Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 03:17

Всем, здравствуйте)

Не хотела я заморачиваться с ужином и купила в магазине у дома такие пельмени-

Пельмени Мираторг из телятины
Полуфабрикат мясной из телятины в тесте замороженный категории Б

Пельмени из телятины

Пельмени Мираторг Розовая Телятина

Такие впервые беру. Цена была 299 рублей

800г

Ранее продукция Мираторг себя не плохо зарекомендовала- периодически что-то покупаю. Вот решила эти пельмени опробовать.

Состав показался мне приличным:

Тесто: мука пшеничная в/с, вода питьевая, масло подсолнечное, соль поваренная пищевая, порошок яичный;

Фарш: телятина, лук репчатый свежий, вода питьевая, соль поваренная пищевая, перец чёрный молотый.

Ну, а так, выглядят пельмени в упаковке-

Пельмени Мираторг Розовая Телятина

А так, уже в отваренном виде(варила 12 минут)-

Мираторг Пельмени с телятиной

Снаружи тесто немного разварилось. Но, так, всё цело. Мясо не повылезало не из одной пельмешки.

Аромат имеет какую-то специфическую нотку. Отталкивающую для меня. Не знаю что это. Может так и должна пахнуть розовая телятина?))

А может это яичный порошок. Не люблю запах яиц.

Но он еле уловим. И когда я приступала к еде, я его уже не чувствовала. Выветрился чтоли...

На вкус хороши. На 4 оценю.

Пельмени достаточно упругие. Мясо плотное.

Присутствуют, я так понимаю, жилы(такие плохо прожёвываемые частицы). Мелкие, но их много.

В одном мне попалась часть кости. Тонкая как бумага. Даже гнулась)) Но такое, конечно, всегда напрягает. Потому что ешь и боишься, что попадется кость. Но больше мне не попадалось костей.

Так понимаю, можно судить, что мясо всё же в пельменях есть Laughing out loud

Так выглядит мясо внутри "пельменя"-

Пельмени Мираторг с телятиной
Пельмени с телятиной Мираторг

Каждый день бы есть конечно не стала. Но, как вариант, когда нет сил, времени и желания вполне сгодятся. Из всех мною опробованных магазинных пельменей, этим поставлю 4.

Отмечу ещё удобство упаковки с зажимом. Удобно хранить остатки))

