Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 13:12

Салон "Линии любви" был найден мной после многочисленных скитаний на просторах интернета в поисках обручальных колец.

Покупать традиционные золотые ободочки очень не хотелось, не люблю я как выглядит чисто желтое золото, да и вообще душа просит чего-то поинтереснее. А то, что поинтереснее, имеет соответствующую цену. В общем, налиставшись сайтов, на которых традиционные кольца стоили по 5 тысяч, а все остальные от 13 и выше, я наконец-то нашла сайт этого салона.

Цены на обручальные кольца здесь начинаются от 2 500 и заканчиваются 47 000. При этом в ценовой категории до 10 000 рублей (на одно кольцо) выбор побольше, чем в других местах. С ценами на остальные украшения я ознакомлялась только мельком, стоя у кассы, кольца и серьги можно найти от 1 500 и выше.

Если нужного вам размера или товара нет в магазине, всегда можно сделать заказ (можно в салоне, можно из дома, через интернет). Когда изделие должно изготавливаться, срок доставки может быть до 50 дней. Если же оно есть на складе или в другом салоне - срок доставки будет меньше.

Мое кольцо было в наличии, так что его мы купили сразу, а кольцо для будущего мужа пришлось заказывать, т.к. не было нужного размера. Нам сказали, что кольцо есть на складе и привезут его скорее всего в течение 2 недель. Мы оформили предоплату (1200 рублей) и получили логин-пароль для личного кабинета на сайте, чтобы отслеживать заказ.

В личном кабинете есть несколько возможных этапов доставки (запущен в работу, готов к отправке, отправлен, доставлен в пункт выдачи, получен). Минус заключается в том, что у продавцов в салоне информация точно такая же и если на каком-то этапе нужно уточнить, что именно происходит с заказом, нужную информацию вам скорее всего не смогут предоставить. Так с момента присвоения нашему заказу статуса "отправлен" прошла неделя, но когда я позвонила в салон, мне сказали, что к ним заказ еще не пришел и когда придет точно неизвестно, возможно со следующей поставкой (по вторникам).

Заказ поступил в салон в следующий вторник, но сразу забрать его не получилось, в салоне сказали, что им нужно еще пересчитать его окончательную стоимость (она может немного отличаться от той, что указана на сайте, в зависимости от затраченных на работу материалов). Через пару дней им позвонил уже мой молодой человек, не хочу знать, что именно он говорил, но заказ мы смогли забрать в тот же вечер =) Его кольцо по цене отличалось на 800 рублей от той цены, что нам говорили изначально, но мы к этому были готовы. Ниже оставлю ссылки на оба кольца, в итоге они обошлись нам в 11 400 рублей, что, я считаю, очень неплохо.

Лично мне все понравилось, кроме небольших проволочек с доставкой в салон (кстати, в итоге она заняла 21 день). Не буду ручаться за качество изделий, продающихся там, возможно, чем-то они и химичат, потому что иначе трудно объяснить цены в 1,5 раза ниже обычных. Но лично мне как-то все равно из чего именно сделано украшение, если оно выглядит красиво и стоит недорого. Кто-то считает, что на свадебных кольцах можно и не экономить, но я не считаю хорошей идеей отдавать 20 000 за ободок на пальце, который в конечном счете будет выглядеть так же как и любой другой, а со временем вообще перестанет быть каким-то предметом для гордости, а станет незаметным аксессуаром.

И да, на всякий случай, если украшение вам нужно точно к какому-то сроку, лучше не рискуйте делать его там на заказ. Поищите аналогичные модели, которые есть в наличии. Потому что как я уже писала выше по срокам они укладываются не всегда. Думаю, никто не хочет быть без кольца в день свадьбы или прийти на день рождения без подарка, потому что его не успели доставить в магазин.

Оценку снизила до 4 из-за доставки, но однозначно буду покупать в этом магазине еще украшения и советовать друзьям.

Как и обещала - ссылки:

[ссылка] - кольцо моего молодого человека

[ссылка] - мое кольцо

Достоинства
  • Вежливые консультанты
  • Низкие цены
  • Хороший выбор
Недостатки
  • Долгая доставка
Sabiaрекомендует