Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 15:40

Так получилось, что родились раньше срока и после роддома попали в эту больничку в отделение по выхаживанию недоношенных детей. Пролежали с дочей полтора месяца. Не скажу, что было сильно тяжело прожить в больнице 1,5 месяца, при этом ни разу не выйти на улицу! В целом условия не плохие, в палатах ремонт свежий, убирают по 3 раза в день, а использованные подгузники и пеленки приходят забирать после каждого кормления. Душ не очень, но терпимо. Правда один на этаж, но так как по максимуму единовременно могут лежать примерно 20 мамочек, проблем попасть туда нет. Холодильник один на блок и чайник, кушать в палате не разрешают, но чай попить можно. В столовой меню кошмарное, кормящим мамкам там вообще делать нечего. Поэтому все равно все едят в палатах принесенное из дома, но холодное, т.к. погреть негде. Не курорт, но терпимо. Средний мед персонал тоже хороший, помогают молодым мамашкам, научат и пеленать и кормить и как за малышом ухаживать. Врачи тоже внимательные, конечно, если мама сама внимательная и правильные вопросы задает и напомнить про узи и про анализ сама не забывает)) На обход, мне казалось, времени мало выделяется, но всегда, если что-то нужно, можно вечером подойти в ординаторскую и с глазу на глаз с врачем поговорить. Из серьезных минусов, на узи или рентген ребеночка приходится нести на первый этаж, а там рядом переход в другой корпус из-за чего всегда ужасный сквозняк, при том что в палатах жара под 30. Через месяц после выписки мы проходили реабилитацию в дневном стационаре. Назначили массаж, укольчики, аннализы. Лечащий врач здесь уже невропатолог, поэтому на вопросы не касающиеся его области отправляет по месту жительства к специалистам. Так мы посетили гастроэнтеролога, сама я бы не додумалась или может намного позже сообразила обратиться к узкому специалисту. Постоянно спрашивала про нашу проблему у педиатра из поликлиники, но она ничего толком не говорила. Конечно никому не пожелаю попасть в больницу, но если вы сюда попали, то вы в надежных руках. Некоторые врачи, например, УЗИ диагностики, хирурги, офтальмолог (других пока не встречала) работают еще и в частных клиниках города, что очень удобно, после выписки можно наблюдаться у своего лечащего врача.

Достоинства
  • Внимательное отношение
  • Профессиональный персонал
  • Хороший ремонт
Недостатки
  • Меню столовой не для кормящих мам
Kottwisterрекомендует
20.12.2016
Лежал мой малыш там в неврологии сразу после роддома. Выписали мне его с сопящим носиком, никаких рекомендаций по поводу носика не дали. Итог: через 5 дней после выписки нас по скорой опять привозят в эту больницу с пневмонией односторонней! Условия прибфвания в больнице мне мягко говоря не понравились, палаты как аквариумы.
Вам с больницей повезло, в отличие от нас. Растите здоровенькими)