Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Август, 2015 - 21:36

Витамины Благомакс начала применять из-за недостатка магния, пока что мне нравится.

Врач вообще-то советовала Магний B6 форте, но, исходя из принципа рациональности, ориентируясь на цену, решила сэкономить. Так, форте стоит 700 руб., витамины Благомакса мне обошлись всего в 300 руб. Капсул там 90 штук, применять нужно по 1 в день в течение месяца, так что если потребуется, то курс можно будет повторить, таблы еще останутся.

Добавлю, что с недавнего времени начались проблемы со сном. Раньше я всегда видела разные сны, а в последнее время как отрубило. Кроме того, просыпаюсь, как по часам, каждые 2 часа. Видимо, от этого, даже если спать 10 часов, то чувствую себя разбитой и не отдохнувшей. После приема магния, пью его на ночь, сплю, как слон. Снова вижу сны, благополучно их запоминаю, и просыпаюсь всего 1-2 раза за ночь. Это настоящий прогресс. Опять-таки утро - бодренькое, хватает энергии даже на пробежку. Пропила только еще 2 недели, но уже потираю ручки, видимо, эффект по окончании приема, будет весьма благоприятным.

Так что Благомакс Магний B6 - отличное соотношение цена-качество. Единственный минус пожалуй - капсулы просто огромные, я не могу их пить, они каждый раз у меня застревают где-то в районе груди, приходится запивать водой или даже заедать чем-то. Поэтому, я их раскрываю, высыпаю содержимое в ложечку, разбавляю водой и пью. Вот так. Вкус нейтральный, не вызывает никаких неприятных рефлексов. Только не высыпайте содержимое капсул прямо в рот, и не заливайте потом водой, так как возникает реакция, порошок ощутимо разогревается, так что сначала лучше развести водой, а потом уже пить.

Кстати, моя мама тоже принимала магний форте, ей нужно было пить по 2 таблетки в день, с учетом того что, в одной упаковке всего то 30 штук, почти 1500 руб, чтобы пропить витаминчики с месяцок.

Я поделилась с ней, она уже пропила курс и говорит, что эффект такой же. Зачем же переплачивать? Наверное имеет смысл только тем, у кого сильный дефицит магния.

Желаю удачи, и будьте здоровы.

Olesya Bakhрекомендует
  • 22.03.2020 - 11:39
    Растительный препарат, который мягко и незаметно помогает справиться с проблемами, связанными с желчным пузырём
    Всем добрый день! Как я уже писала, с желчью у меня проблемы. Вернее, с её выходом. Застаивается она у меня, о чём мне сказали, когда я делала УЗИ . Врач мне порекомендовала купить "Холесенол артишок". Этот препарат относится к БАД, поэтому его можно купить без рецепта.
  • 04.04.2015 - 14:54
    Хотела повышение либидо, получила нечто иное. Расскажу, чем Ангелику можно заменить.
    Здравствуйте, уважаемые жительницы форума. Напишу отзыв на довольно деликатную тему. Дело в том, что после родов у меня пропало либидо. Думаю почти все родившие девушки с этим сталкивались.
  • 19.08.2016 - 22:38
    Не знаю, как насчёт вен, но на мой организм Венозол оказал не то действие. Такого я никогда не испытывала от других венотоников!
    Здравствуйте! Слабые вены у меня наследственное, и об этом я уже писала другом отзыве . Периодически стараюсь пить курсами венотонизирующие препараты. До сих пор я пользовалась проверенными средствами, которые уже много лет в продаже. Мои фавориты были Детралекс и капсулы Гинкор Форт .
  • 09.10.2013 - 17:22
    Недорогие и качественные витамины для здоровья глаз.
    Миопия у меня со школьной скамьи. Позже добавился еще и астигматизм. Доктора постоянно прописывают витамины, какие я только не пила, больше всего мне понравились Стрикс.
  • 06.03.2017 - 10:10
    Отзыв сладкоежки. Работает ли Турамин Хром?
    Всем привет! Наконец-то долгожданная весна наступила не только в мечтах. Дождались! Осталось только тепла дождаться. А весной всегда хочется перемен. Похудеть, например...
  • 03.12.2016 - 14:25
    Дешевый БАД для вен: есть ли эффект?
    В поисках дешевых БАДов для помощи венам я решила пропить данный препарат, несмотря на противоречивые отзывы на Асклезан. Цена: 157 рублей за 36 капсул. Коробка средних размеров, внутри находятся 3 блистера по 12 капсул.
  • 05.02.2017 - 12:57
    Недорогой препарат меди
    Купила я данный препарат, потому что давно нахожусь в поисках решения проблемы выпадения волос. Обращалась к трихологу, она направляла сдать анализ крови на цинк и железо.
  • 01.12.2019 - 17:12
    "Скупой платит дважды?" или же, наоборот, "Зачем переплачивать?" Большой комплекс витаминов группы B: сочетаются ли разные B-шки между собой в одной капсуле? Важные правила приема витаминов
    Эти витамины я купила в аптеке за 450 рублей в целях коррекции состояния нервной системы, уменьшения раздражительности и усталости. (А то я была более вялой, скатывалась в какую-то депрессию и сонливость). В тайне я надеялась и на более быстрый рост волос...
  • Явно какой-то левак. Никому не рекомендую, смотрите фотодоказательства.
    Итак, витамины Благомакс, железо с фолиевой кислотой, В12, С. Железо я пропиваю периодически, так как дама я анемичная. Да и доктора рекомендуют в первые 10 дней цикла пропивать железо, ну это понятно почему.
  • 05.10.2020 - 19:41
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.10.2020 - 19:28
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 14.09.2020 - 17:07
    Яркий пример ПРАВИЛЬНОЙ Omega-3 ⭐️ Влияние на внешний вид и самочувствие, отличия от других вариантов
    Привет! Куда не глянь - в любой аптеке или специализированном интернет-магазине множество вариантов рыбьего жира, омеги 3, 6, 9, масла криля, акульего жира и тому подобное. Что же выбрать? Что именно делает рыбий жир полезным? Сколько его нужно принимать?
  • 22.08.2020 - 23:21
    Спишь? Нервничаешь по пустякам? Постоянно хочешь спать? Спишь, но как соль - не высыпаешься? Тссс, идем что покажу. Крутой и бюджетный лецитин!
    Всем привет. Наверно уже можно, когда выпила две баночки по 60 таблеток из трех рассказать про БАД? Он шикарен, я честно не думала что увижу ТАК ЯВНО эффект от приема этого БАДа и более того, буду ощущать его нехватку. Но обо всем по порядку.
  • 07.09.2020 - 21:00
    №3 Как я вылечила гипотериоз, подняв железо и ферритин. Now Foods Iron - 1 препарат стабилизировал 2 показателя, но важное правило: принимать с всеми кофакторами (+результаты анализов)
    Это третий отзыв, посвященный моему лечению гипотериоза без гормонов. Так как один пост продолжает другой, то ссылки на два предыдущих отзыва, оставлю в конце. Сегодня речь пойдет о железодефицитной анемии.