Опубликовано 7 Август, 2022 - 09:00

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

С моей чувствительной кожей головы подобрать подходящий шампунь довольно сложно. То корни быстро жирнятся, то раздражение появляется, то объем исчезает. Так что я пока в поиске идеального варианта и пробую новые шампуни от разных брендов. И об одном из них хочу рассказать.

Вот он - шампунь L'Oreal Professionnel ABSOLUT REPAIR для восстановления поврежденных волос Gold Quinoa + Protein.

Шампунь L'Oreal Professionnel ABSOLUT REPAIR
Где купить: Wildberries (ссылка), Рив Гош и другие магазины косметики и маркетплейсы

Цена: 900 - 1500 рублей за 300 мл

Страна производства: Испания

Я этот шампунь использовала в паре с маской из этой же линейки, есть в ней ещё кондиционер, масло для волос и ещё одна маска, золотая.
Объёмы у шампуня могут быть разные, цена, соответственно, тоже. У меня мини-версия в 100 мл, есть бутылочка в 300 мл, с дозатором в 750 мл и большая бутылка в 1500 мл.

Я бы советовала начинать с маленькой, на пробу, а уж если шампунь подойдёт и понравится, можно взять и побольше.

Описание:

Абсолютный бестселлер в уходе за поврежденными волосами - шампунь Absolut Repair. Он мягко очищает поврежденные волосы, не пересушивая их в процессе мытья. Шампунь абсолютно не утяжеляет волосы, делает их более эластичными, придает блеск и обладает роскошным чувственным ароматом. Экстракт зерен золотого киноа и пшеничный протеин обеспечивают интенсивное восстановление, укрепляют и защищают волос от дальнейших повреждений. Теперь упаковка всех средств Serie Expert на 100% состоит из перерабатываемого пластика, за исключением крышки и этикетки.

Шампунь L'Oreal Professionnel ABSOLUT REPAIR
Так как у меня подарочная версия-малютка, то на внешнем виде упаковки подробно останавливаться не буду. Скажу лишь, что сделана она качественно и пользоваться шампунем из этой бутылочки было удобно. И визуально она очень похожа на полноразмер.
Шампунь L'Oreal Professionnel ABSOLUT REPAIR
Как обычно, на наклейке с бутылочки есть немного полезной информации - состав и способ применения.
Сама бутылочка и ее крышечка из легкого, но плотного пластика, защиты от вскрытия не было. Защитной фольги под крышкой я тоже не нашла.

Шампунь L'Oreal Professionnel ABSOLUT REPAIR
Состав у шампуня не натуральный, но этого никто и не обещал. Явно опасных компонентов нет, но несколько красителей и консервантов сайтам проверки не понравились. Но они, в основном, в нижних строчках находятся, а значит их по количеству не много.

AQUA / WATER / EAU • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • DIMETHICONE • SODIUM CHLORIDE • CITRIC ACID • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • AMODIMETHICONE • CARBOMER • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • TRIDECETH-10 • GLYCERIN • SALICYLIC ACID • GLYCOL DISTEARATE • LINALOOL • MICA • PEG-100 STEARATE • HEXYL CINNAMAL • PHENOXYETHANOL • STEARETH-6 • COCO-BETAINE • TRIDECETH-3 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • LIMONENE • CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT • ACETIC ACID • FUMARIC ACID • HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • CI 19140 / YELLOW 5 • HYDROLYZED CORN PROTEIN • HYDROLYZED SOY PROTEIN • CI 17200 / RED 33 • PARFUM / FRAGRANCE.

Главные компоненты, которые заявлены в названии шампуня здесь есть, правда их не очень много. Это экстракт семян киноа и протеин.

CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT- повышает регенерирующие, кондиционирующие и защитные свойства продукта для волос.

Придаёт блеск волосам, смягчает и увлажняет их, обладает выраженными антиоксидантными свойствами, защищает от вредного воздействия окружающей среды.

HYDROLYZED WHEAT PROTEIN- химической обработки. Эти вещества обладают эффективными кондиционирующими свойствами для волос, хорошо укрепляют волос, проникая в него и заполняя собой пустоты, и снижают раздражение кожи под действием ПАВ.

Не могу сказать, что состав идеален, здесь и силиконы имеются и агрессивные для моей чувствительной кожи ПАВ и консерванты.

