Опубликовано 6 Январь, 2018 - 12:55

Добрый день.

Купил 3 месяца назад новый телефон Xiaomi Redmi 4x (32Гб), взамен старого LG G2 D802, поэтому сравнивать буду с ним. Причина покупки простая - захотел новый телефон.

Первое время пользования телефоном, сложилось двоякое впечатление, в отличии от продуманного и удобного LG, телефон был крайне неудобен в использовании, но через некоторое время телефон понравился даже очень.

Плюсы:

1. Аккумулятор 4100 мА/ч. Батареи хватает на 2 дня, был приятно удивлен.

2. Две сим карты, но слот под 2-ую сим карту и карту памяти один, то есть придется выбирать либо 2-ая сим карта, либо карта памяти.

3. Отпечаток пальца работает прекрасно и очень удобно.

4. Хорошо ловит мобильную сеть (намного лучше чем LG)

5. Телефон крепкий, ронял, немного погнул заднюю панель (металлическая).

6. Свежая система на базе андроид (обновился до версии 7.1)

Минусы:

1. Если играть в "тяжелые игрушки" то телефон начинает греться.

2. Без чехла телефон очень скользкий (купил силиконовый чехол - проблем нет).

3. Качество фотографий не отличное, но учитывая цену можно смириться. Нет вспышки у фронтальной камеры.

4. К черному телефону в комплекте идет белое зарядное устройство (2А), мне не принципиально, но я был удивлен.

Покупал телефон в e2e4 за 12000 руб.

В целом я телефоном доволен, ведь у него больше плюсов (батарея, связь, производительность) чем минусов. Покупкой доволен, поставил бы ему оценку 4,5.

Дополнение:

Телефон понравился, решил взять маме точно такой же, только золотистый.

О золотистом цвете, хочу сказать то, что смотрится он очень классно. Правда цвет вряд ли можно назвать золотым, особенно пластиковые накладки сврху и снизу (они серо-золотистые), а металлическая крышка (коричнево-золотистая). Так же понравились серебристые поперечные полоски за задней крышки, у меня на черном таких нет. А камера имеет золотистый ободок.

P.S.

Если вы решите покупать такой телефон и вам нужна будет производительность, то советую взять модель с 4ГБ оперативной памяти (у меня 3ГБ), а если вам пойдет и телефон побольше, то советую взять Redmi Note 4x, так как там стоит snapdragon 625 (вместо snapdragon 435 Redmi 4x).

