Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 07:46

Любой свой отзыв, касаемый ухода или декоративной косметики для бровей я люблю начинать с того, что очень люблю свои брови. Ей Богу, если бы можно было каждый день заботливо копошиться в волосках, перебирать их и делать им причесочки - вот я прям так бы и делала. Моё трепетное отношение и безграничная любовь к своим бровям настолько велики, что я даже посвятила целый объёмный отзыв на тему ухода за бровями в домашних условиях. Который, кстати, был написан далеко не за один день, а опыт, описываемый в нем, приобретался годами.

Разумеется, за многочисленное время столь трепетного отношения к бровям я перепробовала массу средств, хороших и не очень, стойких и совершенно нет, качественных и отвратительных. Однажды даже у меня пол брови размазались по лбу (а брови у меня тогда были сплошь нарисованные, поэтому зрелище было впечатляющее). Исходя из этого, прежде чем приступить к описанию героя отзыва, выделю топ-список декоративных продуктов для бровей:

А вот теперь, теперь не отвлекаясь ни на какую рекламную паузу расскажу что я думаю о • карандашах для бровей Eyebrow Stylist от Catrice

• Бренд - Catrice;
Кстати, карандаши Eyebrow Stylist в моём арсенале первенцы от данного бренда. До этого косметику для бровей Catrice пробовать не доводилось.

• Объём - 1,4 г;

Что для карандаша прям достаточно много, весомо и впечатляет.

• Срок годности - в открытом виде 36 месяце;

Не смотря на его существенный объём, времени на его использование тоже более чем предостаточно. За 3 года уж вполне реально если не измазать весь карандаш, то источить, наверняка.

• Стоимость - варьируется в диапазоне от 150 до 242 рублей;

Безусловно, основное, весомое и значимое в конечной стоимости карандашей играет место покупки. Период акций и скидок, массовых распродаж, дней бренда, остатков оттенков, и что-то в этом роде будут способствовать удешевлению цены карандаша.

На текущий момент самую высокую стоимость, которая составляет - 242 рубля за карандаш просит интернет-магазин "Парфюм-Лидер" ;

На "Makeupstore" цена наименьшая - 150рублей;

На "Scent" - 200 рублей (по обыкновению этого магазина, сейчас на них действует скидка, а стоимость без нее составит 286 рублей);

В интернет-магазине Beloris карандаши стоят по 227 рублей;

На "Beautydepot" по 215 рублей;

На сайте интернет-магазина "Orisun" по 228 рублей;

На "Makecolor" по 230 рублей.

• Где купить - выше я перечислила практически все возможные места приобретения карандашей, посредством онлайн-покупки. Помимо этого, бренд Catrice активно распространен в разного рода магазинах косметики и парфюмерии. Причем, представлены, как в небольших, "no name", косметических магазинах, так и в сетевых бьюти-гигантах.

• Оттенок - у меня карандаши в трех оттенках:

030 - brow-n-eyed Peas,

035 - brown eye crown,

045 - never be ashamed;

В линейке около 6 оттенков (а может и только 6). Просто больше 6 не встречала ни разу. Причем, не могу сказать что градация карандашей идет по усилению коричневого оттенка, или по его уменьшению. Хотя, кажется, что изначально так и было задумано, ведь 020 оттенок карандаша для самых светлых бровей, 040 для самых темных. С толку сбил меня 045 оттенок, который, можно классифицировать как тауповый и предположить, что добавлен он в линейку гораздо позже, нежели основная палитра. Но это всего лишь мои предположения.

• Страна-изготовитель - Испания.

• Упаковка

Деревянные карандаши в самом, что ни на есть, привычном исполнении. Разве что, модернизированы щеточкой для прочесывания цвета или укладки бровей. Заточке карандаши поддаются бесподобно, безупречно и очень легко. Помню свой первый карандаш от Ева Мозаик, и вот ту боль, то разочарование что приходилось испытывать при его заточке, я не забуду никогда. Здесь - как по маслу. Да, стружка не складывается в красивые цветы, чтобы ими фото украшать, но грифель затачивается, деревянный корпус не разламывается, нервы не треплются. С обратной стороны под пластиковой крышкой каждый карандаш имеет индивидуальную щеточку для укладки бровей. Пусть принцип назначения и действия у щеточки прост и примитивен, но её наличие в комплекте карандаша очень и очень удобно. Преимущество в том, что можно быстро и легко подправить оттенок, уменьшить интенсивность, при необходимости, а также уложить аккуратно волоски.