Шампунь L'Oreal Professionnel ABSOLUT REPAIR
Запах: мне он нравится. Что у маски, что у шампуня ароматы похожи, только здесь он как будто более легкий. Пахнет дорогим парфюмом, и кремовая, сладкая нота присутствует. Мне напоминает запахи хорошего салонного ухода.
Шампунь L'Oreal Professionnel ABSOLUT REPAIR
Консистенция: шампунь средней густоты, капля растекается, но медленно, сквозь пальцы он не убегает.

Наносится легко и по волосам распределяется без проблем, он хорошо скользит и не течёт. Смывается так же легко.
Пенится шампунь очень сильно! Получается прям густая пушистая шапка пены в волосах, даже с первого раза.

Шампунь L'Oreal Professionnel ABSOLUT REPAIR
Применение: стандартное. Наношу шампунь на влажные волосы и хорошенько массирую. По совету своего мастера повторяю эту процедуру 2-3 раза. Так как волосы у меня очень густые и плотные, то промыть их с одной попытки сложно.
Дальше использую маску из этой линейки, никакими бальзамами и кондиционерами дополнительно не пользуюсь.
Расход: экономичный. Я боялась, что мне этой бутылочки хватит всего на пару раз, но нет. Шампуня нужно совсем немного, а на всю длину я его не наношу, только на корни. Длине и пены с корней хватает.
Мыла волосы я уже трижды, причём по 2-3 раза промывала, но у меня ещё пол бутылочки осталось - считаю, это очень хороший результат.

Мои волосы:

Сейчас мои волосы светлые, густые и длинные, плотные, мелированные. Жирные у корней, сухие на кончиках. Секущихся волос не много, стараюсь стричь концы хотя бы раз в три месяца.

Шампунь L'Oreal Professionnel ABSOLUT REPAIR
Результат: мне он понравился, но тут не нужно забывать, что я не использовала его соло, а только вместе с маской. Так что какую-то часть эффекта по длине давала и она, шампунь же больше работал на корнях волос. И к сожалению, этот шампунь для моей чувствительной кожи не совсем подошёл. Но сначала я расскажу о его плюсах.
- шампунь даёт хороший объем! Даже не смотря на длину и густоту, после этого шампуня есть заметный объем на волосах. И что мне нравится, он и на второй день остаётся, правда уже чуть меньше.
И объем этот без каких-либо укладочных средств получается, просто после сушки феном.

- шампунь не утяжеляет волосы! Они легкие и мягкие, рассыпчатые. После мытья появляется легкость, волосы не висят грустными сосульками, а лежат гладкими свободными прядями.

- волосы дольше остаются чистыми! На второй день их даже мыть не хочется, потому что они выглядят довольно чистыми. И это не смотря на жару и мою привычку трогать волосы руками.
На третий день уже появляется жирность, но в целом, она не сильно бросается в глаза. И если бы не один недостаток этого шампуня, я бы три дня спокойно не мыла голову, ведь волосы ещё более менее прилично выглядят, дома уж точно можно с такими ходить.

- волосы выглядят блестящими и здоровыми! Они красиво блестят, не выглядят сухими и тусклыми. На ощупь они плотные и упругие.

А теперь недостаток, из-за которого я не могу пользоваться этим шампунем постоянно и мне приходится на третий день обязательно мыть голову.

- он вызывает мелкие шелушения на коже головы! Они уже на второй день появляются под вечер, шелушинок не много, в глаза они не бросаются, но они есть. А вот на третий день их становится больше и выглядят они уже как перхоть ( или как частички сухого шампуня). Хотя это и не она, но все равно неприятно. Если не присматриваться, то в зеркале их и не видно почти, но вот на фото этот момент хорошо заметен. И легкий зуд начинает появляться, что мне тоже не нравится.

Как я поняла из объяснений моего мастера - это может происходить из-за того, что шампунь слишком насыщенный и чувствительная кожа просто не выдерживает на столько сильное питание и увлажнение. И появляется такая реакция, вот на фото ниже уже третий день после мытья - волосы немного жирные, но не критично, а шелушинок много. Нужно мыть.

Тут к шампуню вроде и нет вопросов - судя по такому результату он как раз отлично выполняет свои функции - питает и увлажняет, но вот для чувствительной кожи головы такой вариант просто не подходит. К сожалению.

