Опубликовано 22 Июль, 2022 - 20:04

5,81 BYN (2,3 $ )

Гелей для душа много не бывает, да и скучно пользоваться одним и тем же, поэтому в моей ванной всегда стоит несколько экземпляров. Как правило, я вижу интересную новинку и/или удачную акцию на что-то, о чём раньше думала, и покупаю.

К марке ZIAJA у меня отношение неоднозначное. Когда-то давно я уже приобретала их гели для душа, но из впечатлений помню лишь аромат кока-колы у одного из них. В этом же году я купила два средства: хорошее - средство для интимной гигиены (не вызывает аллергии, нежное и в большом объёме) и никакое - кондиционер для волос (можно выделить лишь приятный аромат). Поэтому увидев гели для душа со знакомым логотипом на выгодной скидке, я сомневалась, стоит ли их брать. Всё решили отдушки. Smile Я купила два геля - "Красную смородину" (что-то кисло-свежее) и "Итальянский инжир" (сладковато-цветочный). Рядом стояли ещё "Лунная питахайя" и "Свежая чайная мята" - первый пах невнятно, а у второго аромат слишком типично-свежий, я такие не очень люблю.

Место покупки

Магазин "Корона", г. Борисов.

Также данный гель можно приобрести в сети магазинов "Мила", "Остров чистоты и вкуса", в ИМ - например, Wildberries или Ozon.

Цена

Я покупала гель со скидкой за 5,81 BYN (2,3 $ ). Обычная цена варьируется от 10 до 20 BYN (4-8 $ )в зависимости от места.

Объём

500 мл. Очень прилично.

Упакован весь этот щедрый объём в узнаваемую круглую бутыль - если вы хоть раз видели стенд с продукцией ZIAJA, вы поймёте, о чём речь. В данном случае пластик прозрачный, а не цветной, а за яркость отвечает этикетка. Флакон немного сужается ближе к вершине, узкий колпачок чёрного цвета не очень удобно (выемка совсем небольшая) открывается и закрывается со щелчком. Отверстие дозатора не широкое, благодаря чему случайно переборщить не получится.

Наклейка с информацией на русском языке не выдерживает никакой влажности: через пару дней, проведённых в ванной, она перестала читаться и наполовину содралась.

В целом дизайн без претензий, но выглядит вполне ничего. Единственное, что меня смущает - это чёрный колпачок, как-то он выбивается из общей концепции лёгкости и прозрачности. Но это мелочь.

Аромат

Сложно его описать. Я слышу что-то кисло-свежее. Когда знаешь, что это должен быть аромат красной смородины, думаешь: "Да, похоже, хотя и химозно". Но если бы мне дали его понюхать вслепую, не знаю, какая ассоциация бы родилась.

Аромат универсальный, не только для лета, за счёт этой самой кислинки.

Консистенция

Гель средней густоты, по ладони охотно растекается, но из флакона бесконтрольно не выливается.

Прозрачный, без шиммера и перламутра.

Обещания производителя

Деликатно очищает и оставляет приятный запах на коже.

Лаконично, не правда ли? И подкупает на фоне стандартных обещаний про то, что гель и очистит, и увлажнит, и за молодость поборется, и мир спасёт.

Состав

Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Decyl Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Laureth-2, Inulin, Fructose, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Alpha-Isomethyl lonone, Citric Acid

Забавно, мне кажется, это первый за очень долгое время гель в моей коллекции, в составе которого нет экстрактов каких-нибудь растений или масел. Ни одного! Даже от красной смородины здесь лишь название. Вместе с тем не все ингредиенты Экоголик оценил на "плохо", есть и те, действие которых направлено на улучшение состояния кожи или хотя бы мягкое очищение:

Фруктоза - используется в средствах по уходу за кожей как увлажнитель и влагоудерживающий компонент.

Инулин - смягчение кожи, успокаивает раздражения, снимает покраснения. Разглаживание волос, кондиционирование, придает блеск.

Натрия лауроил саркозинат - мягкое очищающее средство, пенообразователь, кондиционер для кожи и волос.

Лимонная кислота - очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, укрепление ногтевой пластины, улучшает рост волос, противовоспалительное действие, лифтинг.

Впечатление

Гель очень хорошо пенится (даже немного чересчур) и легко смывается с кожи. Пена образуется нежная и воздушная, мочалка скользит приятно.

Аромат довольно сильный и остаётся на некоторое время на коже, поэтому затест перед покупкой обязателен.

Гель отмывает не до скрипа, но бережным его тоже не назовёшь. Сейчас, летом, моей коже нормально, но зимой - вряд ли. Кстати, пока делала фотографии, контактировала с гелем дольше обычного, в результате чего кожу на руках стянуло. После душа такого нет, но там и концентрация меньше. В целом по ощущениям и обещаниям я бы не советовала данный гель тем, у кого кожа склонна к сухости. С остальными же всё должно быть в порядке.

По эффекту данный гель направлен исключительно на очищение, ни хуже, ни лучше он кожу не делает.

Расход экономичный - и за счёт объёмного пенообразования, и благодаря узкому отверстию.

Аллергии и раздражения не вызвал

В итоге получаем эдакий гель-хорошист без изюминки, покупку которого я, может быть, и не повторю, но допользую его с удовольствием.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не для сухой кожи
  • Сильная отдушка
redlenokрекомендует
Мне гели для душа этого бренда всегда безумно сушат кожу.
23.07.2022
Вот реально не хватает хотя бы капельки какого-нибудь масла, мне кажется.
24.07.2022
Я всегда делаю затест аромата даже геля для душа, с которым, в принципе, не так и долго уж контактируешь
Я как раз хочу заказать гель для интимной гигиены Smile
У меня было молочко для тела этого бренда, помню, что было ни рыба ни мясо, вроде аромат ничего, какой-то кокосовый, а по эффекту на кожу никакой