Опубликовано 16 Июль, 2022 - 00:29

Холодильник Atlant XM 4624-101 -это в надежный холодильник с полной трехлетней гарантией от проверенного временем производителя.

Модель относится к серии Advance с капельной системой охлаждения,в которой по сравнению предыдущими сериями добавлены некоторые улучшения-в частности первым,что бросается в глаза-это скрытые ручки под естественный хват,что очень удобно.

Освещение перенесено в переднюю часть,что лучше чем сверху-посередине, так же лампа накаливания заменена светодиодами.

Появился выдвижной ящик Super Flesh BOX-аналог зоны свежести,которым вполне удобно пользоваться.

Верхняя полка на двери обзавелась крышкой-не скажу,что в этом есть сильная необходимость,но мелочь приятная-возможно для мелких предметов,типа лекарств,будет полезно.

Нижний контейнер в холодильной камере стал одинарным и в нем,но с разделительной перегородкой,которая имеет возможность перестановки в трех положениях. В целом,конструкция с одним ящиком мне больше нравится,но в этом холодильнике есть два недочета,связанных с этим ящиком: его невозможно выдвинуть далеко,так как мешается полка на двери холодильника,а саму дверь невозможно открыть на 180градусов, так как ,по какой-то причине установлены ограничители и двери отделений не открываются больше чем на 120градусов. Косяк.

Зато есть много направляющих под перестановку полок,чего не встретишь во многих,более именитых холодильниках.

Имеется подвесной выдвижной контейнер под сырно-колбасные изделия или типа того,которым реально удобно пользоваться.

Дополнительный бонус в виде контейнера под свежую рыбу или мясо,а так же масленку считаю не особо нужными,но кому-то,возможно будут полезны.

В морозильном отделении все стандартно,но есть пара дополнений-это небольшие отсеки на двери и выдвижной лоток. Как их реально использовать в наших условиях не очень понятно,потому что,продуктов,предназначенных для таких узких емкостей особо не покупаем,а как предлагает производитель-верхний узкий отсек использовать для ягод,не вижу смысла из-за того,что они в итоге пропитаются ароматами мясной продукции. Но,лучше когда что-то есть,чем когда чего-то нет,хотя вместо этого тонкого отсека,лучше бы увеличили верхний ящик.

Удобная подставка для бутылок-полторашки в нее отлично ложатся и не болтаются по всему холодильнику.

Что мне еще не нравится в этом холодильнике,так это его гул. Точнее гул его компрессора-первоначально гул этот был не очень большим,но постепенно усиливался и сейчас его слышно отчетливо,особенно когда компрессор стартует. Холодильник и устанавливали по уровню, и отклоняли на пару градусов назад-толку нет. Плюс еще появилось небольшое шипение хладагента-это не такой уж большой недостаток,так как оно не сильное и не напрягает как гул мотора,но все же оно появилось и теперь уже не пропадает.

Так же к минусам запишу то,что от холодильника именно в белой его версии пахнет краской. Причем даже по прошествии нескольких месяцев запах не выветрился. А пахнет потому,что наружные панели выполнены из металла и покрашены белой эмалью, в отличие от версии "нержавеющая сталь",где применен какой-то иной материал,типа пластика,который такого запаха не источает. У нас была версия под нержавейку,а поменяли мы ее на белый,думая,что другой холодильник не будет гудеть,а если и будет,то по крайней мере разница в цене (а это порядка 5 тысяч между белым и под нержавеющую сталь),компенсирует моральные страдания,но... хотя нет-не компенсирует. Я бы лучше доплатил за такой же,но чтобы он точно всегда работал тихо. Не скажу,что глул сильный-были холодильники и по шумнее,но и есть,которые работают тише. Немного уменьшили шум,набив за комплессор и вокруг него шумопоглощающего материала. Понимаю,что может быть он будет сильнее нагреваться,но комфорт мне важнее,к тому же зазоры на вентиляцию оставлены,а стало чуть-чуть но по тише.

В общем, в этом бюджете считаю данный холодильник достойным внимания. На пятерку он однозначно не тянет,ибо есть что улучшать и исправлять.

PS со временем компрессор начинает гудеть все сильнее,особенно если убрать вокруг шумопоглощающий материал,что отнесу к существенным минусам. Может это и не скажется на надежности и долговечности,но комфорта не прибавляет,в связи с чем моя оценка на текущий момент это 3+.

Достоинства
  • В описании
Недостатки
  • В описании
miheliusрекомендует