Шампунь L'Oreal Professionnel ABSOLUT REPAIR
Вывод: очень жаль, что шампунь L'Oreal Professionnel ABSOLUT REPAIR для восстановления поврежденных волос Gold Quinoa + Protein мне не подошёл. Ведь сам по себе он оказался очень даже приятным и плюсов у него не мало.

У шампуня хорошая густая консистенция, приятный аромат и на волосы он хорошо действует. Если бы не моя чувствительность, он бы мог стать любимчиком!
А так, если и пользоваться им, то не часто и мыть голову уже на второй день к вечеру, что мне не всегда удобно.

Что ж, я даже рада, что шампунь у меня в небольшом объёме, не так обидно. Сама я покупать полноразмер не буду, а вот вам к покупке рекомендую! Но только если у вас не чувствительная кожа головы.💛

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Волосы рассыпчатые
  • Гладкость волос без утяжеления
  • Не жирнит в течении дня
  • Приятный аромат
  • Свежесть волос на долго
  • Усмиряет пушистые волосы
  • Хороший объем
  • Экономичный
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
  • Состав
Valexiyaрекомендует
По описанию мне подойдет!
07.08.2022
Он очень классный, жалею, что моя кожа так отреагировала, я бы с удовольствием большую баночку прикурила, если б не эта реакция…
Хороший шампунь.
Присмотрюсь.
07.08.2022
Он очень приятный, волосы после него такие классные! Если б не чувствительность, я бы побольше объемчик взяла.)))
Добрый день!
Мы очень ценим обратную связь и благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв!
Нам приятно, что после использования шампуня Ваши волосы красиво блестят, не выглядят сухими и тусклыми.
Если Вам понадобится помощь в подборе ухода или консультация по использованию, то Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию и в соцсети бренда!
Спасибо, с удовольствием!🤗
Интересно попробовать
07.08.2022
Мне шампунь очень понравился, волосы после него очень приятные. Но вот моя чувствительность все испортила…
07.08.2022
Хм... Если только на третий день появляется жирность, то, конечно, стоит попробовать Big smile
07.08.2022
Да и то, мне кажется, что чем дольше я им пользуюсь, тем чище корни.))) Вот сегодня как раз третий день после мытья, а волосы прям нормальные, жирности и не видно даже.
Отличный вариант
07.08.2022
Да, если кожа не чувствительная, то этот шампунь просто замечательный вариант для ухода за волосами.)))
Какой крохотный флакон 🙈
07.08.2022
Да, малютка совсем, я сама не ожидала.))) Но он, к счастью, оказался очень экономичным.
07.08.2022
Желание попробовать не возникло. У меня на некоторые шампунь тоже бывает перхоть, зуд неприятные ощущения. Хорошо, что сейчас редко такое бывает.
07.08.2022
Мне посоветовали выбирать легкие шампуни - для объема или окрашенных волос, которые не питают и не увлажняют. Чтобы не было подобной реакции.)))
Отличный шампунь Smile.
07.08.2022
Да, волосы после него очень приятные.)))
Такой малыш, на мою длину и густоту на раза 2 всего хватит (
07.08.2022
Я тоже так подумала, когда впервые его увидела.))) Но он оказался очень экономичным, три раза использовала, но только половину потратила. У меня тоже очень густые и длинные волосы.)))
07.08.2022
По описанию хороший шампунь, стоит попробовать.
07.08.2022
Если нет чувствительности, то очень советую! Волосы классные после него.)))
Люблю Лореалевские шампуни.)
07.08.2022
Да, особенно вот эта профлинейка оказалась классной.)))
07.08.2022
Хороший шампунь и формат вполне удобный что бы попробовать и решить стоит ли полноразмерное средство покупать и с собой в дорогу такой взять удобно ))
08.08.2022
Да, я даже думаю эту бутылочку оставить для поездок, действительно она удобная.)))
Супер
08.08.2022
Мне понравился, да.))) Если б не чувствительность моя, купила бы больший объём.
08.08.2022
Вау какой эффект, надо попробовать, у меня есть в запасах)
08.08.2022
Шампунь очень классный и чем дольше пользуюсь, тем сильнее заметен эффект и чистота все больше сохраняется. Жаль, кожа у меня чувствительная.
08.08.2022