popov.aрекомендует
  • 21.01.2018 - 02:22
    Почти ИДЕАЛЬНЫЙ. Стильный и удобный Xiaomi redmi 4x.
    Этот смартфон выбрал мне муж на сайте Aliexpress . Он хорошо знает что мне нужно- высокая производительность - от моей скорости дохнут и виснут все смартфоны, ёмкий аккумулятор, хорошая камера, достаточно памяти, стильный дизайн и все это желательно за приемлемую цену.
  • 10.08.2014 - 13:44
    Xiaomi MI3 16Gb - обзор внутренних настроек и функций со скриншотами
    Этот обзор для тех, кто ищет что-то новое среди телефонных гаджетов или просто хочет телефон не как у всех . Данная модель, как и все телефоны Xiaomi, снабжена прошивкой MIUI , которая сочетает в себе лучшее из Android и iOS Предыстория. Недавно обзавелась новым смартфоном.
  • 13.11.2016 - 00:26
    Обзор Xiaomi Mi4 после 1 года использования. Отличный телефон за не высокую стоимость.
    Изначально в семье появился один такой телефон, для меня. Муж покрутил в руках и заказал себе такой же, а потом и свекровь присоединилась. В результате имеем 3 белых телефона и ни по одному нареканий нет! Оригинальность проверяли на официальном сайте - оригиналы. Стоимость 9тыс руб.
  • 16.03.2017 - 00:39
    Прошу любить и жаловать - Xiaomi Mi4i, сбалансированный смартфон бюджетного класса. Этот телефон стал пользоваться своей популярностью с момента своего выпуска. Знаете ,одни люди ругают телефоны , другие хвалят и называют те или иные причины для своего мнения.
  • 22.07.2016 - 11:44
    Смартфон культового китайского бренда. Суперэкран! Яркие и сочные краски! Мощные камеры! Удобен, прост в обращении. И дешево с Aliexpress! Галерея фотографий этим телефоном.
    Всем доброго времени суток!   Я хочу начать свой отзыв с разрушения некоторых стереотипов о продуктах из Китая. Сейчас если не вся, то почти вся продукция производится в этой стране. Как не очень хорошая, так и отвечающая всем цивилизованным стандартам. Особенно это касается техники.
  • 21.08.2017 - 12:32
    Обзор Xiaomi mi5, стильный и мощный китаец. Какие нюансы возникли у меня в процессе использования. Так ли хорош смартфон на самом деле и стоит ли его покупать? Тест камеры, звука и прочего. Развернутый отзыв после 2-х месяцев использования
    Наконец-то я сменила свою старушку на новый и стильный смартфон с мощной начинкой и крутым дизайном. И радости моей не было предела...ну,первые 4 часа.   Скажу честно, это первый телефон с которым у меня вообще возникли какие-либо сложности.
  • 19.06.2017 - 11:42
    Xiomi для нищих? Мощный китаец никого не может оставить равнодушным: либо любить, либо ненавидеть
    Приветствую вас в своем отзыве. Китайские телефоны Xiaomi завоевывают все больше российских сердец за счет того, что сумели засунуть наилучшее наполнение в корпус за наименьшую стоимость. Я по привычке накатала длинную простыню.
  • 27.07.2017 - 22:41
    Очень неплохо за такие деньги!
    Здравствуйте, любители гаджетов!) Расскажу я вам про своего "китайца", а именно xiaomi MI4S. Появился он у меня в феврале сего года, первый - после череды самсунгов. Честно говоря, было страшно... Менять старого друга на неизвестно что. Супруг и отзывы знакомых убедили меня рискнуть.
  • 04.06.2018 - 22:28
    Пол года пользуясь, менять не планирую! Честный отзыв + примеры фотокарточек
    Здравствуйте! Я покупала Xiaomi Mi 6 в начале декабря 2017, поэтому отзыв будет из прошлого.   Долгое время ходила с планшетом Lenovo (и звонила по нему, да), но подвернулась возможность поехать в Корею, и я решила купить телефон.
  • Обзор Xiaomi Redmi 10. Поможет айрековцам снимать до 3000 руб/мес без комиссии. Режим "котофото" для хвостатых и другие примочки. Покажу, как снимает камера.
    У меня было 2 вопроса перед покупкой. 1) Действительно ли камера с 50 мегапикселями снимает лучше, чем смартфоны прежних лет с 12 мегапикселями, например? Стоит ли ради этого тратить деньги? 2) Если покупка не экстренная, и старый телефон жив, предложит ли Xiaomi Redmi 10 что-то кардинально новое?
  • 24.11.2021 - 19:29
    Радость с новым телефоном была недолгой. Рассказываю какие минусы вылезли буквально в первые дни использования и как я с ними справляюсь.
    Всем хорошего дня! Новый гаджет я хотела ну очень давно. Проживая в центральной России мне казалось, что сумма выше 5 тысяч это много, но жизнь на Дальнем Востоке изменила моё представление о деньгах. Поэтому те самые 7990 рублей показались мне очень невысокой цифрой.
  • 07.12.2021 - 22:04
    Каково это - юзать Xiaomi Redmi 9T после старого смартфона за 5 тысяч? Безрадостно, увы, даже для такого профана, как я
    Мой предыдущий смартфон был тоже от Xiaomi. Покупала я его три года назад за 5 тысяч, и все мои мобильники стоили примерно столько же: и первый, купленный в 2004-м, и вот тот вот предпоследний. Возможно, кто-то сочтет меня нищебродом - я совершенно не против.
  • 05.01.2022 - 19:41
    Смартфон с базовыми функциями на Android. Xiaomi Redmi 9, все плюсы и минусы.
    Приветствую! До недавнего времени я пользовалась смартфоном Samsung Galaxy A30s , и никаких впечатлений, кроме негативных, он у меня не оставил. Главная причина - низкая скорость работы.
  • 27.11.2021 - 13:49
    📱 Реальный конкурент Айфону 13, который не оставит вас с дырой в кармане...
    Еслили вы не фанат IPhone, который, ради обладания их продукцией, готов брать кредиты, или закладывать почку, чтобы потом всем показывать огрызок на крышке девайса, то наверняка останетесь довольны тем, что сделали в этом году конкуренты компании Тима Кука в коммунистическом Китае.
  • 06.11.2021 - 00:58
    Дичь. Просто дичь.
  • 04.11.2021 - 21:20
    На что снимать, чтобы твои снимки публиковались в официальном инстаграме IRecommend, или самый доступный смартфон с профессиональной камерой и бесконтактными платежами
    Я купила свой нынешний телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro в феврале 2020 года, предварительно прошерстив кучу отзывов и разборов на предмет идеального баланса цена-качество, и не разочаровалась в нем до сих пор.
  • 24.11.2021 - 09:16
    Как я выбрал идеальную модель для себя из десятой серии. Плюс купил по выгодной цене - повезло вдвойне.
    Добрых дней дорогой читатель!!!   В этом отзыве расскажу о своём смартфоне которым пользуюсь на данный момент, пишу отзывы и делаю фотографии для своего контента.   Xiaomi Redmi note 10 - новинка 2021 года . Самый бюджетный из линейки десяток. Не считая модели Redmi 10, чуть новее.
  • 18.01.2022 - 13:26
    Глазами нетребовательного пользователя он хорош по всем параметрам. Но всегда важно понимать собственные ожидания. Рассказываю подробно про характеристики. Фото на камеру.
    Предыдущий телефон служил мне исправно больше трех лет и в целом я не имела к нему особых претензий, кроме того, что в последние полгода-год он состарился и заболел)) Стал перезагружаться сам в любой момент, не выдерживал мороз минус 10 дольше часу и т.д.
  • 31.10.2021 - 23:20
    Xiaomi Mi 9 отзыв спустя два года эксплуатации. Ультрачёткое изображение в супер удобном флагмане по очень комфортной цене с тройной камерой.
    Приветствую, всех заглянувших! Сегодня расскажу всё о Xiaomi Mi 9, отзыв пишу спустя два года эксплуатации данного флагмана. Вкратце о чём пойдёт речь:   Характеристики Xiaomi Mi 9 Внешний вид Комплектация Экран Камера Операционная система Время автономной работы Резюме   Характеристики Xiaomi Mi…