Опубликовано 17 Июль, 2014 - 11:57

Вот и подошло время,когда мой старый телефон совсем умер и мне пришлось выбирать новый.

Выбор пал на телефон с QWERTY-клавиатурой. Почитав характеристики я выбрала Nokia Asha 302.

В моём городе он стоил 3900 рублей.

К достоинствам я отнесу:

-Удобная клавиатура(но это для моих маленьких пальчиков,мужчинам такой телефон скорей всего не подойдет)

-Много функциональных клавиш,которые обеспечивают более быстрый доступ к приложениям

-Неплохая камера(3.20 МП)

Фото с камеры телефона

-Красивый дизайн

-Хорошо лежит в руке

-Главный экран.Мне очень понравилось,что заметки можно сразу выводить на главный экран-тогда они будут всегда перед глазами.

1.Можно поставить защитный код на разблокировку клавиатуры.2.Главное меню(можно перемещать иконки).3.Главный экран

-Крепкий.Телефон не раз падал,но при этом он отлично работает и ничего не глючит.

-Хорошо держит заряд батареи

-Можно поставить пароль на разблокировку клавиатуры.

-Есть небольшой редактор для фотографий

-Слот для карт памяти сбоку. Огромный плюс,на прошлом моем телефоне он был под батарейкой и телефон приходилось выключать,что бы достать карту памяти.

-Разъем наушников 3,5.

-Довольно шустрый интернет

-Bluetooth хорошо передает файлы

Несомненные минусы:

-Отсутствие качельки регулировки громкости(что очень не удобно при прослушивании музыки)

После 7 месяцев постоянного использования

-Есть USB разъем,но нет шнура USB в комплекте

-Приложения нельзя свернуть

-Облазит краска с кнопок(видно на фото)

После 7 месяцев постоянного использования.Видно,как стерлись кнопки

-Номер определяется только если в телефонной книге он начинается на +79...

-Спустя некоторое время начал болтаться аккумулятор.

-На разрешение экрана 320x240 очень мало игр. У меня была одна игра-по разрешению она подошла,но из клавиш воспринимала только джойстик

-Иногда отходит симкарта

Внутри

Ненужные мне функции(но может вам пригодится):

-Есть Wi-Fi. В телефоне он называется WLAN.Попасть в меню WLAN можно зажав пробел. Я читала,что на этом телефоне довольно проблематично зайти в интернет через Wi-Fi.

-Пишут,что нет черного списка.И действительно-я его не нашла.

-В меню есть Значки:"Социальный центр","Tele2 меню"(это зависит от оператора),"Эл.почта","Интернет"(я захожу через скачанную Opera mini),"Магазин"

Телефон не раз падал,но работает все равно хорошо.В целом телефон хороший,но быстро портится внешний вид. И к некоторым его недостаткам нужно привыкнуть.

Так же на него была заказана панель с интернет магазина. Для просмотра отзыва на неё просто кликните на слова выделенные синим.

А вот еще мои отзывы на телефоны:

-Keneksi S2

-Samsung SGH-E250

Достоинства
  • -Удобный-
  • Батарея держится долго
  • Крепкий
  • Металлическая крышка
  • Удобная клавиатура
  • Функциональные клавиши
Недостатки
  • Java-приложения не сворачиваются
  • Быстро слазит краска с кнопок
  • Отсутствие качельки регулировки громкости
Лиска17рекомендует
27.06.2016
был у меня такой в дестве)