Опубликовано 16 Июль, 2020 - 16:54

полгода или более
    11000₽

Настал час когда решено было менять автокресло в моей машине, я недавно получила права, соответсвенно право катать детей перешло ко мне😂у дочери уже было приобретено автокресло britax römer king, в основной машине осталось ездить мое любимое кресло britax romer advansafix II, до определено времени сын катался в baby care, но к сожалению перерос его раньше чем было заявлено производителем, голова уже торчала из кресла при росте 104 см, при том что оно заявлено до 25 кг🤨 и я бегом кинулась его менять. Легко сказать- менять? А вот на что? Естественно я начала выбирать среди привычного мне бреда -römer, ноооо, когда я приехала с сыном в магазин, ребёнок отказался садится в кресла этого бренда. Плакал, жаловался что жёстко, некомфортно, пытался сбежать. Дальше на очереди был другой лидер краш-тестов cybex, тоже не подошло ничего, но мы не отчаялись и продолжили поиски. Выбирали уже между recaro и maxi-cosi. При примерке выбор пал на виновника нынешнего отзыва.

Все же почему при такой очевидной любви к römer ( целых 2 кресла и автолюлька) я «изменила» любимому бренду. Просто вышло так, что не нашли то что хотели среди выбранных мной автокресел. Maxi-cosi один из лидеров производителей автокресел, у них так же отличные краш-тесты и свои «фишечки».

Итак, maxi-Cosi rodi AP, рассмотрим его фишечки и слабые места.
Легко устанавливать, вообщем установка происходит интуитивно.

Защита airprotect и усиленная боковая защита

Автокресло Maxi-Cosi Rodi оснащено технологией защиты от боковых ударов AirProtect, которая позволяет снизить риск травмы головы на 20 процентов и обеспечивает наиболее безопасное положение.

Можно менять угол наклона, но не на 180 градусов, тк это не безопасно.
Кресло «растёт» вместе с ребёнком до 12 лет.

Максимальный подъем подголовника

Есть дополнительная точка опоры- крепление кресла к подголовнику сидения на резинке, что снижает вероятность вихляния кресла по салону и придаёт ему большую статичность.
У этой модели кресла есть два варианта - с креплением изофикс, и без него. Мы решили не брать изофикс потому что в данной категории ( 2-3) оно особенно не имеет никакого смысла, так как в этой категории кресел идёт не силовой изофикс, а аналогичное крепление, которое лишь исключает вероятность смещения при боковом ударе. Все дело в том, что в креслах группы 2-3 вся нагрузка при дтп приходится непосредственно на штатный ремень безопасности который удерживает ребёнка, соответсвенно кресло должно «работать», а не быть статичным, что отражается на безопасности при боковом ударе. Поэтому сильно настаивать на изофиксе в категории 2-3 не стоит, это исключает вероятное смещение, и уменьшает % ошибки в установке авктокресла. Я не жалею о своём решении, и вообщем довольна что кресло универсальное, из-за этого его легко переставлять по самой машине, переставлять из машины в машину.
Само кресло очень удобное, я бы даже назвала его уютным. Оно как бы обволакивает малыша со всех сторон.
Текстиль очень мягкий, и комфортный к телу, по качеству даже лучше чем текстиль на рядом стоящем römer king. Разрешена машинная стирка при 30 градусах. Снимается кстати, неожиданно легко, в отличие от römer.для стирки нужно снять спинку, и спокойно снять чехлы, первые разы пользовалась инструкцией с YouTube.
Сыну оно очень нравится, садится и ездит в нем с удовольствием.
Из минусов могу отметить что сидушка коротковата, но ребёнок ещё не дорос до того момента когда это стало бы критичным фактором, вероятно если сын перерастёт эту сидушку, мы просто поменяем автокресло на новое, пока на данный момент меня это не беспокоит.

Достоинства
  • Безопасное
  • Комфортное
  • Лёгкое
ОдуванчикВасилекрекомендует