - 14:47
    Поначалу этот велотренажёр мне показался громоздким и не симпатичным, но оценив его функции и возможности, я поняла, что не ошиблась с выбором.
    Доброго времени суток! Я уже рассказывала о моём первом велотренажёре Domyos Essential , который мы, к сожалению, продали, в декабре 2019 года. Он был неудобен по нескольким параметрам и последние три месяца перед продажей мы на нём совсем не занимались.
  • 29.11.2010 - 14:50
    Тренажер просто супер!
    Хотела написать отзыв о тренажере для талии и пресса Domyos AB 450. Купила его всего пару дней назад. Конечно, пока о результатах говорить рано, но то что он очень удобный - это я уже точно поняла. Без него мне было очень тяжело качать пресс - болела спина и ужасно ломило шею.
  • 08.01.2012 - 10:38
    Для поддержания фигуры в форме.
    Первый велотренажёр появился в семье моих родителей довольно давно. Мама покупала его для себя. От сидячей работы появились проблемы со спиной. С тех пор прошло лет 5-6, но до сих пор и я (когда приезжаю к ним), и мама, и даже папа иногда крутит педали Мне было тогда лет 13-14, естесственно я…
  • 27.07.2018 - 09:14
    Какое же это счастье иметь дома батут ! :)
    Всем привет ! Громкий детский смех и довольное лицо любимого чада . Что может быть прекраснее, чем наблюдать радость ребенка ? Мой ребенок ( 4 года) обожает прыгать на батутах. И мы решили его порадовать, и приобрести батут Domyos Essential 240 себе домой.
  • 30.04.2018 - 00:20
    Мама еще может попрыгать, а папе точно не стоит 😊
    Этот батут Damyos Essential 100 поселился в нашей детской комнате в декабре месяце 2017 года в связи с очередным днем рождения. Спустя пять с лишним месяцев ежедневного использования пора подводить итоги и делать выводы.
  • 13.06.2018 - 14:32
    Хотите стройные ноги и красивые икры? А время на тренажёрный зал нет тогда этот друг вам в помощь.
    Всем спортивного дня и настроения!) Этот отзыв я не готовила, а решила написать спонтанно просто подумав что может кто-то хочет приобрести себе такую классную вещицу. Не много предистории) Я давно мечтала заниматься спортом но как обычно бывает всегда откладывала.
  • 16.06.2014 - 16:06
    Мой вело-конь уносит ненавистные килограммы)
    Всем привет! Хочу поделиться как я активно худею на новоиспеченном тренажере))) Купила его с рук (видимо у кого то долго был вешалкой ), поэтому он мне обошелся в "дешево и сердито" (3500 рубликов).
  • 23.09.2011 - 23:28
    Полезный подарок.
    Выпросила у друзей этот замечательный чемодан весом 14кг сборных гантелей в подарок на 8-е марта.Довольна до писка. В набор входят 2 грифа, 12 блинов хромированных:8 блинов по 1 кг, 4 блина по 0,5 кг и 4 закручивающих винта. Купили его в Декатлоне.
  • 20.12.2020 - 20:48
  • 10.12.2020 - 10:56
  • 14.12.2020 - 10:16
  • 18.01.2021 - 00:06
  • 30.12.2020 - 18:24
    Новый год, Новый год! Хочу, чтоб попа не испортила размером хоровод. Ну кто же так худеет?! Видео для самых ленивых!
    Ничего не меняется! Всё то же желание преобразиться к празднику. Как настроить себя на занятия, да хоть какие, но «движухи» хочется! Самый классный момент - это предвкушение чудес, а чудеса бывают. Может задачу упрощать, тогда и сбудется быстрее.
  • 07.11.2020 - 01:39
    Целый фитнес клуб в маленькой яркой коробочке! Тренируемся в удобном месте в удобное время! 🤸‍♀️ GO-DO-IT / Набор из 4 эспандеров - резинки для фитнеса, пилатеса, йоги STANDARD+бесплатная видео тренировка.
    Роскошная подтянутая фигура - мечта каждой девушки, и я не стала исключением. Всю жизнь занималась спортом, иногда забрасывала на время, но всегда возвращалась, потому что фитнес - это не только поддержание физической формы, но и заряд позитива, яркие эмоции и повышение самооценки.
  • 06.11.2020 - 10:18
    Как вернуться в форму после отпуска. Спортивная программа, приучающая к дисциплине. Три недели - достаточный срок для того, чтобы привыкнуть к ежеутренним тренировкам и заметить видимый прогресс?
    Ежеутренние домашние тренировки давно уже являются неотъемлемой частью моей жизни. И в принципе, мне даже не приходится по утрам заставлять себя заниматься, это уже привычка. Проблемы начинаются тогда, когда из этого привычного образа жизни приходится выпадать из-за болезни или отпуска.