Опубликовано 8 Август, 2016 - 21:03

Фильм "Вторая жизнь Уве" произвёл на меня довольно сильное впечатление, потому что сюжетные линии и темы, поднятые в этой жизненной и психологической драме, могут быть актуальными и понятными для многих, независимо от страны проживания.

Что делать человеку, который уже не молод, у которого отняли любимую работу, умерла жена- самый дорогой человек, и вообще в его жизни было много печали и горечи.

Но бывает так, что у самой последней черты вдруг появляется кто-то или что-то, и никчёмная монотонная жизнь начинает наполняться каким-то новым смыслом.

Сюжет эмоциональный, драматический, хотя и не без небольшой доли хорошего юмора.

Встречаются знакомые до боли ситуации, связанные с произволом власть имущих, с явной несправедливостью к тем, кто слабее, к обычным рядовым людям.

Музыка, сопровождающая фильм, подобрана удачно, она усиливает впечатление от него.

Актёрская игра весьма достойная и достоверная, особенно актёров в главных ролях.

Воспоминания главного героя постоянно переплетаются с событиями настоящего, что сделано очень гармонично и со смыслом.

Этот фильм мне понравился, запомнился, напомнил что-то из собственной жизни.

Любителям жизненных психологических драм смотреть его рекомендую.

Достоинства
  • Актеры
  • Смысл
  • Сюжет
  • Хороший психологизм
boninaрекомендует
В закладки, посмотрю.Smile
Смотрела, грустный, мне показался.
08.08.2016
Урсула, ну конечно же он грустный, я даже плакала. Sad(
08.08.2016
Не смотрела еще такой)