Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 14:30

Когда у меня не было детей, я ненавидела этот мультфильм))) я отрывками его видела у свекров, причем они все так смеялись над машкиными шалостями, а мне казалось, что этот маленький изверг вообще не достоен светиться на детских каналах.

Шло время, у меня появился первый ребенок, он подрос и... стал залипать на "Маше и Медведе"! Заслышав из другой комнаты музыку заставки этого мульта, он бросал все и летел его смотреть. В эти минуты можно было спокойно заниматься своими делами, сын был весь с Машей.

Постепенно, уже наизусть пересмотрев все серии, я сама полюбила этот мультфильм. Прекрасный, залитый летним солнцем, сосновый лес, железная дорога, такой уютный мишкин дом, все предметы быта и продукты (особенно мне уазик и банка сгущенки нравятся) наши российские, не забугорные. Серии разнообразные, с очень интересными сюжетами. Если раньше мне казалось, что Машка затерроризировала всех, то после просмотра большинства серий, я сделала вывод, что получает она за свои выходки ничуть не меньше, в основном все выпуски и посвящены расхлебыванию ею своей каши.

Сын долго был фанатом этого мультика, потом поохладел. Он не стал, как тут многие ставят в вину этому мультфильму, злобным или наоборот, зашуганным. Добрый, веселый, общительный мальчик. Надо смотреть за своими методами воспитания, дорогие родители, а не валить все на мультфильмы, игрушки и прочее. Иначе, если мультфильм оказывает на ребенка большее влияние, чем вы, то что же будет, когда на него начнут влиять другие люди.

Так что не бойтесь включать детям этот мультфильм. Маша - обычный ребенок, озорной, смекалистый, веселый и жизнерадостный. Дети ее поймут, не меряйте все через свою призму и не ищите во всем скелеты.

Достоинства
  • Веселый
  • Забавный сюжет
  • Очень позитивный
  • Поучительный
  • Яркий
Tyamaрекомендует