Мне он не очень понравился, но рада, что вам он подошëл
08.08.2022
Мне он как раз не совсем подошёл из-за чувствительной кожи.))) Но вот по свойствам очень понравился.
08.08.2022
Жаль, что для кожи головы не подошел(
08.08.2022
Да, мне прям обидно, шампунь то классный!
08.08.2022
Даже не знаю, хотела по Вашему совету вместе с маской заказать, но у нас с дочкой кожа головы чувствительная. А небольшие объемы, чтобы на пробу, я в продаже не нашла пока.
08.08.2022
Мне кажется, такой объем подарочный, не продаётся, есть только чуть побольше. А вот с чувствительной кожей лучше не рисковать наверное. Хотя если у вас раньше проблем подобных с шампунями не было - шелушений и зуда, то может и можно попробовать.
У меня просто от многих шампуней так. А вот сейчас пользуюсь шампунем для объема и все отлично, не перепитывает кожу и никакой реакции нет.
08.08.2022
Я такой себе на озон купила выгодно недавно, но все никак не начну пробовать)
09.08.2022
Мне он очень понравился, вот правда на волосы классно действует, они как после салона. Жаль, для моей чувствительной кожи не подошёл.
  • 10.08.2022 - 15:31
    Чудо в банке или роскошная маска для волос Маска L'Oreal Professionnel ABSOLUT REPAIR Gold Quinoa + Protein Hair Mask.
    Здравствуйте! Маска L'Oreal Professionnel ABSOLUT REPAIR Gold Quinoa + Protein Hair Mask заслуженно носит звание одного из бестселлеров бренда (наряду в маслом Mythic Oil). Сегодня я хочу рассказать о моём опыте использовании этого продукта и о воздействии маски на сухие обесцвеченные волосы.
  • 23.07.2022 - 06:49
  • ТРЕШ-контент.. Худшее, что было с моими волосами, за последнее время 😣 фото волос говорят сами за себя
    Всем огромный привет!   О марке Davines я часто читала в соц сетях, а ещё мне ее постоянно рекомендовала моя парикмахер. Останавливали только цены и отсутствие отзывов на многие линейки. Но, дождавшись скидок я всё-таки решила сделать заказ.
  • Как выглядят волосы после 2-ух месячного применения шампуня Pro Longer? Как влияет на волосы? Лучший шампунь за пол года отращивания волос!
    Всем привет! Когда я захотела поменять шампунь, то в ленте отзывов мне попался шампунь L'Oreal Professionnel Pro Longer. Так как я хочу отрастить здоровую длину волос, то посчитала, что именно он мне и нужен для этой цели.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 12.06.2022 - 15:56
    Я уже записалась к трихологу... Но этот шампунь меня спас!
    О КОЖЕ ГОЛОВЫ: У меня жирная кожа головы, поэтому я мою её каждый день . Я уже не питаю иллюзии по поводу "продлевания свежести" с помощью волшебных шампуней, мне главное, чтобы промывал . Но у меня всегда была проблема с кожей головы: то зуд , то перхоть , то жёсткое выпадение волос.
  • 20.10.2022 - 04:11
  • 27.08.2022 - 15:10
    Совсем небюджетный профессиональный шампунь для волос. TIGI Bed Head для сильно поврежденных волос - результат и нюансы. Использование на пористом блонде.
    Здравствуйте В последнее время мне очень сложно подобрать себе маску и бальзам для волос. Волосы у меня от природы пористые, вьющиеся и жесткие, но уже больше 10 лет я осветляюсь. Были за это время и несколько смывок для волос. Марку Tigi я пробовала очень давно и всего один раз.
  • 27.11.2022 - 15:23
    В моем представлении это был обычный бальзам для губ, ровно до того момента, пока я впервые не нанесла его на губы
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об одном интересном бальзаме для губ, который очень приятно удивил меня. Речь пойдёт об увлажняющем бальзаме для губ с оттеночным эффектом от Bobbi Brown.
  • 06.08.2022 - 00:01
    Справится ли бюджетная профессиональная маска с увлажнением пористых и очень сухих волос? Питательная маска от ESTEL с эффектом салонного ухода 😍 Восстанавливает, увлажняет и придаёт шелковистость!
    Всем привет!   У меня пористые и очень сухие волосы, к тому же недавно начали обламываться и выпало немало волос. Первая мысль была сделать короткую стрижку, но решила все таки восстановить свою «шевелюру».