Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 15:04

Планируя уже прошедший отпуск, где нам предстояло ежедневно очень много ездить и ходить, мы с мужем решили приобрести эдакий маст-хэв для активных путешественников, а именно - power bank (внешний аккумулятор, переносное зарядное устройство для вашей техники). Выбор пал на достаточно известную и уже зарекомендовавшую себя Китайскую марку Xiaomi, т.к. у неё как раз вышла новая модель с ещё большей ёмкостью батареи на 20 000 mAh и обзоры на неё были весьма лестные.

Ссылка на продавца Aliexpress была в одном из обзоров и мы решили заказать его там, а не переплачивать в Москве. Сейчас я вижу, что в магазине появилась возможность заказать аккумулятор из России с гарантией, что конечно очень удобно и явно будет быстрее по срокам. Но тогда такой возможности не было и мы заказали из Китая, выбрав комплектацию с голубым чехлом. Заказ пришел примерно через полторы недели, упаковано все было очень хорошо: несколько слоев пупырчатой пленки, коробка и прочный пакет.

Плюсы:

1) Очень большая ёмкость. Бывали дни, когда мы практически не ездили на машине (не было возможности подзарядить устройства от авто) и всю технику (2 айфона и камера гоупро) нам приходилось попеременно класть на зарядку в рюкзак. К концу дня оставалось еще одно из 4-х делений! Это просто супер результат я считаю!

2) Два USB выхода. То есть одновременно могут заряжаться 2 устройства.

3) Быстро заряжает устройства, мне кажется, скорость зарядки можно сравнить с зарядкой от розетки.

4) Сравнительно небольшие размеры и вес.

5) Хороший силиконовый чехол. Сначала еще сомневались, брать его или нет, но хорошо, что взяли. В нем не жалко бросать аккумулятор на дно рюкзака. Болтаясь в подстаканнике в авто устройство не пострадает из-за толстого силикона и не будет греметь. Аккумулятор не будет скользить и не упадет, если вы случайно его заденете на столе, он надежно фиксируется на всех скользких поверхностях. Плюс это еще и отличная мягкая подставка для телефона - заряжаясь, постоянно кладу телефон на неё.

6) Проверяла код на официальном сайте Xiaomi - проверку прошел, аккумулятор оригинальный.

Минусы:
1) Очень короткий провод для зарядки самого аккумулятора идёт в комплекте. Его, конечно, можно заменить, но лучше бы производитель просто изначально предусмотрел провод хотя бы раза в 2 длиннее.

Далее просто общая дополнительная информация об устройстве, которая ни плюсом ни минусом не является:

- Когда сам РВ заряжается, он не может заряжать другие устройства.

- Заряжается он долго, лучше ставить прям на всю ночь. Ориентировочно, для полной зарядки ему нужно часов 6-7.

- Чтобы РВ начал заряжать ваше устройство, нужно нажать на единственную кнопочку сбоку. Не забывайте это сделать, иначе поставив устройство "на зарядку" на 2 часа, получите обратно что было или даже меньше))

Вывод: Очень рекомендую к покупке! Цена вопроса на момент покупки была 2340 руб. Такая подстраховка в поездках в разы себя оправдывает!

Ссылка на магазин, где покупали:
[ссылка]

Достоинства
  • Большая емкость
  • Быстро заряжает
  • Два usb-выхода
Недостатки
  • Короткий провод для зарядки
EffyLuрекомендует
19.10.2016
Давно хочу приобрести такую штуку, но блин, цена кусается...
19.10.2016
очень полезное приобретение! поздравляю с удачной покупкой))