Опубликовано 6 Август, 2021 - 14:05

Давно хотела себе электросушилку для овощей и вот наконец приобрела сей агрегат.

Выбор пал на Электросушилку для овощей и фруктов Ves VMD-4.

Выбирала я по отзывам в интернете, основные показатели для выбора - это компактность, малошумность, быстрота и работоспособность.

Универсальная сушилка VES VMD-4 идеально подойдет для сушки не только овощей и фруктов, с ее помощью можно высушить лечебные травы, хлеб, орехи, грибы, ягоды, зелень и даже мясо и рыбу. При этом сушка сохраняет максимум полезных микроэлементов и витаминов в продуктах. С ее появлением в вашем доме весь дачный урожай будет переработан, а вся семья будет обеспечена витаминами на долгий зимний сезон. Встроенный вентилятор сократит время сушки, а секции из прозрачного пластика позволят удобно наблюдать за процессом.

Электросушилка упакована в коробку, прилагается инструкция и гарантийный талон.

Изготовлена электросушилка из пластика: 5 съемных дисков-поддонов и крышка, а также корпус из термостойкого пластика.

Эта чудо-сушилка подходит для сушки большого количества продуктов от овощей и фруктов до сухарей и мяса.

Перед первым использованием я промыла съемные части, которые особого постороннего запаха не имели. После первого нагревания запах пластика также отсутствовал.

В инструкции есть рекомендации по заполнению сушки.

Оказывается, даже если некоторые диски будут не заполнены, их убирать нельзя, заполнять необходимо сверху вниз по секциям.

Также в инструкции указано время просушки разных ингредиентов.

Электросушилку я приобретала для сушки фруктов и овощей. Особенно фруктов и ягод, которые зимой я употребляю для заваривания чая и компотов.

В целом работа проста: фрукты овощи помыть, нарезать и уложить на поддоны.

Сушилка включается и выключается одной единственной кнопкой на корпусе. Таймер и звуковые сигналы отсутствуют.

У электросушилки очень короткий шнур, пришлось ставить на табуретку рядом с розеткой. Сама сушилка компактная и на табуретки поместилась. Диаметр поддонов 33 см.

Шумность средняя, но если находится в одной комнате с электросушилкой, то звук почти сразу начинает раздражать, те в одной комнате с работающей сушилкой находиться долго невозможно.

Мощность у сушилки не высокая - 300 Вт

Результат через 4 часа:

Этот результат меня не порадовал, все что ближе к центру оказалось совсем не захваченным, особенно это заметно на яблоках и петрушке.

• Сушит не равномерно!

Результат через 10 часов:

Продукты не превратились в сухарики. Они получились больше вяленые, чем сухие. В итоге, мне пришлось еще несколько дней досушивать все на газетке.

Общее впечатление

Я не удовлетворена работой электросушилки. И не согласна, что производитель именует ее "чудо-сушилкой". Продукт на выходе оставляет желать лучшего. За 10 часов сушилка использует 3 квт, но результат не удовлетворительный, приходится досушивать продукты на воздухе. Объем изначально маленький, но если сушить по 12-14 часов, то на семью из 3-х человек необходимо сушить фрукты-овощи в течении месяца каждый день.

Достоинства
  • Компактная
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Неравномерное сушит
  • Нет регулятора температуры
  • Шумная
Заря Мерцанане рекомендует
06.08.2021
Возьму на заметку)
Заметку, то что не надо покупать?)
06.08.2021
Да пока думаю, всегда хотелось делать типо "чипсы" из овощей и фруктов и засматриваюсь на сушки ((
ну я не довольна работой этой сушки, но что уж теперь буду пользоваться. Наверное надо было брать с большей мощностью