Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 21:49

С маркой Lumene я познакомилась впервые лично, раньше просто слышала. В магазине "Подружка" была акция - скидка на крема и я решила попробовать. Тем более дело было к зиме, а своего идеального крема для кожи вокруг глаз я так и не нашла.

Крем для области вокруг глаз Lumene Klassikko Увлажняющий для всех типов кожи отзыв

Красивый лаконичный дизайн, удобная упаковка (не люблю дозаторы). Цена достаточно адекватная, в районе 400-500 рублей. Некоторые, даже многие, "коллеги" этого крема стоят от 1000 рублей за 15 мл.

В этот раз при покупке я не слишком заботилась о составе, но сейчас понимаю, что он неплохой. В составе нет минеральных масел, парабенов, этилового спирта, диметикона. Состав в продуктах такого типа очень важен, потому что кожа вокруг глаз нежная и тонкая. Кроме того, данный продукт совершенно не имеет никакого запаха.

Опыт использования:

У меня достаточно молодая кожа, комбинированная, но зимой она становится очень сухой. Холодный ветер как будто делает из нее бумагу, я так чувствую. Мне необходимо увлажнение, но подходит для этого не каждый крем. Некоторые забивают поры (особенно если в составе диметикон, хотя многим он подходит), некоторые вызывают ощущение жжения (хваленый крем для кожи вокруг глаз от Клеоны).

Крем Lumene Klassiko меня порадовал в этом отношении. Он не вызывает жжения, не создает ощущения жирной пленки, не забивает поры. Пользоваться им приятно. Я использую его для увлажнения, чаще всего на ночь, в качестве профилактики раннего старения, которое может иметь место у обладателей сухой и комбинированной кожи, и просто чтобы нейтрализовать действие холода.

Однако стоит понимать, что это скорее зимний уход, на лето он слишком плотный. Смотрите фото ниже, на картинке под номером 1 видно, что крем имеет плотную, слегка маслянистую консистенцию, на картинке 2 видно, что он не из тех кремов, что моментально впитываются кожей, а остается в виде белого налета. Конечно, при использовании в минимальных количествах этот налет со временем впитывается, для фото я специально нанесла побольше. Тем не менее, я ощущаю его на коже после применения, даже если нанесла немного.

Многие писали, что этот крем только увлажняет, а не питает, но у меня есть ощущение питания. Я наоборот больше воспринимаю его как питательный, чем увлажняющий.

Кому я бы посоветовала крем для кожи вокруг глаз Lumene Klassikko?

✔ молодой коже для зимнего ухода

✔ для сухой и комбинированной кожи в качестве увлажняюще-питательного крема

И НЕ посоветовала бы для:

▬ для возрастной кожи в целях сглаживания морщинок. Нет, этого он совсем не делает, нужно что-то другое

▬ для жирного типа кожи. На мой взгляд, он слишком тяжелый для такого типа.

▬ для применения в жаркий летний период

Так как мне крем подошел, я ставлю ему твердую пятерку, но другим советую учитывать вышенаписанное. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без отдушки
  • Легкий
  • Увлажняет
  • Увлажняет кожу
  • Удобно наносить
  • Хороший состав
  • Экономичен
Недостатки
  • Не убирает глубокие морщины
  • Поддерживает, но не улучшает состояние кожи
  • Упаковка не защищена от вскрытия
Avgusta_Narinрекомендует