Опубликовано 2 Май, 2017 - 11:57

Купила наполнитель для своего котенка по совету знакомых. И это был первый наполнитель в её жизни).

С упаковки на нас смотрят прекрасные голубые кошачьи глаза (Есть наполнитель специально разработанный для котов - там глаза желтые. Разница в том, что для кошек лучше впитывает влагу, а для котов - запах). Здесь же яркий ярлычок «20% бесплатно». Цена за наполнитель не высока – 4р99к в Минске. Имеются удобные прорези под руку и зип-застежка.

Состав: природный минерал на основе окаменелых останков доисторических водорослей.

Наполнитель не содержит вредных добавок и примесей. 100% натуральный. Гипоаллергенный.

Наполнитель очень пыльный, но гранулы к лапам действительно не прилипают. Зато по линолеуму белые кошкины следы, как будто меловые, особенно сразу после насыпки, потом пыль не так сильно разносится. Шерсть у кошки на ощупь тоже словно в побелке.

Очень удобно то, что не нужно ежедневно ухаживать за лотком, как это происходит с комкующимися наполнителями. Главное не жалеть наполнитель и насыпать толстым слоем не менее 3 см. Запаха мочи я не чувствую. Наполнитель нельзя утилизировать в канализацию, но лично мне это неудобств не доставляет.

Киса у нас совсем кроха, дворовая и росла без мамы, а как известно малыши все перенимают от кошки. Поэтому мы переживали, что будут трудности в обучении. Приучать к лотку начали примерно с месяца. Кошечка быстро привыкла писать в туалет самостоятельно. А вот по-большому ходить в лоток сама не всегда желает. Пока не понятно с чем это связано: наполнитель не нравится для этих дел или не совсем привыкла. Она придет, пошкрябает, помявкает и, бывает, уходит искать другой уголок. Приходится ее отправлять обратно в лоток, откуда она, конечно же, шустро выскакивает. Процедура повторяется несколько раз). Будем приучать дальше)

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Много пыли
nansyyрекомендует