Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 13:34

Добрый день, уважаемые мамочки! Я не в восторге от этого полезного продукта, но начнём по порядку.

Я мама двоих детей, так уж получилось, что всей прелести грудного вскармливания мне испытать не удалось. Старшему сыну постоянного не хватало молока, он капризничал и не спал, поэтому уже с 1го месяца, я начала его докармливать, какой смесью рассказывать пока не буду ( это будет совсем другая история) . С младшей доченькой была немного другая история. Я так хотела покормить её грудью, что сразу же после перевода из реанимации в обычную палату ( в реанимации была и после рождения сына и после рождения дочери, т.к. мои малыши появились на свет не естественным путём, а при помощи операции кесарева сечения ), начала активно делать себе массаж ( добывать молочко) и прикладывать свою принцессу. И у меня даже получилось, но через 2 дня у девочки повысился билирубин. Врачи сказали, что это от жирного молока, и рекомендовали отказаться от грудного вскармливания на 5 дней. Билирубин пришёл в норму, но из-за перенесенного стресса, молочка добыть мне уже не получилось. Вот так с третьего дня жизни моя дочь перешла на искусственное вскармливание. Смесей перепробовали много, но одни не подходили по составу, другие по вкусу, третьи по цене.

Я уже подумала над тем, чтоб совсем отказаться от бутылочки, аппетиту моей дочери могут взрослые позавидовать. Но тут мне посчастливилось выиграть упаковку смеси на козьем молоке "MD мил SP козочка 3" за репост конкурсной записи в Одноклассниках от интернет магазина "Кораблик". Решила я, что ж пропадать добру, дождёмся, выпьем и будем заканчивать со смесью.

Вот наша посылка приехала. Открываю и радуюсь. Шесть банок такой полезной смеси даром. Изготовитель ( Испания ), приятный дизайн и обещанный состав меня немного подкупил.

Состав: Белки (козеин, сывороточные белки), Жиры (насыщенные жиры, мононенасыщенные, полиненасыщенных, линолевая кислота, альфа-линолевая кислота, арахидоновая кислота, докозогексаеновая кислота), Минералы ( натрий, калий, хлориды, кальций, магний, железо, фосфор, цинк, медь, марганец, йод, селен ), Витамины (витамин А, Д, Е, К, С, В1, В2, В6, В12, ниацин, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота, микронутриенты, таурин, инозитол, холин, L-карнитин),Нуклеодиты ( AMP, CMP, UMP, GMP, IMP ).

Одна польза, да и только.

Приступаем к приготовлению : в 40 градусной воде разводим 6 мерных ложек на 180 мл воды. Мне сразу не понравился запах, а дочь сделала глоток этого напитка и решила, что она неголодна. К вечеру я снова решила навести смеси, но на этот раз и сама попробовала, восторга я не испытала, на мой взгляд - немного кислит. Ещё через два дня наша бутылочка навсегда отправилась в ящик с игрушками.

Я рекомендовала своим знакомым мамочкам, дети которых склонны к аллергии ( на пробу отдала 3 баночки ) . Родители очень довольны: нормализовалось пищеварение, прошла сыпь, уже так им надоевшая, но дети ели с неохотой. Вообщем, добавки никто не спросил. Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, может для кого-то это самая лучшая смесь, нам не подошла. Вот, исключительно из-за того, что нам не по вкусу пришлась эта смесь, поставлю 4 звезды.

Достоинства
  • На основе козьего молока
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии
Недостатки
  • ,,бедный,, вкус
  • В составе пальмовое масло
Kira14Margo16рекомендует