• Оттенок

Даже подписала, для удобства. Карандаши хоть и хорошо пигментированы, но отдают его с трудом. Это связано с тем, что грифель карандашей достаточно твердый, потому, для интенсивности необходимо существенно так на него поднадавливать. С другой же стороны, эта особенность не позволит переборщить с интенсивностью оттенка на бровях. И это, несомненно, плюс. Оттенки карандашей натуральные и естественные.

030 - brow-n-eyed Peas

Классический, коричневый оттенок с теплым подтоном, но не уходящий в рыжину. На свотче вижу присутствие неких красноватых отливов, но на бровях этот момент отсутствует. Кстати, если верить моей теории о распределении оттенков коричневого среди линейки карандашей, то 030, как раз, стоит на золотой середине, а потому и можно считать его универсальным коричневым оттенком.

035 - brown eye crown

Среди мох карандашей - самый темный оттенок. Оттенок обладает холодным подтоном и благородным цветом.

045 - never be ashamed

Красивый оттенок пепельно-коричневого цвета. Не имеет теплого подтона, отнесла бы его, скорее, к светло-коричневой гамме цветов, нежели к темной.

• От производителя

На самом карандаше информации от производителя, практически, не было. Присутствовало небольшое описание карандаша, правда даже без русскоязычного перевода (в моем случае, полагаю, это обусловлено способом его приобретения).

Реализующие же карандаш сайты, в основном, делают акцент на наличие удобной щеточки для бровей и широкую палитру натуральных оттенков, в какой каждая сможет выбрать свой цвет.

Применение

Брови я подкрашиваю, в самом деле, довольно часто. Даже после окрашивания бровей хной, спустя несколько дней мне уже комфортнее подправлять огрехи декоративной косметикой. Вот что получается с использование карандаша для бровей Eyebrow Stylist от Catrice.

030 - brow-n-eyed Peas

В общем виде:035 - brown eye crownВ общем виде:045 - never be ashamedВ общем виде:Мне нравится, что при любом оттенке карандаша общий результат выходит натуральным, утонченным и качественным.

За исключением последнего (045 - never be ashamed) карандаши ложатся равномерно, без комочков, по текстуре кремовые и однородные, на бровях практически незаметные. Последний же, из-за более светлого оттенка нежели волоски моих бровей, выглядит, кажется, будто лег хлопьями. Но это лишь только визуальный эффект, обусловленный разницей оттенков.

• Стойкость

Карандаши бесподобно ведут себя в течение дня, не смываются, не размазываются, не тускнеют. Даже если потереть бровь пальцем ничего страшного не произойдет, она останется на месте Smile

Смываются карандаши без труда, специализированными средствами - мицеллярная вода, мицеллярный гель, гидрофильное масло.

Мои впечатления

К карандашам не возникло ни единственного вопроса в процессе применения. Натуральный результат, стойкость в течение дня, широкая палитра оттенков.

Простота и легкость в процессе макияжа бровей;

Имеют натуральный, естественный вид;

Не смазываются, не стираются, не плывут;

Имеют впечатляющую стойкость;

Имеют небольшой расход и огромный объём;

Имеют вполне бюджетную стоимость.

НО:

Из-за твердого грифеля, карандаши с трудом отдают пигмент.

Тем не менее, недостаток совершенно некритичный. Карандаш для бровей Eyebrow Stylist от Catrice достойный представитель своего бренда, а также в целом ассортимента деревянных карандашей для бровей. Внушительный объём, стойкость в течении дня, бюджетная стоимость, качественный результат - всё то, за что карандаш мне очень нравится и я его смело и настойчиво рекомендую.

HannaMрекомендует
Про копошение в бровях и причесочки умилило. Я думала я одна такая, брови по времени расчесываю столько же как и волосы
12.06.2020
О каких же скрытых действиях не придется признаться, ради получения дополнительных символов для марафона Big smile
29.11.2022
Спасибо за полезный комментарий!
У Вас потрясающе красивые зелёные глаза!)) 💚😍
01.12.2022