Опубликовано 31 Январь, 2016 - 16:33

Сегодня расскажу вам про тушь MAYBELLINE Colossal Volum Express Smoky Eyes. Покажу её и без сожаления выброшу. Почему? Читайте, смотрите фото и делайте выводы сами.

Упаковка - стандартный мейбелиновский бутылёчек.Ничего необычного и примечательного.

Я привыкла к силиконовым кисточкам - для меня они привычнее и удобнее в применении. В Colossal Volum Express Smoky Eyes кисточка в меру пушистая, мягкая, среднего размера. Щетинки расположены равномерно, туши набирают не много. Реснички прочёсывает хорошо. Хотелось бы, чтобы кончик у кисточки был более заужен, так как такой кистью не совсем удобно прокрашивать реснички в уголках глаз.

Тушь имеет вязкую консистенцию, в процессе употребления густеет. Моей уже месяцев 5, она ещё полностью не высохла, но уже близка к этому состоянию.

Сначала покажу вам свои, ничем не примечательные реснички - тонкие, коротенькие, мягкие, практически бесцветные. Исходный материал более чем скромный, поэтому тушь мне нужна ВСЁ в ОДНОМ. Особенно ценю удлиняющие и подкручивающие качества, в качестве бонуса не откажусь от объёма и разделения. Много хочешь, подумают мои читательницы и будут не правы. Такие туши в массмаркете существуют, вот 2 отличницы - лореалевская бабочка и максфакторовская фальш. Но вернемся к виновнице моего сегодняшнего отзыва, Colossal Volum Express Smoky Eyes от Мейбелин. Вот голые реснички:

Теперь накрасим:

Тушь удлинила реснички, но при этом немного их склеила. В один слой мне не удалось получить натуральный, дневной эффект, но тушь называется Smoky Eyes, какой уж тут натуральный эффект?

Если хотите драмы - наносите 2 слой. Действовать нужно быстро, так как тушь при высыхании твердеет, делая ресницы жесткими и непослушными, нанесение второго слоя становится проблематичным. Даже в один слой я её ощущаю на ресницах - для меня это существенный недостаток.

В целом результат мне нравится, если бы не одно большое НО - тушь осыпается. Первые 4-6 часов сидит как прибитая, потом начинает потихоньку сыпаться. К концу дня вы рискуете увидеть в зеркале тётю панду. Вот фото через 8 часов "нОски":

Я сейчас в декрете, крашусь редко и гуляю с тушью на глазах не долго, поэтому в мусорник тушь полетела не сразу.

На веках тушь не отпечатывается, смывается легко мицелярной водой.

Пальчик в низ и я не рекомендую тушь Колосал Волюм Экспресс Смоки Айс от Мейбелин .

Наташка-фисташкане рекомендует
31.01.2016
У меня была такая, так и засохла неиспользованная
31.01.2016
полная ерунда эти туши у мейбиллин, если сыпется - все, ей сразу нет!
31.01.2016
туши у них и правда отстой
31.01.2016
Туши у мейбилин я вообще не люблю, сколько раз пробовала покупать какую-нибудь, все равно они были не очень. После этого зареклась, что туши от этой марки больше никогда не буду брать.
Нет, для меня осыпание - существенный недостаток!
31.01.2016
после 8ми часов вообще кошмар,представляю после работы с такими глазами в транспорте... Puzzled да тоже как то пробовала данную тушь,только 8 мь часов я с ней не проходила,сразу смыла,поскольку на ресницах было не пойми что...да и щёточка прям громадная,как бревно,того и гляди без глаз останешься(тем более реснички коротенькие,это я про себя,подцепить особо такой щёткой не чего).
31.01.2016
Никогда не любила Мейбеллин: как осыпалась 10 лет назад, так и продолжает это делать
когда-то тоже пробовала такую
Значительный недостаток Sad
31.01.2016
Мне кажется, не особо и удлинила, у вас свои реснички хорошие. Просто оттенок насыщеннее стал, поэтому так кажется. Но могу судить только по фотографиям. Wink
01.02.2016
Давным-давно пользовалась такой, вроде устраивала, но вот почему-то ушла от нее)) по-моему, она быстро сохла...
01.02.2016
У меня давным-давно была такая тушь. Не осыпалась. Видимо, со временем качество очень сильно ухудшилось. Буду знать.
01.02.2016
мне нравится эффект от этой туши! у меня начала сыпаться не сразу, но все равно неприятно((( буду искать что-то другое
01.02.2016
ни разу не брала, чисто интуитивно упаковка не нравится.
01.02.2016
я с этой тушью тоже не подружилась Sad
01.02.2016
ненавижу туши, которые начинают сыпаться с глаз в самый неподходящий момент...
01.02.2016
Не люблю, когда тушь осыпается(((
01.02.2016
Непростительный недостаток Shock А на ресничках, поначалу неплохо смотрится Glasses
01.02.2016
Была такая тушь, но уже даже не помню понравилась ли. Неоднозначные впечатления
01.02.2016
Меня последнее время разочаровывают туши от мейбеллин (недавно купила "собрата" этой туши, а зря)
02.02.2016
Мягко говоря, не самая лучшая тушь.
02.02.2016
Не для меня эта тушь. Я выбираю только отличниц:)
02.02.2016
По мне в 2 слоя выглядит еще не самым худшим образом Big smile Shy но вот осыпание - это жесть.
02.02.2016
Плохо, что тушь осыпается, но этим грешат многие туши, не только мейбелиновские.
Неудачная тушь(((Жаль(
А я влюбилась в Вашу линию бровей Shy
02.02.2016
У меня туши от MAYBELLINE всегда осыпались, поэтому перестала их покупать.
явно не идеальная тушь, а жаль
03.02.2016
..м-да.. ну, мэйбилиновские туши никогда не внушали мне особого доверия
03.02.2016
Ну вот... А я такую тушь своей девушке подарил =(( По крайней мере такой фирмы. Ато я в них не особо силён)
04.02.2016
Не, в панду не хочу превращаться Shock
05.02.2016
вот негодница! то, что осыпается так быстро - весомый недостаток Puzzled
05.02.2016
Я тоже не особо довольна этой тушью, она просто может использоваться для себя как дома или в гости пойти)
Но не на какие-то выходы масштабные Sad(
05.02.2016
ну, как-то не очень хочется, чтобы тушь тебя подставила в ответственный момент...
а насчет прокрашивания два слоя - я только раза два, наверное, пересекалась с такой тушью, что нужно было ждать высыхания слоя...или это мне так везет)))
05.02.2016
А мне эта тушь понравилась, на удивление))))
06.02.2016
А я люблю эту тушь)
07.02.2016
жаль, что не стойкая Sad
09.02.2016
Фу, вот чего не люблю, так это когда тушь сыпется Angry
15.02.2016
Раньше старая версия жёлтой туши была явно лучше, а сейчас не очень что-то Stare
15.02.2016
не самая удачная тушь от мейбеллин Puzzled
Ещё 9 комментариев