Опубликовано 6 Август, 2015 - 20:08

Изначально привлекло название - жидкая зубная щетка с экстрактом прополиса и эфирными маслами.

И для употребления не сложен:

Развести с питьевой водой в соотношении 1 чайная ложка на 225 мл воды (не чаще 1 го раза в сутки). Хранить в разведенном виде не более суток.

Животные не отравились. Кошкам не понравился, собака кажется и не заметила. Никаких проблем с пищеварением, кроме небольшого чиханья кошек, да долгого самовылизования и обиженных морд. . Запах у щетки сильный, животные долго принюхивались.

Эффект очень понравился. От животных теперь приятно пахнет свежестью, и играть с ними теперь приятно. Зубки беленькие, налет почти не образуются. Кормом теперь от них не пахнет, даже если они только что поели.

Использую уже месяц. Но раз в 3-4 дня. Аромат держится около двух дней. Мне кажется у собаке с задней части зубов ушел коричневый налет, кошки стали грызть лакомства, которые им покупаются. Возможно зубная щетка повышает аппетит.

Бутылочка 300 мл. Хватает очень на долго. Цена 280 руб. Концентрация жидкая, чють более вязкая чем вода.

Aqua, Sorbitol, Glycerin, Рolysorbate 80, Propolis Extract, Sodium Hexametaphosphate, Allantoin, Biosol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Salvia Sclarea Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Aroma, Citric Acid, Рotassium Sorbate, Sodium Benzoate.

sorbenaрекомендует
06.08.2015
Видела подобные в продаже, но опасаюсь брать. Читала отзывы, что коты могут отравиться.
Я по старинке - зубной щеткой и пастой))
06.08.2015
А я наоборот боюсь зубной пастой. Собаку то ладно. А кошкам не объяснить что ее не глотать нужно.
06.08.2015
Не задумывалась, что есть такие продукты для животных, надо родительскому кошаку прикупить Smile
07.08.2015
мм, не поняла, а как использовать? 200 мл это же много, что с ними делать?
07.08.2015
Так это зубная паста. Зубки животным чистить нужно постоянно. Мы чистим раз в 3-4 дня. Так и расходуется.
07.08.2015
Надо ее разводить и поить животных или на зубы им мазать?
07.08.2015
Я так и не поняла как его использовать. В интернете одно пишут, на бутылке другое. Добавляю чайную ложку в миску с едой, и держу день. Потом меняю воду.
07.08.2015
впервые слышу, что существует такое средство
07.08.2015
sorbena, в других отзывах на подобные средства пишут, что ее так и надо использовать.
Попробую найти очень маленькую бутылочку подобного средства, а то вдруг коту не понравится)
11.08.2015
У меня тоже специальная паста для кошки, надо будет и такую попробовать)
11.08.2015
а где вы такую купили? ни в вет аптеках ни в зоомагазинах не встречала
Никогда не покупала такое пёсиксу. Спасибо за отзыв. Поищу. Smile
11.08.2015
Прям у производителя. Сайт у них биофан ру. Они рекламируются на соревнованиях всяких, пока вроде без жалоб. А вашем животным сочувствую очень. Сама всегда боюсь что то давать
11.08.2015
Спасибо большое. это как всегда, хочешь как лучше, и покупаешь уж в клинике! по назначению врача. а на деле, тьфу. теперь только по отзывам ! Сегодня буду заказывать пасту с сайта что вы написали. эксперементировать больше не планирую Davie . теперь только проверенные средства
11.08.2015
Да) Моя история. Все время советы слушаю. Ветеринар же больше знает. Кто ж знал что им за пиар средств доплачивают((. А наши животные им безразличны. А со средством с составом ознакомьтесь. Я ничего плохого не вижу, но раз кошки у вас аллергики, то всякое может быть. У меня так одна не пробиваемая, я на ней эксперименты ставлю на первой
13.08.2015
Для меня ваш отзыв открытие) Я и не знала, что существуют пасты для животных)
чего только не придумают
18.08.2015
Я даже и не знала, что такие средства существуют. Спрошу у нашего вета, нужно ли моему коту зубы чистить чем-то подобным или нет.
20.08.2015
впервые о таком средстве слышу. но зубки конечно животным тоже надо чистить,они то нам не скажут,когда заболит. так что лучше следить за этим. хотя состав немного озадачил,можно ли таким поить питомца.надеюсь не будет вреда
20.08.2015
Да вроде ничего плохого нет. Мы бегами занимаемся, там и купила первый флакончик. Никто не жаловался). У нас от другого средства собаку тошнит, а здесь ничего
23.08.2015
ни чего себе средство! Хотелось бы такое приобрести для своих питомцев!
24.08.2015
Какое интересное средство: )
Не знала о таком средстве. Вот думаю теперь купить для своего кота.
31.08.2015
Я и не подозревала о существовании такого чуда...
05.09.2015
я не очень поняла.. так ее надо пить животному?
если так, то побаиваюсь таких средств.. тем более у нашей малышки немного больной желудок
05.09.2015
Да, пьют ее. Тоже боялась. У меня собака с желудком мучается. Пока, тьфу тьфу, все в порядке. Мои обе кошки и собака обошлись без неприятных проявлений. Хотя маленьким не дала бы. Страшно все таки поить не известно чем. Здесь отзывов о подобных средствах начиталась, тоже боюсь теперь. Прям лотерея)
17.09.2015
Прикольная штука) надо моему коту такую. Только боюсь он меня возненавидит))))
11.10.2015
Надо взять на вооружение это средство))
14.02.2016
Очень удобный метод! Я сама в зоомагазине работала, разбирают такие - только в путь. А зубная паста нынче тоже безвредная выпускается, но возни с ней больше намного.
17.01.2019
Любопытная штука. Надо будет попробовать. А чем пахнет?