Достоинства
  • ! Быстро
  • Аккуратные кусочки, не разваливается
  • Хороший вкус
Недостатки
  • Жилы
  • Немного странный аромат
Nerealinaрекомендует
  • 04.03.2017 - 00:17
    Нет предела совершенству
    1. Пельмени Кроха 2. Другие пельмени 3. Чёрные по цвету пельмешки Информация о продукте такова и приводится полностью на пачке:Вновь самое простое в приготовлении блюдо, которое не во всех вариантах качественное, что не относится к конкретному образцу.
  • 17.07.2018 - 18:50
    Брать или не Брать? Что не понравится? Пельмени Мираторг
    Когда давно, схватив пачку пельменей по выгодной стоимости и придя домой, я никак не могла понять от чего же болит живот и откуда прыщи. Сейчас многие в курсе, что копаться в составах, разбираться в фирмах, изучать мясо что ты берешь - процесс нужный и важный.
  • 27.05.2019 - 15:48
    На троечку. Подробнее, что не понравилось в отзыве.
    Приветствую Я люблю пельмени, из-за удобства и быстроты их приготовления. Часто пробую, что-то новое от разных производителей. Вот и на эти пельмени от торговой марки Мираторг наткнулся случайно, в магазине, и решил попробовать.
  • 11.11.2019 - 13:22
    Сливочные пельмени. Полный состав пельменей. Действительно хорошие пельмени, вкуснее только собственного приготовления.
    Добрый день, дорогой читатель!   Дома в морозильной камере у меня всегда есть пачка замороженных пельменей, это тот вариант, когда нужно приготовить покушать по-быстрому.   Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о Сливочных пельменях «Мираторг».
  • 12.04.2020 - 15:28
    Острые, как копья печенегов!
    Доброго всем дня! Делюсь мнением о пельменях Мираторг Фермерские. Доели мы их тут как-то на днях в стесненных условиях самоизоляции. Куплены пельмени были примерно месяц назад, чек не сохранился и фото невскрытой упаковки тоже нет.   Честно говоря, и цену точно уже не помню.
  • 19.09.2021 - 21:26
    Пельмешата деревенские от Мираторга
    Всем доброго времени суток!   Любая продукция от данного производителя у нас достаточно дорогая, поэтому всегда душила жаба, когда я хотела купить и попробовать пельмешки Но праздник случился и на моей улице, пельмени попали под акцию и я купила их за $1,50 (при своей цене от $2,50 до $5,60).
  • 18.07.2021 - 10:52
    Пельмени МИРАТОРГ " мясные " . Очень вкусные , нежные , сочные пельмени !
    Добрый день ! Пельмени любимый , исконно русский продукт с самого детства, когда пельмени делала мама своими руками . Пельмени МИРАТОРГ покупаем уже очень давно , выбираем из довольно большой линейки вкусов или " сочные " или " мясные " . Сегодня хочу рассказать о пельменях МИРАТОРГ " мясные " .
  • 28.03.2018 - 15:52
    Нежнейшая мягкая ароматная розовая телятина с мозговой косточкой. Вкусно? Да. Диетически? Вряд ли. Итальянская кухня: рецепт Оссо буко от "Мираторг"
    Компания "Мираторг" регулярно радует покупателей новинками, порой удачными, а порой не очень. Если к полуфабрикатам "Мираторг" у меня много неприятных вопросов, то мясо в вакуумных упаковках (готовые стейки, мраморная говядина травяного откорма и black angus ) в нашей семье съедается на…
  • 21.10.2018 - 19:57
    16 минут и безумно вкусный стейк? Новинка от мироторг!
    Новенькое от мираторг? Мясо розовой телятины. Итак начнем) Мясо должно быть комнатной температуры! Распаковав стейки   Берем 1 стейк , тк вместимость скороводы только на 1 кусок. В плотную стейки ложить нельзя! И перчим солим одно сторону.
  • Новинка от Мираторг пельмени для жарки. Думала что получится лучше чем с обычными пельменями
    Здравствуйте! А вы пробовали жареные пельмени? Мы вот очень любим. Вкуснее всего получаются мелкие пельмешки от фирмы "Столичные", но в продаже они встречаются редко. Поэтому чаще всего для жарки мы покупали мелкие Ермолинские пельмешки.
  • 20.12.2021 - 10:57
    Неплохо, однако!
    Здравствуйте! Много раз проходил в "Магните" мимо этих пельменей, поскольку цена уж очень бюджетная - чего хорошего могут положить в такие пельмени? Да ещё и развесные, совком в пакетик, без брендов и текстов с описанием состава.
  • 15.01.2022 - 16:17
    Кто говорит, что она вонючая,😤 мерзкая, гадкая😜, тот просто не умеет готовить.
  • 02.01.2022 - 09:22
    Мираторг Розовая телятина Венский шницель❀Качественное мясо❀Приготовление мясо с сыром, фото готового блюда!
    Всем привет! В предверии Нового года искала говядинку по привлекательной цене. В итоге в Пятерочки наткнулась на телятину с большой скидкой за 239 рублей и было решено купить её. Телятинка через вакуумную упаковку выглядела очень хорошо.
  • 28.11.2021 - 17:06
    Удивительный продукт стоимостью в 50 рублей. Вроде обманули с составом, но он при этом совсем не плох. И вкус отличный.
    Татарские пельмени были куплены в магазине Магнит совершенно случайно. Ценника как это часто бывает, небыло. Просто закинула в корзинку приглянувшийся пакетик с пельменями, на котором красовалась надпись - говядина 100.
  • 02.01.2022 - 22:54
  • Соя, крахмал, куриная кожа: для классических пельменей у них слишком неклассический состав. Для крутых - непонятно, в чём крутость. Вкусные, не развариваются, но часто их брать не стоит
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Пельмени классические "Крутогорские" - это всего лишь один из видов обширного семейства пельменей, которые выпускаются с куриной грудкой, брокколи, шпинатом и бог весть с чем ещё.
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 21.11.2021 - 13:41
    Пельмени Ермолино не абы какие, а Элитные с индейкой - элитно так потрескались еще в магазине, но вкусные, да
    Здравствуйте! Пельмени Ермолино Элитные с индейкой Недавно в Ермолино покупала новинку стрипсы куриные в отзыве подробно о ней рассказала, а тут после прививки Спутником, предчувствуя упадническое настроение, закупались пельменями. Думала, буду помирать, так хоть родня голодной не останется.